Форум Hyundai Solaris и отзывы владельцев Хендай Солярис

25 марта 2017 г.
Прнкрасное авто полностью

Hyundai Solaris хэтчбек 2016 Active 1.4 MT
5 февраля 2017 г.
В общем автомобиль не плохой , но только для коротких маршрутов по городу, радует расход топлива. Во всем остальном полное г...В салоне скрепит все что может скрипеть, можно сделать музыку по громче но тогда начинает вибрировать обшивка дверей. Если бы не брал это чудо в кредит продал бы не задумываясь... полностью

Hyundai Solaris хэтчбек 2011 1.4 MT
24 апреля 2016 г.
Люблю свой автомобиль, не хочу менять, но время идёт с 2011 года. Очень привыкла-удобный в использовании автомобиль. Стоимость владения: За пять лет меняла детали только по ДТП. При условии замены масла два раза в год.Дорогая в использовании. Запчасти дорогие. В салоне. Надёжность автомобиля: В снегопады... полностью

Hyundai Solaris седан 2010 Comfort 1.6 AT
31 марта 2014 г.
Берите, не задумывайтесь. Стоимость владения: Расход топлива очень маленький… ездил и «газ в пол», и «по-старчески»:) — не более 8 литров в городе! А комп показывает 7.6 средний расход… Надёжность автомобиля: Как и любая машина любит внимательного отношения. И поломок небудет. Дизайн и экстерьер: Суперский... полностью

Hyundai Solaris седан 2010 Family 1.6 AT
31 марта 2014 г.
Оно мне нравится и потраченным на него деньгам соответствует. Все минусы, которые перечислил (кроме головного света), можно отнести к категории придирок. Несколько шумновато от арок, особенно когда колёса на шипах, но и дальние, и ближние путешествия доставляют удовольствие. Чего и вам желаю. Купил бы... полностью

Hyundai Solaris седан 2010 Optima 1.6 AT
31 марта 2014 г.
Если есть возможность совсем немного доплатить, лучше присмотреться к поло-седану. Если выбираете между ладой и солярисом, то однозначно солярис. Стоимость владения: Расход топлива у соляриса 10 литров в пробках по городу и 6,5 л. на трассе. Если следовать подсказкам экономайзера, то расход будет меньше... полностью

Hyundai Solaris седан 2010 Optima 1.6 MT
31 марта 2014 г.
Солярис мне нравится. Очень нравится. Для меня это безопасная, надежная и комфортная машина, которая хорошо управляется, обладает достаточно просторным салоном. Она хорошо приспособлена к российским реалиям — зимой в ней тепло, а летом не жарко, машина хорошо справляется с нашими дорогами, порой похожими... полностью

Hyundai Solaris седан 2011
22 августа 2013 г.
Отличный автомобиль для города. Разгоняется быстро, очень динамичный, небольшой и при этом экономичный по расходу бензина. На трассе правда в салоне шумновато. За 1,5 года ничего кроме масла не меняли. Надёжность автомобиля: Владею машиной 1,5 года - меняла только масло. Правда летом заскрипели педали... полностью

Hyundai Solaris хэтчбек 2013 Comfort 1.6 MT
23 июля 2013 г.
Отзыв-положительный Стоимость владения: Пока нет поломок.А вот расход большой.Примерно на 2 литра больше,чем заявлено в прайсс-листах Надёжность автомобиля: Зимний пакет-это замечательно и тянет хорошо,а вот в лес ездить плохо-мал просвет,но и машина не для этого. Дизайн и экстерьер: Внешний вид,аэродинамика... полностью

Последние комментарии форум Хендай Солярис

Farion 12 марта 2017 г.
Скидки не отражаются в прайсах, так что лучше все же звонить. А лучше всего - приезжать, когда продавцы такую готовность видят - они сразу вспоминают, какие еще программы есть :) По эксплуатации - хорошо ест 92-й (гнал такой для сестры из Самары в Рубцовск) , приемистая, расход упал на двух тысячах (по обкатке) до 8 л/ 100 по городу. Дорогу держит, ускоряется хорошо, с фурами разбирается на раз. Оригинальные расходники дороговаты, можно заменять - например масло у них на самом деле zic, оно стоит - при том же качестве - в полтора-два раза дешевле. отзывы солярис 1.4 автомат 2016
Shadept 18 мая 2016 г.
ИМХО, постоянно где-то читаю, что цены снижают и все такое, но чтобы во всех автосалонах по моему фигня. Лучше всего смотреть всю инфу непосредственно на сайте автосалона в который вы собираетесь обращаться, тогда точно будет актуальная информация отзывы о хендай солярис 2012 1.6 автомат
Тема: Форум Hyundai Solaris
Mestoval 28 декабря 2015 г.
А вы когда покупали посмотрели его расход по тех. листу? отзывы о новом хендай солярис 2017
Тема: Большой расход топлива
СТАС АСТРАХАНЬ 13 декабря 2015 г.
У меня была такая же проблема. Двигатель 1.6 мкпп 2014 г пробег 10000 рестайлинг. Поехал к о.д ошибок не обнаружили после долгих споров с менеджерами что солярис не должен кушать по 15 литров на сотню в городе кое как затавил копать дальше и ко всеобщему удивлению оказалось свечи с завода были не до закручены почти на виток. Плюс собственное наблюдение самый минимум потребления бензина около 7 литров на сотню переключай передачи не привышая 1500 оборотов с очень плавным разгоном. Если подымать обороты до 2000 расход 8-9 литров. 2500 -3000 свыше 10 литров в зависимости от интенсивности разгона в городе. солярис 2 отзывы
Тема: Большой расход топлива
Касым Абдуллаев 1 декабря 2015 г.
Здравствуйте у.меня хюндай соларис 1.6 2015г. Бензин жрет очень много на полный бак 40. Проезжал 270км. Сделал диагностику, все нормально ошибок нет. Почему так? Что делать? Если знаете напишите пожалуйста отзывы об хендай салярис 2017 года
молли 22 ноября 2015 г.
сейчас во всех салонах снижены цены на хондай правда или развод хендай солярис 2011 хэтчбек 1.6 мт отзывы
Тема: Форум Hyundai Solaris
Александр 22 июня 2015 г.
Солярис (1.6 МКП) с 2011 года.В основном городской цикл (в Николаевске-на-Амуре-дороги ужасные) . Зимой 7.9-8 литров.Летом -7.7 -7.8. Масло только шеловское-синтетика, меняю ежегодно под зиму. Бензин только 92 (другого на заправке нет. Чего лучшего желать? Я доволен! отзывы об солярисе 2017
Александр 17 мая 2015 г.
Купил осенью 2014 1.6 АТ6, после ВАЗ21140 самолет, . Шумоизоляция посредственная, много места спереди, а вот сзади те кто выше 180 см слегка цепляют потолок, нет на полу тоннеля кузова в отличии от ВВ Поло, отличные дисковые тормоза, вместительный багажник. Мотор 123л.с. хорош, нет разницы с кондиционером едешь или без. По расходу пока грустно и к заявленным ещё не приблизились со слов дилера посте 10000км упадёт. Сейчас по городу (с пробками) 12.4-13л без пробок 9.5-10.4л. По трассе 6.8-8.4 л, в зависимости от загрузки и условий погоды. Коробка в 6 ступеней радует, короткая 1 и2 передачи, при 100 км/ ч 2500об/ мин. При 180км/ ч около 4100об/ мин. Подвеска жёсткая, хорошо держит дорогу, нет козления и сдувания с дороги как на дорестайлинге. Просвет низковат 16см, спасают короткие свесы спереди и сзади. В общем хорошая машина за свои деньги! Её надо любить! владельцы солярис 2017 отзывы
Farion 6 апреля 2015 г.
Если покраска входит в гарантию - я бы согласился. хендай солярис 1.4 автомат отзывы владельцев 2012
fara 3 апреля 2015 г.
Солярис белого цвета, седан. Проездил почти год, после мойки обнаружил по всему кузову желтые пятна, включая крышу. Что делать, диллеры предложили перекрасить, но думаю поможет это, или от машины пора избавляться? Помогите советом. хендай солярис 2017 новый отзывы
Тема: Форум Hyundai Solaris
Алексей 18 января 2015 г.
Хундай соната 5 2006 г по трассе от скорости 120 становится не управляемая отсутствует курсовая устой чивость руль очень лёгкий и сверх чувствительный Был на сто у дилеров --ходовая норма отзывы об автомобилях салярис 2017
Тема: Форум Hyundai Sonata
Александр 12 декабря 2014 г.
Был солярис 1.4 автомат. Машина шустрая. Причем движок выдерживает до 6000 оборотов. Проездил 54000 км. шумка конечно оставляет желать лучшего ( с другой стороны смотря с чем сравнивать) . после ДТП проездил 3 месяца где краска отошла ржавы не вылезло. На капоте так как машина черного цвета была очень много было сколов от камней.За все время кроме калодок и фильтров ни чего не менял.два раза делал сход-развал. автомобиль хендай Солярис
Оксана 6 декабря 2014 г.
Я заметила, что если на лукойле заправлюсь, то 9 литров по городу и 5,5 по трассе, если на ВТК до 16 доходит солярис 1.4 автомат 2017 года отзывы
к1 30 ноября 2014 г.
у меня солярис 1.4 мт пробег 4500 жрет 12-14 литров может стоит поменять прошивку. ктонибуть порбовал. подскажите хендай солярис отзывы владельцев
Ольга 24 ноября 2014 г.
Солярис 1.6,пробег 5тыс., выпуск 2014. Машинка очень шустренькая , все нравилось, проблем не было до похолодания . Паркуюсь на ночь на улице , утром с трудом стала заводиться и это при температуре всего лишь -7 градусов. Что делать подскажите пожалуйста. отзывы по двигателю хендай солярис
рома 31 октября 2014 г.
у меня 1б акпп купил пять дней жрёт 13 незнаю что делать пробег всего 300 км хендай солярис отзывы владельцев 1.6 автомат
андрей 30 июня 2014 г.
купил так называемую солярку-после ваза (приора) , ощущения не передоваемые!!!!!сразу проверил на трассе в протяженностью 2150 КМ (казань-туапсе) где она повидала всю прелесть российских дорог.уверяю там есть все-тестдрайвы по джипам отдыхают.сразу заехал попути в краснодар на 0 то, вроде все норма.думал будет по подвеске ж-па да нет.приора тоже выдерживала.да еще автосалон накачал колеса аж по 2.4 кг.да потеря в мощи теряется при кондиционере-фигня.зад мощный-парктроник.аккустику не проверял-скоро поставлю майфун.от сидений за поездку -не устал.движок классно урчит!салон -просторный.багажник -большой.шины бы другие - а не то что на заводе ставят.впо горной местности ощутимо стираются.сетку обязательно надо ставить внизу- вся ночная летучая шулупень забивает радиатор.тормоза - класс!при покупке не успели сделать толковую предпродажную подготовку- не работало салонное освещение и не работал автомат ближнего света.в дороге обнаружил - не вставили доконца центральный предохранитель с двумя ... отзывы хюндай солярис 1.6
Василий 17 марта 2014 г.
" - К сожалению, не все так хорошо с этими цепями. У меня на Солярке в 45 000 растянулась и провисла, при этом чек не горит, но тяга пропала и мотор стал громче работать. Собственно выяснилось это когда верхнюю крышку блока сняли. Еще может натяжитель полетел, не смотрел еще. Бывали случаи, когда и звенья на шестеренках проскакивали... отзывы хендай солярис 1.6 автомат 2013 года
Тема: Цепь vs Ремень.
артур 15 марта 2014 г.
я вынул предохранитель второй ряд снизу, крайний правый на 10А и проблема решена!!! хендай солярис новый 2017 отзывы
Тема: Каким образом с заведенным двигателем можно отключить постоянно включенный ближний свет?
Mакс 16 февраля 2014 г.
Cолярис радует, покупал полгода тому назад, в автосалоне элекс полюс, по кредитной программе. в машине нравиться внешний вид, отличный салон, удобные сидения, просторная, хорошо подходит для небольшой семьи. просто мечта в управлении. бензин берет очень мало, особенно на трассе, бывает берет менее 7 литров, после обкатки стал значительно резвее. хендай солярис 2017 отзывы
Тема: Форум Hyundai Solaris
дмитрий 25 января 2014 г.
здравствуйте!у меня соната 1995 года, объём 2л, 145л/ с.до 100 км/ ч машина разгоняется, двигатель ревёт.после ста машина начинает тупить, не едет.подскажите как это можно вылечить.заранее спасибо!
павел 5 января 2014 г.
у меня на хундай санате 2.0 литра АКПП был плохой масленый насос, при 2тыс.оборотов горела лампочка давления.и на ходу мотор заглох.посмотрел на ремне грм оборвало зубья.ремень снял коленвал крутится легко, аа распрет валы упирааются в одном положении и не крутятся.хочу узнать могло клапана загнуть?и мене говорят, что вкладыши провернуло?я думаю может насос склинил и ремень провернуло?
Макс 10 декабря 2013 г.
Добрый вечер. Езжу на Солярисе с прошлого года, машиной своей доволен, брал в элекс полюс, по кредитной программе. Не дня не пожалел, что выбрал именно эту машину. В салоне, кондиционер и весь комфорт по высшему классу. Цена адекватная. Для города то что нужно)
Антон 6 декабря 2013 г.
разуй глаза кто тебе такую дурную мысль подкинул что альмера хорошая машина? сам подумай страна производитель япония будет красть логан и лепить подобие! они же не китайцы.
So13 9 октября 2013 г.
Шестилетний Smart Fortwo с пробегом 50. 000 км. и турбированным двигателем объемом 600 кубических см, будет стоить в Европе 3200 евро. Но так как Smart переступает порог пятилетней машины, то и таможенные пошлины на него резко возрастают. Придется раскошелиться и выложить из своего кармана фантастическую стоимость в размере 1500 евро за двигатель объемом 0. 6 литра. Интересный дизайн, несомненно, будет радовать не только счастливого обладателя этого авто, но и окружающих автолюбителей в скучно-сером городском потоке.
Тема: Хэтчбеки с пробегом
Автолюбитель 23 сентября 2013 г.
Владельцы В классников! АУ! Хочу стать одним из вас. Стоит ли?)
Тема: Хэтчбеки класса в
Автолюбитель 23 сентября 2013 г.
Нужен нормальный хэтч с пробегом. Какие из них наиболее долговечны. имеется в виду трейд ин рынок.
Тема: Хэтчбеки с пробегом
Tanyusha77 2 сентября 2013 г.
Хорошее качество за приемлемую цену. Мало "ест", недорого в эксплуатации (бензин, ремонт) . Невысокий процент за автокредит.
Тема: Отзыв о Hyundai Solaris
Гонщик 13 июня 2013 г.
Смотрящий: А нужно всего-то, прочесть инструкцию на машину.) ) # Не помню, где это было... "Если ничего не вышло, то попробуйте прочесть инструкцию" Смотрящий: Вы серьезно? Я - нет. # Ну разумеется нет Но, поверьте на слово. Бывает даже так, что приезжает девушка на заправку, и не знает, где у нее лючок бензобака. Не говоря уже о той кнопке, которая его открывает. Так что, кому-то такие маленькие картинки могут помочь в освоении авто без чтения инструкции. Читать инструкцию неинтересно и скучно, а читать интернет - весело и прикольно Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
Тема: Можно ли открыть багажник Соляриса из салона?
Смотрящий 10 июня 2013 г.
to Генеральный Секретарь: Вы серьезно? Я - нет. Давайте создадим по теме на каждую кнопку и рычажок. Напомнить, что багажник можно закрыть не только за железо, но и за ручку внутри. А если вспомнить, что на седанах есть еще кнопка на брелке штатного ЦЗ для открытия багажника, то этот раздел будет вечен! А нужно всего-то, прочесть инструкцию на машину.) )
Гонщик 6 июня 2013 г.
to Смотрящий: Не забывайте оценивать комментарии на нашем форуме, в правом верхнем углу каждого сообщения. Вы также можете оставить отзыв о своем автомобиле здесь.Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
Darics 15 марта 2013 г.
В АКПП Соляриса трансмиссионное масло, соответствующее спецификациям:  DIAMOND ATF SP-III SK ATF SP-III Для проверки уровня масла в АКПП Hyundai Solaris нужно прогреть двигатель и коробку до рабочей температуры. Для этого лучше всего проехать 12-20 км. Поставить автомобиль на ровную горизонтальную площадку и не глуша двигатель, последовательно перевести селектор АКПП по всем положениям R-N-D-3-2-1-2-3-D-N с паузами в 3-5 сек между переключениями, далее вставить щуп (предварительно вытащив и вытерев его на сухо) . Масло должно быть между метками HOT.
Тема: Какое масло льют в коробку передач автомат Хендай Солярис (Hyundai Solaris)?
Darics 15 марта 2013 г.
Техническое обслуживание (ТО) автомобиля Hyundai Solaris необходимо проводить в соответствии с регламентом, приведенным ниже. Периодическое ТО автомобиля должно проводиться только Авторизованными Сервисными Партнёрами Hyundai (Официальными Дилерами) . Не существует никаких ограничений на выбор дилера - разные ТО (на разных пробегах или сроках) могут проводиться у разных официальных дилеров в любых городах России. Таким образом, место проведения ТО никак не связано с местом покупки автомобиля. Hyundai Solaris можно приобрести у одного официального дилера, а обслуживать у любого другого (или у любых других) . Существует два способа определения даты очередного ТО - "по пробегу" и "по времени". Дата и время прохождения очередного ТО определяется либо по пробегу - через 15000 км, либо по времени - через 1 год с момента прохождения предыдущего ТО, в зависимости от того, что наступает раньше.  Допускается свободное чередование ТО по пробегу и по времени, в зависимости от того, что наступает раньше ...
Тема: Техническое обслуживание Хендай Солярис (Hyundai Solaris): регламент, стоимость
Darics 15 марта 2013 г.
Доступны две коробки передач: механическая (МКПП) 5-ти ступенчатая автоматическая (АКПП) 4-х ступенчатая Механическая коробка передач M5CF1-1  (производство Корея) .  Такая же механическая трансмиссия есть и на других автомобилях Hyundai и Kia, например, i20, Rio, Cerato. Автоматическая коробка передач A4CF1 (производство Чехия) , разработанная совместно с Mitsubishi. Такая же автоматическая трансмиссия есть и на других автомобилях Hyundai и Kia, например, i30 и Ceed, а также на автомобилях других марок: Mitsubishi, Dodge, Chrysler и т.п Передаточное число передач в КПП Hyundai Solaris: АКПП Hyundai Solaris: 1-я передача - 2.846 2-я передача - 1.581 3-я передача - 1.000 4-я передача - 0.685 Задняя передача - 2.176 МКПП Hyundai Solaris: 1-я передача - 3,615 2-я передача - 2,053 3-я передача - 1.37 4-я передача - 0.971 5-я передача - 0,825 Задняя - 3,25
Тема: Какие коробки передач у Хендай Солярис (Hyundai Solaris)?
Darics 13 марта 2013 г.
Руководство пользователя по эксплуатации Hyundai Solaris можно загрузить с официального сайта компании-производителя скачать руководство по эксплуатации Хендай Солярис
Тема: Где скачать руководство по эксплуатации Хендай Солярис (Hyundai Solaris)?
Darics 12 марта 2013 г.
Код топливного фильтра на Solaris (оригинал) - 311121R000. Стоимость около 650 рублей. Аналоги (заменители) для топливного фильтра на Солярис на Exist.ru предлагаются от 520 рублей.
Тема: Какой топливный фильтр в Солярисе (Hyundai Solaris)?
Darics 12 марта 2013 г.
Код масляного фильтра для Solaris (оригинал) - 2630035503. Стоимость около 120 рублей. Аналоги (заменители) для масляного фильтра на Солярис на Exist.ru предлагаются от 75 рублей.
Тема: Какой масляный фильтр в Солярисе (Hyundai Solaris)?
Darics 12 марта 2013 г.
Код воздушного фильтра для Solaris (оригинал) - 281131R100. Стоимость около 300 рублей.  Аналоги (заменители) для воздушного фильтра на Солярис на Exist.ru предлагаются от 150 рублей.
Тема: Какой воздушный фильтр в Солярисе (Hyundai Solaris)?
Darics 11 марта 2013 г.
Да, для открытия багажника из салона в седане предусмотрена специальная ручка рядом с сидением водителя. В хэтчбеке такой кнопки нет, багажник (задняя дверь) открывается только снаружи. Но в хэтчбеке дверь багажника из салона можно открыть через специально предназначенный для аварийных ситуаций технологический лючок, расположенный за пластиковой заглушкой в двери багажника.
Darics 10 марта 2013 г.
Гарантия (Редакция от 27 декабря 2010 года. Данные условия действительны исключительно для автомобилей Хёндай Солярис (Hyundai Solaris) , выпущенных на территории Российской Федерации. Данные условия вступают в силу с 27 декабря 2010 года и распространяются на все автомобили Хёндай Солярис (Hyundai Solaris) переданные первому покупателю после указанной даты.) Термины и определения Автомобиль Хёндай Солярис (HyundaiSolaris) – автомобиль марки Хёндай Солярис (Hyundai Solaris) , произведенный изготовителем, в отношении которого действует сервисная книжка переданная первому покупателю одновременно с автомобилем Хёндай Солярис (Hyundai Solaris) . Автомобиль Хёндай Солярис (Hyundai Solaris) предназначен для эксплуатации по автомобильным дорогам с соблюдением правил дорожного движения при условии соответствия качества используемого топлива и состояния дорожного покрытия требованиям действующих нормативных документов. Изготовитель – изготовителем автомобилей марки Хёндай Солярис (Hyundai Solaris) ...
Тема: Гарантия на Солярис (Hyundai Solaris)
Михаил 19 февраля 2013 г.
Владеем солярисом в максимальной комплектации + допы пол года.покупал на время себе с учетом для жены и вот.во 1-х ну что за максималка в которой дополнительно установили защиту картера , радиатора и подкрылки сразуже? (-) итого 697000+3000 страховка=700000 во 2-х выехав с салона не проехав и 200 км грелось заднее колесо звонок официалам мол притирается на 0 то в итоге притормаживал ручник был пробег 1500 тыс когда к ним ехал чуть колесо не загорелось еле доехал до салона при 80 км/ ч и отказ по замене колодок и супорта тк сказали нет синевы нет проблемы вообщем ручник отпустили все ок.понятно официалы. дальше.расход при -3 и это в основном по трассе=12.6л не более 130 км/ ч нормально?пробег 14000 после 1 го то в салоне сказали что зимой к нам приезжают и по 14л расход но на вопрос о проверке мол специалист будет только послезавтра-все понятно идем дальше...безопасность---средняя.комп мозги срабатывают ни сразу. кидает по дороге (малый вес может) .торможение резкое с абс малоэффективное ...
Тема: Форум Hyundai Solaris
Vladimir_034 17 февраля 2013 г.
Смысл тратить три пять тысяч на сигналку, которая кроме как нервировать соседей и напрашиваться на неприятности больше ничего не умеет. Вот интересный ресурс http:// www.kondrashov-lab.ru/ Особенно нравится как как расписывается психология и методика угона. И если взять на заметку некоторые принципы, это будет лучше чем ставить непонятно что в свое авто.
Тема: Заводская сигнализация
Константин 13 декабря 2012 г.
После 8 месяцев экплуатации могу сказать: автомобиль полностью соотвествет заявленной концепции: бюджетный городской автомобиль класса В. Чтобы остаться довольным надо брать полных коплектациях с автоматом.
volcan 26 ноября 2012 г.
Отличный автомобиль, приобрел у официального дилера в декабре 2011 года за наличный расчет, Дополнительно сделал антикор, установлена защита картера, установлена сигнализация с обратной связью, зимние колеса Yokohama на литых дисках, летние Kumho на стальных дисках.Удобное управление автомагнитолой на руле.По графику выполнили ТО-0 и ТО-1 Очень динамичный, и удобен в управлении.
Тема: Отзыв о Hyundai Solaris 2011 года
Darics 15 октября 2012 г.
Код свечей зажигания для Соляриса (оригинал) - 1885410080. Стоимость около 500 рублей за комплект 4 штуки. Самостоятельная замена: Возьмите: Свечной ключ на 16 с длинной ручкой (не менее 20 см т.к. свечи расположены в глубоких шахтах) . Головка ключа должна иметь резиновое кольцо, удерживающее свечу после выкручивания, или головка должна быть намагничена. Торцевой ключ на 10, который нужен для снятия пластикового кожуха на двигателе. Торцевой лучше, т.к. при использовании обычного рожкового ключа велика вероятность сорвать шлицы на болтах. Комплект (4 шт.) новых свечей Замену свечей необходимо производить на холодном двигателе. Процедура замены свечей: 1. Открутить четыре болта крепления пластиковой крышки (со значком Hyundai) на двигателе торцевым ключом на 10. Вы увидите четыре четыре катушки (прикрученные болтами) , к которым идут высоковольтные провода. 2. Выкрутить болты, которыми катушки крепятся к двигателю. Аккуратно извлеките провода из U-образных креплений, в которых они фиксируются ...
Тема: Cвечи зажигания на Солярисе (Hyundai Solaris) код, цена и их замена
Osamu 14 октября 2012 г.
Когда выбирал много форумов перелопатил, отзывы очень разные любую марку то ругают то хвалят.. Вообще любая машина будет радовать, если хорошо следить за машиной, ухаживать. ВЫбрал сонату и не пожалел. Соотношение цены и качества близко к идеальному, надежность + недорогое обслуживание. Дешевые запчасти! Корейцы вообще серьезно рванули вперед последнее время по качеству. Бесплатная диагностика у ОД опять же - в этом году по акции, заезжал мимоходом вообще за другим, а мне бесплатно делают полную диагностику, ну красота. за два года особо тратиться ни разу еще не пришлось. Так что я о своем выборе не жалею)
Куба 9 октября 2012 г.
Я ездил обьемом 1,6 1,8 2,3 вот щя у меня 2,0 нормально кушает и движок часто ремонта не требует
Куба 9 октября 2012 г.
Всем привет. Кто сталкивался с такой проблемой еду по трасе разганяюсь до 130 км.ч. начинаю останавливаться ну нажимаю на тормоз плавно машину с переди тресёт как будто у передних калес все болты слабо натянуты. спасибо
Тема: Форум Hyundai Sonata
Osamu 26 сентября 2012 г.
Здравствуйте. Купил автомобиль в салоне у дилера. Машина нравится. В большей степени устраивают ходовые качества, приемистая, юркая, легкая в управлении. Расход топлива по трассе 5-6л, в городе летом 8-9, зимой 10-11. Очень экономичная машина. Прекрасно вписывается в повороты. Комфорт оставляет желать лучшего, жесткий пластик, начинает побрякивать, т.к. автомобиль всё таки эконом класса. Обслуживанием у дилера на высоком уровне. Хендай радует, я такого раньше не встречал, делают бесплатную диагностику основных узлов автомобиля, по акции "лучшее для своих"
Тема: Форум Hyundai Solaris
Андрей 25 августа 2012 г.
А чем VW Polo хуже соляриса? всё таки немецкое качество-цена примерно та же.
Тема: Форум Hyundai Solaris
Гонщик 23 августа 2012 г.
to Avtotok: Разместите свое объявление в разделе Барахолка. Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
Тема: Штатная магнитола
Iscand3R 8 августа 2012 г.
Всем привет!Приобрел солярис 2 месяца назад зимой кушал 20-25 литров щас ест 15-17 литров (по данным борт компа) по пробкам так вообще 19-21 показывает.в чем может быть беда?обкатка это понятно но не такой же расход..кто может что посоветовать?
Гонщик 31 июля 2012 г.
to serganator: Вы также можете оставить отзыв о своем автомобиле здесь. Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
Avtotok 27 июля 2012 г.
Штатная магнитола для Hyundai Solaris Verna http:// avtotok.net/ product/ shtatnaja_magnitola_dlja_hyundai_solaris_verna_i25_2010-2011
Тема: Штатная магнитола
Анатолий 25 июля 2012 г.
to dyba: Либо монитор сам погорел либо же контакт шлейфа отошел. Брали в магазине с гарантии?
Тема: Белый экран на мониторе ресивера
dyba 25 июля 2012 г.
купил мультимедийный ресивер, с выдвижным монитором, через несколько часов белый монитор, что нажал? (радио работает)
Тема: Белый экран на мониторе ресивера
инти тотельбоойм 15 июля 2012 г.
Не согласен с Тотельболом!Я на хюндаи i30 три года отъездил, и проблем которые раздражают нервно-параличного Тотельбола не было. А железо ломается под любыми названиями и Мерседесы и Лексусы. Просто ремонт стоит гораздо дороже!
Darics 11 июля 2012 г.
Коды щеток стеклоочистителя на Солярис: Щетка стеклоочистителя передняя левая (оригинал) - 983501R000. Стоимость 270 рублей. Аналог на exist.ru по цене от 200 рублей. Щетка стеклоочистителя передняя правая (оригинал) - 983601R000. Стоимость около 220 рублей. Аналог на exist.ru по точно такой же цене
Тема: Размеры, коды, стоимость дворников для Хендай Солярис (Hyundai Solaris)?
serganator 1 июля 2012 г.
Я поставил себе! http:// www.drive2.ru/ cars/ hyundai/ solaris/ solaris/ serganator/ journal/ 1064002/ #post
Тема: Газовый Солярис.
Смотрящий 16 июня 2012 г.
На проводах - никогда. Только на платах. Хотя можно и пропаять, если хочется. С некоторым риском оплавить детали машины.
Гонщик 7 июня 2012 г.
Смотрящий: Ерунда! Хорошая термоусадка решает проблему. Пайка в машинах не применяется. # Применяется, и еще как применяется. Не везде есть термоусадки. Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
Тема: Автомагнитола в Solaris
Васисуалий 5 июня 2012 г.
друг на ней ездит, отличная машина) Помимо всего прочего, что уже написано, хочу отметить, что у хендай сейчас бесплатная полная диагностика в официальных салонах. Здорово и удобно, у других вот такой счастливой возможности нет)
Андрон 5 июня 2012 г.
Смотрящий 30 мая 2012 г.
Ерунда! Хорошая термоусадка решает проблему. Пайка в машинах не применяется.
Гонщик 24 мая 2012 г.
Веролайнен: отрезать провода и скрутить их вручную, # Избегайте такого решения! Проводка должна быть пропаяна, либо обжата. Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
Станислав 15 мая 2012 г.
саня...уважаемый у меня СОНЯ 2003 АКПП 2.7 америкос (машина просто супер) ..я только ее и 92 кормлю..95 и не нюхала ..а зачем..кстати 92 с удовольствием кушает....и тут же хочу ответить Владимиру Юрьевичу!!!!!...неважно сколько машине лет...следить надо за машиной тогда вылетать, соскакивать, скрипеть и тд нечего небудет....ВСЕМ удачи
kiksor 10 мая 2012 г.
у вас 9 это много?у меня сейчас зимой 12-13! а осенью 9-10 было! двигатель 1.4 механика
Гонщик 4 мая 2012 г.
to CTPOuTEJI: Можно приобрести специальный переходник, именно для Вашей магнитолы. Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
Смотрящий 4 мая 2012 г.
А что, машину угнали? Иммобилайзер не позволяет запустить мотор без метки, только и всего. И как сигналка может помочь от спирания магнитолы? Гарпун в задницу?
Тема: Заводская сигнализация
CTPOuTEJI 2 мая 2012 г.
Подскажите пожалуйста. Приобрел недавно автомобиль по модификации "Оптима". Теперь хочу вставить магнитолу в ценовой категории до 6000 тысяч. Покупал "пионер" но не подошли штекеры к магнитоле. Подскажите к таким штекерам можно подобрать магнитолу? или надо соединять сами провода?
Тема: Автомагнитола в Solaris
Владимир Юрьевич 27 апреля 2012 г.
Сегодня был свидетелем аварии: во время движения Сонаты по улице переднее колесо соскочило с шаровой опоры. Благо скорость была небольшая, обошлось... А машине-то 5 лет, корейская. Вот вам и Хёндай!
Sергей 11 апреля 2012 г.
ага, а при покупке нексии, еще бесплатно в подарок будет сигнализация. Тоже не плохой подарочек от ти-рэкса.
Тема: новый не дорогой
Сан Саныч 10 апреля 2012 г.
Киа лучше. Еще можно, как вариант Нексию посмотреть или Чери. Загляни на сайт Ти-рэкса. Там можно и цены сравнить и про авто почитать. Плюс у них скидки сейчас нефиговые на Киа.
Елена. 24 марта 2012 г.
Купила машину в сентябре 2011 г.Проехала на ней уже 11,5 тыс. км.Хечбек 1,4 АКП.Все устраивает.Не знаю, что ее так не любят. Купила за полчаса у официальных дилерах.В морозы отлично заводилась.Просторная, большой багажник.Вообще машина класс.
Valooha 14 марта 2012 г.
Добрый день, Альбина! Моей машинке скоро будет год, 21 мая, если точнее. Проехала я на ней около 14.000 км. Всем довольна, в морозы заводилась, прогревалась быстро, не тупила и не подвела за все время ни разу. По гарантии не обращалась. Салон уютный, шумка конечно не ах-ти.
Альбина 13 марта 2012 г.
Всем привет!!!!!!!!! Сестра собралась покупать Солярис, пошла по салонам, кругом лохотрон. Машина на выходе около 500 тыс. руб., это обычный классик, очереди только у официалов, в обычных магазинах авто есть в наличии. Машина на вид интересная, но все пишут и пишут как завороженные, а на самом-то деле ни кто не пишет из тех кто приобрел ее год назад, на сайтах частных объявлений уже во всю бывшие владельцы избавляются. Еще один вопрос для тех кто уже год на них рулит: Кто нибудь обращался с вопросами по гарантии????????????? Наверно тягаться с отечественными заводами тяжело, хоть и запчасти корейские, собирают ее все таки в России, спрашивается как себя машина показала за год и сколько она будет стоить через пять лет эксплуатации, если конечно выживет и не сгниет. Хочу отговорить сестру от покупки данного авто, но реклама и классненькая внешне машинка меня побеждает.
Мастиф 5 марта 2012 г.
Моя знакомая девушка утверждает что по пробкам ее Солярис 1.4 автомат почти 14 литров жрет зимой (машине 6 мес) .
Тема: Большой расход топлива
Алексей 28 февраля 2012 г.
Никогда не нравились автомобили Хёндай. Но! Никогда не говори "никогда". Последняя машина, на которой ездил, была AUDI A6 Avant, 4x4, 192лс. А до этого приходилесь ездить на всех легковых отечественных и ряде иномарок. Это я к тому, что есть с чем сравнивать. Так уж получилось, что подвернулся Solaris, седан, в полной комплектации, 1.6. Проехал пока 5000км, просто езжу мало и машину вообще не хотел покупать. НО чем больше езжу, тем больше доволен. Комфорта и сервисных штучек вполне достаточно (даже для прикола - управление телефоном голосом) . Перед покупкой конечно читал об управляемости и пр. Ерунда все это. Езжу по тем же дорогам и на той же скорости, что и на Ауди. Там где на немце приходилось осаживать лошадок, то и на этой также. Кто знает объездную дорогу Переславля Залесского, тот поймёт. Это яма на колдобине. Так и нечего гонять по таким ухабам, сбавляешь газ и всё отлично. ТАм и Ауди пригала, как кенгуру. Тех кто ругают не пойму. Вы на цену смотрели? Хотите супер комфорта и плавности ...
Тема: Форум Hyundai Solaris
gromatik 27 февраля 2012 г.
Всем привет. Мне очень интересно кто реально проехал на солярисе ну хотя бы тыщ 30 накатал, а то проехали три метра и рады. Хотим (родственники) взять 1,6 автомат. Может кто чё за него подскажет? У меня лично была элантра (2008) отъездил почти 50 тыщ из проблем замена стоек переднего стабилизатора на 22 тыщ (около 3000 т.р.) , замена плавающего салент блока заднего нижнего рычага в 46 тыщ (около 2 тыщ) и из проблем ВСЕ, а так только плюсы или этот форум продавцов. Нужна конкретика.
Тема: Форум Hyundai Solaris
dimafon 27 февраля 2012 г.
у меня солик 1.4 АКПП!!! жрет в одну харю немеренно!!! 13-14 на 100 км!! пробег 6000!! морозы уже отпустили но расход не упал!! ездил к официалам на диагностику!! сказали все в норме!!! НУ КАК ТУТ МОЖЕТ Б...ТЬ БЫТЬ В НОРМЕ!! оставил еще на сутки!!! завтра посмотрим!!
Тема: Большой расход топлива
sistamama 26 февраля 2012 г.
Да она- эта оценка уже давно прозвучала, в том числе и на многих профильных форумах. Просто большинство людей, когда им говорят правду, начинают обижаться.
Тема: Форум Hyundai Solaris
Alegey 25 февраля 2012 г.
Я корейца выбрал, соотношение цена качество была идеальная.
Тема: новый не дорогой
андрей 25 февраля 2012 г.
негатив про соларис пишет всякая шняга у которых своего авто нет или которые ездят на отечественных ведрах с болтами
Тема: Форум Hyundai Solaris
Andruhan 16 февраля 2012 г.
Я б начал с изучения того, что вообще укладывается в тот самый "недорогой" бюджет. Составить список того, что реально можно купить за планируемую сумму. И дальше уже изучать ТТХ и отзывы по конкретным машинам. И уж конечно выбирать не по принципу "эта красивая - ее куплю".
Тема: новый не дорогой
товарищ Тотельбойм 15 февраля 2012 г.
А уж как китайцы то довольны! Пером не опишешь. Ибо это автомобиль для внутреннего рынка поднебесной и остальных малоразвитых, для тех, кто слаще морковки ничего не пробывал. Этот автомобиль на 36% состоит из китайских комплектующих изделий, облагороженных Российской сборкой. Цена на него несусветно завышена, а производитель еще и о повышении цен заявляет. Нормальный такой одноразовый "народный" автомобильчик получился для азиатских карликов. В потоке неумеренных восторгов все же должна прозвучать трезвая оценка этому чуду. В относительном измерении этот автомобиль хуже всех иномарок, ибо выполнен на абсолютно провальной базе Акцента. Факт признанный всеми ведущими автомобильными изданиями мира. И не тут надо спорить, глупо. Среди себе подобных по ранжиру этот автомобиль последний. В абсолютном же измерении это полное дерьмо. Более того сделано все возможное, чтобы посредством этого народного автомобиля уполовинить или перекалечить народонаселение России. Чего тут только нет: и токсичный ...
Тема: Форум Hyundai Solaris
Анатолий 1 февраля 2012 г.
Bigdildo: пробег почти 5000км офицыалы отнекиваются, что делать!? # авто на гарантии езжайте к официалам и требуйте решения проблемы.
Тема: Большой расход топлива
UncleShnyuk 1 февраля 2012 г.
Присмотритесь не к ведрам с гайками типа Киа Рио или Хендай Солярис, а поглядите на Nissan Almera Classic. Он хоть и выглядит классически и немного старомоден по интерьеру, но очень надежный автомобиль с которым не будите знать никаких проблем долгие годы или пока не поменяете на другой. Вот почитайте еще краткие и наглядные обзоры с фотками на http:// www.midauto.ru Там как раз про недорогие автомобили ценой до 500000 рублей. Может другие варианты найдете. Та или иначе, посмотрите отзывы на этом сайте и просто фотографии. Посмотрите на других сайтах тоже. Не стоит покупать авто просто из-за внешнего вида. Многие кто купил тот же Солярис уже мечтают избавится от него. Карсивое ведро уровня ВАЗа.
Гонщик 29 января 2012 г.
Bigdildo: офицыалы отнекиваются, что делать!? # У Вас машина на гарантии! Тут делать только одно: требовать от официалов выполнения своих гарантийных обязательств, обращаться в Комитет по защите прав потребителей, в суд!Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
Тема: Большой расход топлива
Bigdildo 25 января 2012 г.
Gabyn-35: всем здарова! У меня солярис 1,6 автомат комфорт.Накатал уже 2300 км, в целом машиной доволен, но есть одно большое НО!!! Расход топлива!!!! На полном баке бензина (42-43 литра) при езде только по городу, хватает на 200-220 км.Это при условии, что я не топлю газ в пол.В основном езжу плавно, не рву с места...Сначала все себя успокаивал-думал обкатка, но если так, то когда же она закончится???Когда ездил на ТО 0 к О.Д., на мои замечания менеджер мне ответил что такого быть просто не может и продолжил общение с недоверием.Короче, помогите советом, люди добрые! # у меня такая же коплектация и жрет точно также мож на 50км больше проезжаю!!! пробег почти 5000км офицыалы отнекиваются, что делать!?
Тема: Большой расход топлива
Смотрящий 16 января 2012 г.
bizon27: to Анатолий: есть!http:// www.hyundai-solaris.com/ stati/ complect.html # И хде???
Тема: Шумоизоляция салона
Смотрящий 5 января 2012 г.
Чушь. Нет в дверях подушек.И никогда не было. И на фото их нет. Driver Airbag (DAB) Module and Clock Spring - руль Passenger Airbag (PAB) Module - бардачек Side Airbag (SAB) Module - спинка сиденья Curtain Airbag (CAB) Module - занавески Фсе!
Юрий 67 3 января 2012 г.
а . чито для авто 170 000км? это смех, а Китайский авто пром не плохо зарекомендовал себя. Имею чери КИМО, три года, пробег 80 000км. Солярка несколько месяцев, пробег 10 000км. отличная машинка.
Тема: Форум Hyundai Solaris
Сергей 27 декабря 2011 г.
Откуда уСоляриса ресурс 170000? У китайских моторов-то.Да им бы сотку проехать.Китаец за огромные деньжищи.
Fill 21 декабря 2011 г.
да, нексия для начала не плохой вариант. И не убитая какая-то бэушная машина, а новая и продать потом можно за неплохие деньги. Тем более сейчас в некоторых салонах, под Новый год скидки делают. В Ти-рексе видел, что можно получить неплохую скидку при покупке нексии.
Тема: новый не дорогой
капитан 17 декабря 2011 г.
я бы на опеле остановился. у них сейчас с качеством намного лучше стало
Тема: новый не дорогой
Авто владелец 15 декабря 2011 г.
to Gabyn-35: Доброго времени суток. Пробовали сменить заправку? Может, дело в резине или еще в чем косвенном.. Ну а если официал не верит, надо показать доказательства. Сравните показатели на 100 км расход по заправке и покажите это официалам.
Андрей 8 декабря 2011 г.
купил 22 ноября очень радовался читал про них что тупят тормоза супруга советовала прогнать на разных режимах данные тормоза поленился 5 декабря 8утра Пулковское шоссе плотное движуха скорость 40-60 применил экстренное торможение результат авария у впереди идущей машины даже бампер не лопнул у меня полная замена передка и левой двери За рулём не первый год вот такая хрень
Тема: Форум Hyundai Solaris
Александр 7 декабря 2011 г.
2июля получил Хэтч, вместо заказанного седана. Не жалею.Прошёл 12000,проблем никаких.Мне нравится
Гонщик 15 ноября 2011 г.
bizon27: не понятно:комплектации в которые входят раскладные ключи , будут идти с сигнализацией или только бесключевой доступ имеет сигналку!?? # Сигнализацию можно поставить отдельно у дилера. Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
Тема: Раскладной ключ.
Авто владелец 14 ноября 2011 г.
to bizon27: Думаю, там ЦЗ, сигналку ставим отдельно.
Тема: Раскладной ключ.
bizon27 14 ноября 2011 г.
Мухолов 9 ноября 2011 г.
Я так понимаю, что ты новичек в автомобильных вопросах? Тогда из салона автомобиль покупай новый, гарантийный, чтобы без вопросов было. Возьми Дэу Нексия - вариант проверенный и надежный, хорошее авто. Легко покупать и беспроблемно ездит.
Тема: новый не дорогой
Авто владелец 8 ноября 2011 г.
to bizon27: Да все ок, просто уточнил, для меня было новостью. Теперь все понятно, спасибо Мессиру.
Бурый 5 ноября 2011 г.
что то я ничего особо толкового в этом сайте не разглядел.окромя прямой рекламыhttp:// www.ksenonspb.ru . 8-911-186-6999. (812) 983-83-84 СанктПетербург 27 линия В.О д 6
Гонщик 4 ноября 2011 г.
bizon27: to Авто владелец: ты у меня спросил или ответил!?) ) ) если в дверях ни чего нет, то за....ништяк!можно смело разберать! # Они есть в топовой комплектации модели 2011 года: Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
LenikC 1 ноября 2011 г.
как по мне лучше покупать шевроле а смотреть надо на все ведь брак всегда может быть
Вера 30 октября 2011 г.
Заказала Солярис хечбек 16.10.2011 года в автосалоне Кларус-Трейд на Варшавке цвет фиолетовый. Вчера (29.10.2011 г.) предложили машину в четырех цветах на выбор (черный, красный, синий, серебро) . Что бы не ждать выбрала машину синего цвета. Жду она уже идет из Питера. В договоре уже есть ее VIN.Комплектация актив 1,4 Автомат без расширенного пакета.
Veic 29 октября 2011 г.
Вообще если у кого вопросы с ксеноном возникают, то советую в мобилайт обратиться. Подскажут и на счет ксенона и биксенона, что и как и почему) http:// www.mobylight.ru/
Тема: Ксенон
KiaFan 27 октября 2011 г.
GPS в Нокии показывает стабильное занижение показаний спидометром КИА (примерно на 3 вне зависимости от скростного диапозона) и совпадает при поездках на Хонде. Уверен что так оно и есть
Тема: GPS против спидометра.
Анатолий 25 октября 2011 г.
to midori92: Насчет путинского соляриса не чего нету.
Тема: Что сделали с Солярисом, на котором прокатился Путин?
Гонщик 24 октября 2011 г.
Александр888: Я сам себе ставил ксенон. Пока никто не тормозил) А так ксенон ставить нужно только в линзованные фары. А в фарах с отрожателями он по любому будет слепить на любой машине, особенно на тазах. # Поддерживаю. К тому же, в нелинзованной оптике и эффективность ксенона невысока. Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
Тема: Ксенон
Анатолий 24 октября 2011 г.
Александр888: А в фарах с отрожателями он по любому будет слепить на любой машине, особенно на тазах. # Все верно, ксенон все покупают а вот линзы к ним мало кто задумывается .
Тема: Ксенон
Александр888 22 октября 2011 г.
Тема: Ксенон
Алешка 21 октября 2011 г.
на днях довелось побывать в автосалоне Галф на дубровке. там он представлен в формате седана и хэтчбека. самому седан нравится больше, но хэтч более вместительный и практичный, поэтому присматривался в большей степени к нему. дизай привлекательный, гармоничный и довольно современный. в салоне тоже очень приятный. эргономичная панель, управление понятное на интуитивном уровне, приятные материалы отделки. та же более дорогая мазда в салоне как дешевая китайская игрушка. + ко всему довольно много хороших отзывов от людей уже купивших себе эту машину. наверно тоже буду брать, тем более что цены в галфе адекватные + по акции при покупке до конца года на них 5 лет гарантии дают. да и выбрать есть из чего - много автомобилей в наличии. а то многие пишут что ждать по полгода приходится...
Тема: Форум Hyundai Solaris
viktor1952 20 октября 2011 г.
Ездите пожалуйста товарищ Тотельбойм на ТАЗИКАХ. Никто вам не запрещает. А МЫ УЖ ЛУЧШЕ НА ИНОМАРКАХ ДЛЯ ТРЕТЬЕГО МИРА.
Игорь 18 октября 2011 г.
Только факт. Знакомая купила Солярис в середине сентября, а через 1,5 тык поехала в салон устранять протечку (с её слов: текло как ручеёк) заднего стекла.
Leony 16 октября 2011 г.
Товарищ Тотельбойм! Вам +500 :) От чтения получила истинное удовольствие :) :) :) Сама езжу на Символе. Подумываю о Солике, но после Ваших комментариев сто раз подумаю. =) С другой стороны, уж очень симпатичная машинка... Да и цена пока ещё заманчивая. В общем, взрыв мозга Вы мне обеспечили. ) ) )
Тема: Форум Hyundai Solaris
Alexandr57 14 октября 2011 г.
Мужики! Каждый кулик свое болото хвалит. Откровенно кто на чем привык ездить , тот и будет отдавать предпочтение своему. Проездил я всю жизнь на механике и скажу пересел на автомат и ничуть не жалею. Внимательно прочитайте инструкцию по пользованию автоматом, соблюдайте её и все будет ОК. Есть на Солярисе и ручные режимы и всё прекрасно работает. На авто я проездил 47 лет. Всякая езда должна быть с головой, а если рвать и издеваться над техникой , тогда извините. При нарушении эксплуатации всё рвется и на всех машинах. Если на Солярисе чуть-чуть поработают над шумоизоляцией будет отличная машина.
Тема: Как работает коробка-автомат на Солярисе?
Lexx 12 октября 2011 г.
Почти тоже самое произошло и у меня. Если бы личноне находился в момент, когда треснуло само по себе лобовое стекло (машина находилась без движения возле дома) , то решил бы что что-то упало или кто-то злоумышленно повредил. Через 2 дня трещина расползлась, приехал в автосалон - посмотрели и говорят, мол, есть 0,5 мм скол и значит сюда камушек попал или ещё что и менять не будем. Подозреваю, что изначально была нарушена геометрия кузова или тупо стекло бракованное. Но сам автосалон повел себя по-скотски.
Гонщик 7 октября 2011 г.
rommagatenn: Сравнимо с : покупай себе не обычный, а более дорогой спортивный велосипед, он не хуже мотоцикла будет) ) ) ) ) прошу не обижаться) ) ) ) # Сравнение неудачное. Штатный ксенон в отличии от кустарщины действительно хорошо светит. А вот все эти "колхозные навороты" только встречных слепят. Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
Тема: Ксенон
Анатолий 7 октября 2011 г.
to rommagatenn: Все верно говорите. Но хватит рекламой заниматься =)
Тема: Ксенон
Анатолий 6 октября 2011 г.
to АльтБиоТех: Прекращайте флудить и давать рекламу!
Тема: Чиповка.
Neo 5 октября 2011 г.
товарищ Тойтельбойм добрый день! Поберегите свои нервы, они Вам еще понадобятся в жизни, судя по ВАШЕЙ манере общения!
Тема: Форум Hyundai Solaris
товарищ Тотельбойм 30 сентября 2011 г.
Любезный! Ты это не волчих ли ягодок обкушался? Во дворе с собутыльниками в такой манере извольте отношения строить. Тут лечить никого не надо, для этого у Вас лично нет ни малейших оснований. А проблемы и комплексы это у Вас. Поэтому соблаговолите выражать свои мысли строго по сути обсуждаемой проблемы, избегая перехода на личности.
Тема: Форум Hyundai Solaris
sistamama 30 сентября 2011 г.
как это не грустно, но много о чем писал Тотельбойм является правдой.
Тема: Форум Hyundai Solaris
Забойщик 29 сентября 2011 г.
to Igorek: Igorek: Но я бы не стал рисковать гарантией в 5 лет. # гарантия на что ? читаите внимательно, что у вас написано в мануале про гарантию...а не яркую бумажку где про ПЯТЬ лет..
XXX 28 сентября 2011 г.
товарищ Тотельбойм, идите и решайте свои глубоко-принципо-нервно-попыткосамоутвеждаемые - даже не выражаемые нормальными словами проблемы на другом форуме.
Изюм 27 сентября 2011 г.
Два раза без видимых причин треснуло лобовое стекло.Второй раз отказываются менять по гарантии. Страховая уверждает, что случай гарантийный.
Тема: Форум Hyundai Solaris
bizon27 18 сентября 2011 г.
Тема: Шумоизоляция салона
Сильвер 15 сентября 2011 г.
"гнилушка", или скажем, -слегка забродившее, опьяняет, и к этому можно даже пристраститься.всё зависит от состаяния (в обоих смыслах) человека.
Тема: Форум Hyundai Solaris
товарищ Тойтельбойм 14 сентября 2011 г.
Отличный пассаж! Вот только насчет долго и счастливо сомнительно. Долго это почему, оттого, что нет и не будет спроса на вторичном рынке, следовательно, расстаться затруднительно? Если же на долговечность изделия намеки, то тогда Вам к немцам и французам. Ни с каким другим словом, кроме гнилушка, в настоящее время корейский авто не ассоциируется, сильно не дотягивая по этому показателю до Японии и до Европы. А счастливо это как? Ожидания от автомобиля и соответственно отношение к нему совершенно разное даже среди его владельцев; одних купивших за 400 тыр, других за 600 тыр. Вот настрой большинства последних-избавится от него при первой же возможности и в ближайшие сроки.
Тема: Форум Hyundai Solaris
Сильвер 13 сентября 2011 г.
Отношение к автомобилю порой как чувства : порой хватает одного мгновения и бац - ты одержим новым увлечением. все минусы не видны или оправданы, а плюсы расмотрены под увеличительным стеклом.разумное отходит на вторй план а безумное (поём мы песню) владеет безраздельно. если полюбил солярис то жить вместе будешь долго и счастливо.
Тема: Форум Hyundai Solaris
Ruslan76 13 сентября 2011 г.
Надо же ЗАЗ сравнить с Солярисом) ) ) ) Не смешите мои тапочки) ) ) ) ) Тут можно посоветовать Чери М11, хэтчбек в полной комплектации 510 тысяч.
Тема: Покупка авто с завода.
товарищ Тотельбойм 2 сентября 2011 г.
Это сильно! Так даже я со своим немецким автомобилем комплексовать начну! Завидки, конечно берут... Так хочется опять в детство и безбашенное отрочество. Делать то что? Уж вразумите меня убогого. Поверить благовесту тех непритязательных водителей из маленьких населенных пунктов, где для корейского городского седанчика сам городишко низведен на нет? Или лучше быть солидарным с теми десятками тысяч людей, которые отстаивают свои попранные права во всех инстанциях и общественных организациях? Как сами думаете, может или нет походя, фирма Хундай кинуть на деньги несколько десятков тысяч Россиян? Заслуживает ли она доверия? А может лучше на х.. этот адреналин и игру в лотерею? Из-за ради чего вся эта затея? Ешьте сами сало с волосами!
Тема: Форум Hyundai Solaris
Russon 1 сентября 2011 г.
Удивляет столь горячее отношение к "корейцам" товарища Тотельбойма. За 5 лет к "Акценту ни малейшей претензии. Реклама на TV всех полно, "Солярис" как-то не попадался. Учитывая сколько внимания и явного неравнодушия товарищ Тотельбойм проявил к "Солярису" непременно присмотрюсь к нему повнимательней. Может быть, возьму
Тема: Форум Hyundai Solaris
товарищ Тотельбойм 29 августа 2011 г.
Сколько угодно долго можно про дверные чпоки рассказывать, повторять заученную глупость о сочетании цена-оснащение, про новое поколение выбирает… Вот так на блошином рынке китайскую погремушку покупают, а не автомобиль, много всякого низкопробного дерьма за умеренную цену. Но факт остается фактом-эта машина то не едет! Не едет она летом, зимой будет еще хуже, а в распутицу вообще встанет. Напоминаю, что та же девятка в воде по лобовое стекло передвигается. Кто бы сомневался, иного и быть не может с корейскими то автомобильчиками! Только не говорите о том, что не знали об этом, не догадывлись, не были готовы и застигнуты врасплох. Хочу, чтобы перед тем как сравнивать ерх с пальцем об этом очень хорошо помнили, а не чеканили задолбленных хундаевских глупостей про юэсби разъемчики. Машина не выполняет основного своего назначения передвигаться! Попробуйте теперь из этого положения выйти, без ущерба для собственной гордости и ограничения функционала автомобиля. То же самое было с Рио ...
Тема: Форум Hyundai Solaris
дмитрий 29 августа 2011 г.
нахваливает калину тот кто ездит на ней! И не ездил на нормальной среднего класса иномарке.У меня была и десятка и ауди 80,щас солярис и я вам скажу что автомобиль очень даже не плохой, но и 5 тоже поставить нельзя, но за такую цену ты лучше не найдёшь!Есть и плюсы и минусы но я считаю что по сравнению с калиной рядом не поставишь!
Тема: Форум Hyundai Solaris
andreewwskix 27 августа 2011 г.
солярис скорее всего более низкого качества из перечисленых
Тема: выбор!
Гонщик 27 августа 2011 г.
Матюха: GPS верить не нужно, т.к. данные на него приходят с задержкой. А на спидометре отображается информация в реальном времени. # Спидометр как раз может врать, а GPS покажет истиную скорость. Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
Тема: GPS против спидометра.
bizon27 25 августа 2011 г.
to Анатолий: есть!http:// www.hyundai-solaris.com/ stati/ complect.html
Тема: Шумоизоляция салона
товарищ Тотельйбойм 23 августа 2011 г.
И даже отличная от других, только не в лучшую сторону... Отстать в автопробеге до Владивостока от Калины на 8 суток только очень хорошая машина может. Вот непрошедшая ТО0 и брошенная без подготовки в горнило автопробега Калина, которая за это время могла бы сделать хадж туда и обратно, вот это ведро с болтами. А у этой зато вид улыбающегося пройдохи корейской национальности, подстаканнички там всякие...
Тема: Форум Hyundai Solaris
Максим Фёдоров 23 августа 2011 г.
Машина хорошая, и очень.Работает чётко без збоев. Очень камфортно в салоне.Мне очень нравиться.Нариканий на авто нет.
max 23 августа 2011 г.
машина очень хорошая, могу смело посоветовать её, т.к работаю на производстве данной модели и как говориться не понаслышке знаю с каким качеством она собирается) ) )
Тема: Форум Hyundai Solaris
Матюха 19 августа 2011 г.
саня 18 августа 2011 г.
пока дождёшся очереди на солярис 20 раз передумаеш покупать
Тема: Форум Hyundai Solaris
товарищ Тотельбойм 8 августа 2011 г.
Тут все просто. Ваше исключение только подтверждает правило, оглянитесь вокруг, почитайте жалобы из регионов пообщайтесь с другими обладателями этой модели. Послушайте хундаевский официоз, станет ясно, что машина продается не только по рыночным ценам, а по спекулятивно завышенным и даже с дополнительной дилерской накруткой. Вероятно, что очереди на Солярис в дальнейшем будут только уменьшаться. Народ уже наелся досыта этой корейской чумизы. Большая часть потенциальных покупателей уже слетела с очереди и крутится в автосалонах Форда, Ситроена и Шевроле. Так, что цена вышей принципиальности и упрямства двадцатничек деревянных. Удовлетворяя Ваш интерес, сообщаю, что себе могу позволить новенький немецкий автомобиль премиум класса, а паллиативного решения просто не понимаю. Либо Вы окружаете себя комфортом, либо Вы, как такую категорию людей называют на Западе, из разряда хитрожадных. Хитрожадные, руководствуясь голосом разума, выбирают себе даже при наличии достаточного количества ...
Тема: Форум Hyundai Solaris
друг товарища Тотельбойм 6 августа 2011 г.
товарищ Тотельбойм, если вам кто то навешивает допов в салоне, то значит вы лох, а не кто то другой. Я пришел в салон и взял машину именно по той комплектации, что мне нужна, а не ту которую как вы говорите навешивают. А машины в нашей стране дороже не только корейские, а все до единой. Почему вы так защищаете ВАЗовский завод и так "лестно" отзываетесь о всех корейских автомобилях, пишите, что они опасны в управлении, салоны у них таксичные... на чем ездите сами, ведь вы наверное, выбрали идеал автомобиля строения, завод который имеет 1000-летнию историю и не копирует ничего с других заводов?
Тема: Форум Hyundai Solaris
Дмитрий 3 августа 2011 г.
Жду авто пол года-ни терпения ни сил больше нет!!!!! Дилеры у...ды !!!
Иван 2 августа 2011 г.
Хоть бы кто по делу отписался:мол отъездил столько-то, заменил то, это, ...какие болезни-недоработки, что в первую очередь заменить придеться...Любая железяка ломается, хоть ты как её используй.Да комменты остовлять когда накатал меньше 30-35 т.км глупо.Только купят и на радостях уже нахваливают. Собираюсь покупать новый автомобиль за 500-550 т. что выбрать х/ з.Солярис внешне очень симпотизирует и панель приборов "супер вижен" или как её там, очень красивая.Но как-то внутреннее недоверее, сырой еще, не зарекомендавал себя.Отзовитесь кто много км наколесил на этом"бюджетном авто".Заранее благодарен.
Тема: Форум Hyundai Solaris
александр 26 июля 2011 г.
Валентин, я свами согласен. Был Хендай акцент, гонял на нем в Крым 3 раза ( из Москвы) , а наши дороги совсем не того качества как в Европе. недавно вернулся из Чехии (г.Прага) . Брал там Шкоду-Румстер на три дня (намотал 650 км) , в целом машинка не самая плохая , но по сравнению с япоцами и корейцами несколько дубовата. Стаж у меня всего 27 лет, ездил на многих авто. С уважением, Александр.
Анатолий 24 июля 2011 г.
bizon27: мне интересен разбор передних дверей в которых стоят подушки!кто знает, покажет!? # Их там нету. Более подробно можете узнать тут.
сантей 20 июля 2011 г.
ваши тут дискусии не понятнЫ про что/// МНЕ ВОТ ИНТЕРЕСНО ДВИЖОК У СОЛИКА КИТАЙСКИЙ...если так лучше купить крузззз....
Тема: Форум Hyundai Solaris
Авто владелец 17 июля 2011 г.
to юра1: Вот пример, но кода не нашел. Советую фирму WOOD.
Тема: Каковы варианты подлокотников в Солярисе?
Xischnik79 16 июля 2011 г.
так же еще как вариант хендай элантра.. вот подскажите.
Тема: выбор!
Xischnik79 16 июля 2011 г.
пересмотрел перечитал многое..вот выбор изменился.. на данный момент выбор между рено меган, рено лагуна, опель астра, хендай солярис и хендай соната. что скажете какая из этих более надежней?
юра1 16 июля 2011 г.
подскажите номер оригинального подлокотника по катологу?
Тема: Каковы варианты подлокотников в Солярисе?
товарищ Тотельбойм 12 июля 2011 г.
ну, ну, ну и ездей те на своих калинах и приорах Так это же с Солярисом одного поля ягодки. Только в настоящее время у них несколько выше уровень качества! Все, что Вы тут относительно лад наговорили, в несколько большей степени к Солярису относится. В собственный колодец плюетесь при такой-то степени локализации продукта; у Вас те же проблемы, только тут мы имеем предприятие, не прошедшее все стадии постановки продукта к серийному производству. В результате продукт на выходе сырой, недоработанный, скверной конструкции, высочайшей стоимости владения и сильно теряющий в цене на вторичном рынке. Одним словом, корейский автомобильчик отечественного производства и с китайским движком. Кроме детской впечатлительности есть ли какое-нибудь внятное объяснения того, как Вы вляпались? Если Вы таким автомобилем довольны, признаться, я удивлен, но очень рад за Вас, однако сильно огорчен за весь народ в целом.
russ026 12 июля 2011 г.
ну, ну, ну и ездей те на своих калинах и приорах, обесшумливайте за 15 тыс, не то приборка как холодец, даже на новых машинах, менйте радиаторы, родиаторы печек, которые с новья текут, делайте головки - когда ремешок с завода на 25 тыс рветься, протачивайте тормозные диски, снимите на новой приоре задний бамбер и увидте ржавчину, продолжать? соликом пока доволен
Тема: Форум Hyundai Solaris
товарищ Тотельбойм 11 июля 2011 г.
Прошу Вас наполнить смыслом Вашу сентенцию и привести формальное описание элементарных требований к автомобилю. В качестве бюджетника этот автомобиль не годится, я об этом уже писал. Там стоимость регулировки одних клапанов составляет 26000 рублей. В отличие отсутствуют от ТАГАЗовского акцента отсутствуют гидрокомпенсаторы и регулировки. Не лукавя, и не повторяя рекламного избитого хундаевского слогана, скажем народу правду-Вас обуют в салоне хундай на 500-550 тыр. И еще навешают допов на 50-70 тыр. Нужен ли Вам за эти деньги автомобиль, который не едет? В отличие от ТАГАЗовского акцента у этого автомобиля неправильно сконструированная зависимая задняя подвеска. Невнятное рулевое управление. Этот автомобиль опасен внезапной потерей управляемости. Этот автомобиль опасен тем, что его высокооборотный двигатель хорошо работает только в верхних октавах моторной гармоники. Вред, причиняемый организму в верхних октавах, не компенсировать ни какой шумоизоляцией. Сама же шумоизоляция выполнена ...
валентин 7 июля 2011 г.
Прочел все отклики, хочу сказать следующее, имею акцент МТ-2, март 2006 прошел на нем 228000 ничего не менял, кроме расходников, масло не берет вообще, ни отказов ни поломок не было, живу в Мурманске езжу в отпуска в Сибирь, на Украину, таксую, машина отличная кстати первая иномарка у меня, сборка ТАГ ГАЗ, до сих пор в салоне тишина, за рулем почти 40 лет. Теперь хочу Солик, смотрел, сидел в нем, все путем думаю скоро поеду. А многих умников пошлите, я думаю у них ни опыта, ни желания купить, или нет возможности, вот и парафинят новинку на всех сайтах
russ026 5 июля 2011 г.
врете батенька, я рост 186 вес 110 и до конца не отодвигаюсь и не опускаю седенье
Тема: Форум Hyundai Solaris
александр529 4 июля 2011 г.
Кажется быстро ветка форума затихает.Просто все эти споры и хвалебные речи уже всем надоели.Каждый выбирает то, что по душе.И я заметил, что есть такие владельцы, и их много, которые купленное говно будут хвалить до посинения/ это уже психология/ .Я выбрал, что хочу, но не скажу.Но уж не солярку точно.
grizli 4 июля 2011 г.
Долго думал, какой автомобиль купить. Так бы наверно и не определился. Спасибо помогли здесь «Авто-подбор» http:// www.rashatrade.ru . Теперь я владелец отличного автомобиля...
саня 1 июля 2011 г.
привет всем.вот купили сонату машина очень понравилась 2.0 97г.есть такой вапрос можноли её кармить 92 бензином
Тема: Форум Hyundai Sonata
Авто владелец 22 июня 2011 г.
to bizon27: Подушки в дверях? Боковые аэрбеги же вроде в стойках?
Тема: Шумоизоляция салона

Все отзывы автовладельцев Хендай Солярис (Hyundai Solaris) и рассказы владельцев об опыте эксплуатации своих Hyundai Solaris, отзывы о Hyundai Solaris на форуме.

Какую сумму вы тратите на оплату штрафов ГИБДД?
Рейтинг по классам
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники Business