Банк Сосьете Женераль Восток (BSGV) c 16 декабря 2009 года начинает выдачу кредитов в рамках программы автокредитования с государственным субсидированием процентных ставок.
BSGV будет предоставлять автокредиты с учетом процентов по кредиту субсидируемых государством в размере 2/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ на весь срок до погашения кредита. На сегодня ставка рефинансирования ЦБ РФ составляет 9% годовых, следовательно, кредит будет дешевле для клиентов на 6 процентных пунктов. «Программа льготного автокредитования действительно отчасти стимулировала рынок, особенно после произошедших летом 2009 изменений. Например, по данным Минпромторга РФ, на ноябрь 2009 года банками одобрено 97 000 заявок и выдано 55 000 кредитов. Пока программа действует до конца 2009 года, но в случае продления или новых изменений клиенты смогут получить льготные автокредиты и в 2010 году», надеется Екатерина Забелина, руководитель группы кредитных продуктов Банка Сосьете Женераль Восток.
Кредиты по данной программе предоставляются BSGV на приобретение нового автомобиля иностранной марки, произведенного на территории РФ, из числа утвержденных Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, на срок до 3 лет. При этом стоимость автомобиля не должна превышать 600 000 рублей, а клиент при этом должен внести 15% в качестве первоначального взноса. Процентная ставка для клиента определяется как разница между ставкой, действующей в банке на момент одобрения кредита, и 2/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ на дату выдачи кредита.
Для справки: стандартный автокредит выдается BSGV по ставкам от 13% годовых в рублях, от 9% годовых в долларах США и от 8% годовых в евро. Минимальный размер первоначального взноса – 20%, максимальный срок кредита – 5 лет. Более подробно с условиями программ автокредитования BSGV можно ознакомиться в разделе «Автокредит» на официальном сайте Банка.
По полису ОСАГО заставят платить по полной
Страховым компаниям очень скоро вновь придется оплачивать ремонт машин по полисам ОСАГО «по полной» - в настоящий момент страховщики очень часто пользуются всевозможными уловками для снижения выплат. В результате пострадавший в ДТП получает компенсацию значительно меньшую, чем стоит ремонт авто.
Машины разбили по страховке
Основной задачей правил является обеспечение полноты, точности, доказательности, воспроизводимости и сходимости результатов экспертизы за счет применения единой методической основы.
ОСАГО: страховые компании зарабатывают миллиарды
Представители страховых компаний не устают жаловаться на то, что ОСАГО приносит им одни убытки, и стоимость полиса необходимо срочно увеличивать. Между тем статистика говорит об обратном.
Автогражданка подсчитывает прибыль
По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), за январь — декабрь 2011 года реализация автомобилей в России достигла 2,68 млн штук, тогда как в 2010 году было продано 1,91 млн новых машин.
Застраховаться от банкрота
Последние полгода с рынка «по-английски» продолжают уходить крупные страховые компании. При этом в России пока не существует механизма защиты интересов клиентов обанкротившихся страховщиков, когда речь идет о добровольном страховании, например, таком как КАСКО.
Порочная практика техосмотра
С 1 января 2012 года процедура прохождения техосмотра перешла в частные руки - под контроль страховщиков. Исключение сотрудников ГИБДД из данного процесса должно снизить уровень коррупции в системе. Тем временем способы обогатиться ищут страховщики.
Каско есть, защиты нет: Суд встал на сторону страховщиков и отказал автомобилисту в иске
Петербуржец проиграл суд, в котором пытался доказать, что экспертиза его новой иномарки, уничтоженной в ДТП, была проведена с нарушениями. В Приморском районном суде Петербурга отказали в удовлетворении иска Александру Красикову.
РСА аккредитовал сто пунктов проведения техосмотра
Российский союз автостраховщиков аккредитовал уже три организации (сто пунктов), которые будут проводить техосмотр транспортных средств, сообшает РИА «Новости» со ссылкой на вице-президента РСА Светлану Никитину.
КАСКО в кредит – еще более удобно
С первых дней нового 2012 года ЗАО «Райффайзенбанк» предоставляет покупателям Volvo новые, более удобные условия на приобретение в кредит страхового полиса КАСКО в рамках программы «Volvo Car Кредит».
Страховщики бьют тревогу
По мнению страховщиков в стране пока не готова инфраструктура для нормального осуществления данного требования. Напомним, что с 1 января 2012 года вступает в силу закон "О техническом осмотре транспортных средств", согласно которому автолюбитель не сможет приобрести полис ОСАГО, если срок действия талона ТО составляет менее шести месяцев, сообщает «Коммерсант».