Среди экзотических автомобилей, представленных на мотор-шоу SEMA в Лас-Вегасе, особый интерес вызывает «мобильная кухня», созданная специалистами фирмы MV Designz на базе молодёжного хэтчбэка Scion.
Внешне автомобиль выглядит как тюнинговая версия популярной модели — изменённая передняя и задняя часть кузова в сочетании с массивными порогами, тонированными стёклами задних фонарей и 19-дюймовыми колёсными дисками DPE S7.
После удаления заднего сиденья образовалось пространство, которое заполнено холодильником, смонтированным на левой выдвижной задней двери. Рядом с ним хранится разделочная доска, а по правому борту размещён контейнер со льдом и раковина. Нижняя секция двери багажника, напоминающая выдвижной ящик стола, используется в качестве барбекю и укомплектована большой сковородой.
Ниша под выдвижным левым задним фонарём используется для кухонной утвари, а под правым спрятаны приправы. Поднимающееся стекло двери багажника — это не что иное как 10-дюймовый жидкокристаллический монитор Alpine. «Походная кухня» оснащена головным устройством Alpine Premium Scion xD, колонками SPR-175S Type-R, 10-дюймовым сабвуфером SWR-1042D Type-R и 5-канальным усилителем PDX-5. Передние сиденья имеют комбинированную кожаную обивку, а потолок обтянут замшей.


Внимание! Нас снимают видеокамеры!
УГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области опубликовало список адресов, где в воскресенье и понедельник будут задействованы фоторадарные комплексы, фиксирующие превышение установленной скорости движения.
Петербуржцы любят Mitsubishi сильнее москвичей
В Петербурге автомобили Mitsubishi любят больше, чем в Москве и в целом по России. Из 20 крупнейших городов, в которых продается продукция «трехбриллиантового» бренда, Северная столица находится на 2 месте по объему продаж с приростом 79% в 2011 году, что на 30% больше, чем в Первопрестольной.
Subaru «переоценила» класс и ценности
Японский бренд Subaru впервые представит европейскому потребителю модели BRZ и Impreza в кузове «хэтчбек». Премьеры пройдут в рамках 82-го Женевского автосалона.
На трассе «Кола» ремонтируют мосты – будем внимательными
В настоящее время в связи с проведением ремонта мостов на автомобильной дороге М-18 «Кола» возможны затруднения в автодорожном движении на следующих участках:
Audi TT RS plus: попробуй – догони!
Audi TT RS plus оснащен мощным TFSI объемом 2,5 литра. Этот турбоагрегат с системой прямого впрыска топлива обеспечивает на 20 л.с. больше мощности и развивает крутящий момент на 15 Нм больше (465 Нм), чем предыдущая версия.
Jeep Grand Cherokee SRT8 для Алонсо и Масса
На автодроме Фьорано в итальянском Маранелло 2 специально подготовленных Jeep Grand Cherokee SRT8 были переданы пилотам команды «Формула-1» Scuderia Ferrari Фернандо Алонсо и Фелипе Масса.
Priority Club – для владельцев Land Rover
В феврале 2012 года запускается программа лояльности для приверженцев марки Land Rover – Priority Club. Аналогичная программа лояльности для клиентов Jaguar – Jaguar Club - года была запущена в ноябре 2010 года и в 2012 году празднует первую годовщину.
Верховный суд разрешил завершать обгон через "сплошную"
В постановление пленума ВС РФ о применении санкций за нарушение ПДД внесены поправки. Согласно им, обгон, начатый через прерывистую линию и завершенный через сплошную, не должен рассматриваться как выезд на встречную полосу.
Audi Carbon Ski: скользят легко и свободно
В Сочи стартовал этап Кубка мира FIS по горнолыжному спорту – первое мероприятие подобного уровня в России. Титульным спонсором соревнований на протяжении многих лет выступает марка Audi. Партнерские отношения между маркой с четырьмя кольцами и Международной федераций лыжного спорта существуют с сезона 2002-2003 года по сегодняшний день.
Porsche Cayenne признан лучшим SUV класса «люкс»
Читатели специализированного автомобильного журнала «Off Road» признали Porsche Cayenne лучшим внедорожным автомобилем года в категории SUV класса «люкс».