Форум Volkswagen Tiguan и отзывы владельцев Фольксваген Тигуан

Общая оценка 8 6 отзывов

Последние комментарии форум Фольксваген Тигуан

Дмитрий 20 апреля 2017 г.
Конечно не боец по бездорожью, они все не бойцы, кто поедет на машине за два ляма грязь месить, для этого есть УАЗ и НИВА , А если уж откровенно то машины с каждым годом все хуже и хуже но дороже и дороже. Половина опций вообще не нужна так же как и полный привод можно ставить б тигуан дизель отзывы
Тема: Тест-драйв Volkswagen Tiguan: в расцвете сил
suomi 15 апреля 2017 г.
Хрень а не мотор 1.4 150 л.с битурбо , с ресурсом в 100 тыс км, и полным набором болячек , не ужели нельзя поставить нормальный мотор, или к нам поставляют только всякую ...... фольксваген тигуан 1.4 150 л.с отзывы ресурс двигателя
Тема: Volkswagen Tiguan получил новый двигатель
JohnParker 1 августа 2016 г.
Добрый день, я бы тоже с радостью стал счастливым обладателем данной модели, так как самому очень нравится, та и сама марка в принципе тоже. Вообще я бы брал в полной за 2011 (мне больше по душе такое) , а так судить только вам. почитайте отзывы о них, посмотрите что лучше. Можете так же рейтинги посмотреть, вдруг это поспособствует вашему выбору) тигуан отзывы владельцев 2012г
Тема: Совет
chizhenko.a 20 июля 2016 г.
По ТО сказать не могу, а по факту, я бы взял 2011 года, разница маленькая, а комплектация решает) Ну конечно если он в приличном состоянии) фольксваген тигуан 2011 отзывы владельцев 1.4
Титоренко 4 июля 2016 г.
Добрый день . Хочу стать счастливым обладателем Volkswagen Tiguan, 2012 год Двигатель: бензин, 2.0 л Мощность: 170 л.с.170 л.с. Трансмиссия: автомат Привод: 4WD. На что стоит обратить внимание при покупки данного авто: сколько стоит ТО, есть ли список плановых замен деталей со стоимостью . Может имеет смысл взят 2011 в полной комплектации нежели чем 2012 в частичной. За раннее благодарю за дельные советы отзывы тигуана дизель 2017
Jekuss 9 апреля 2015 г.
Ой не думал я, что смогу купить заказанный в Сити Каширка Тигуан за 1 253 000, как это было в заказе сразу после нового года. Читал всякие истории о том, как людям предлагали либо доплатить в связи с новым курсом, либо отказаться от машины, забрав залог. Позванивал своему менеджеру с вопросом «еще не подорожал?» и слышал отрицательный ответ За залог не переживал. В документах ясно прописано, что эти 10 000 рублей вернут Как оказалось, зря переживал вообще. Отдел продаж в Автоцентр Сити Каширка - порядочные и достойные люди. Выполняют не только условия договора, но и свое слово держат, хотя тот же самый менеджер мог 100 раз сослаться на решение руководства и «умыть руки». отзывы о новом тигуане
Тема: Автоцентр Сити Каширка
загилов павел 21 марта 2015 г.
пробег 80000 км, а компрессии в 1 цилиндре 0.Что делать? фольксваген тигуан 2017 отзывы
Тема: ремонт двигателя
Вячеслав 24 января 2015 г.
На дизель устанавливай автономный стояночный отопитель, дизели не греются, а электрический подогреватель воздуха слабый. Я за 10-15 минут до пуска двигателя дистанционно включаю отопитель и когда сажусь в машину она полностью прогревается через 10 минут до 80 градусов при -20 на улице. новый тигуан отзывы владельцев
Тема: Форум Volkswagen Tiguan
Farion 10 декабря 2014 г.
Трудно представить себе "зверя" на 1.4 :) ) ) Не сравнить с примерно того же класса, но куда более мощным и проходимым Актионом. фольксваген тигуан 2017 дизельный двигатель отзывы
Тема: Форум Volkswagen Tiguan
Andreas 9 декабря 2014 г.
Функция обогрева на АВТО работает вяло, почему обдув салона происходит на не максимальных оборотах в то время, когда в салоне -10\-15? Мерзнут ноги! фольксваген тигуан отзывы владельцев 2014 полный привод дизель
Тема: Отзыв о Volkswagen Tiguan 2013 года
Andreas 8 декабря 2014 г.
Функция обогрева на АВТО работает вяло, почему обдув салона происходит на не максимальных оборотах в то время, когда в салоне -10\-15? фольксваген тигуан дизель отзывы
Тема: при -15 плохо обогревает салон
Андреас 8 декабря 2014 г.
Здравствуйте всем! У меня Volkswagen Tiguan 2013 TDI 2.0 , Машина на дорогах просто зверь и язь, Но почему печка на ABTO не набирает максимальные обороты, а дует слегка при -20, приходится нагревать мануально, ? ноги мерзнут! тигуан отзывы владельцев все минусы 2016
Леонид 23 ноября 2014 г.
Тигуан у меня 2011 года выпуска, полный привод, 1,4 150 л/ с пробег чуть более 20000 км, проблем практически никаких, "тьфу, тьфу" не понятно почему многие его не хвалят. Может к машине нужно относится "помягче", по трассе сколько давишь столько и летит, правда после 120 км/ час, расход увеличивается, ну это наверное и нормально, по нашим дорогам свыше 120 км/ час не рекомендую. А так претензий к машине нет, ВСЕМ УДАЧИ!!! новый тигуан отзывы
Дима 16 сентября 2014 г.
Тигуан 2.0 дизель. Машинка мягкая , довольно тихая, только вот АкпП работает как на старых японцах...дергается при снижении передач, тупит... лучше все-таки Таурег на пневме взять и коробка у него аж 8 ми ступенчатая отзывы новыйтигуан
K1423 10 января 2014 г.
Всем здравствуйте!у меня сгорел авто фольсваген тигуан, сделали независимую экспертизу и установили что это проводка, но дилеры провели свою экспертизу и разумеется поджог, обратились в суд и судебная экспертиза сделанная мчс по области установила что это проводка. Суд мы выиграли, но дилер обратился с кассационной жалобой в областной суд и на непонятных основаниях суд постановляет делать еще одну экспертизу там где предлагает дилер и разумеется поджог. Мы проигрывает суд причем судьи даже в глаза боялись посмотреть!!!подскажите что делать???может у кого нибудь была похожая ситуация... тигуан 2017 отзывы владельцев свежие
Тема: Сгорел авто из за электропроводки
Алексей 18 июня 2013 г.
Машина Дерьмо!!! Масло жрет, ломается, надежности нет.За 15 тыс пробега заливаю 6,5 литра масла и это норма отвечает Фольсваген, по гарантии ренмонтировать не хотят, на машине 22000 км блок управления вентиляторами ломался, трубка кондея перетерлась вообщем говорить что-то хорошее не хочется!!!! новый фольксваген тигуан 2017 отзывы владельцев
dred_101 26 мая 2013 г.
Продам движок в отличном состоянии (ГАРАНТИЯ!!) +7 926 587 62 96 тигуан 2017 отзывы
Тема: Продам двигатель САХ 1.4 2012 г.в. в отличном состоянии
Casino21 25 апреля 2013 г.
Отличная машина в своем классе - компактных внедорожников! Езжу и радуюсь - удобно и практично! тигуан 1 4 150 л.с 2016 отзывы
Тема: Отзыв о Volkswagen Tiguan 2012 года
Фольксваген Тигуан, моя машина 1 февраля 2013 г.
После долгих и утомительных выборов автомобиля, мы остановились и теперь точно больше ничего не ищем на Volkswagen Tiguan. Машина очень понравилась прежде всего внешний вид и оформление салона. ну а после тест драйва мы окончательн решили купить именно Volkswagen Tiguan. А так до этого тестировали еще не сколько машин такого класса и от некоторых мы сразу же отказывались, как от варианта в выборе машины, мы решили брать тигуан. Он лучший в соем класе. Кстати если интересно тестировали мы Мазда CX5, Шкода Йети, отзывы тигуан 2017 дизель
Тема: Форум Volkswagen Tiguan
Фарит .казань. 30 октября 2012 г.
Пригнал Тигуан 2.0 TDI, АКП из Москвы в марте этого года.В 7.500 поменял масло и фильтра в ТТС, проблем никаких, машинкой доволен, тока поскрипывает салон, при небольших наклонах кузова, а так ничего, заправляюсь на Лукойле, пробег пока 12.000,расход 9,5 л.по городу, в 15.000 первое ТО... тигуан 2017 дизель отзывы
Тема: Форум Volkswagen Tiguan
С.АВЕРИН 10 октября 2012 г.
на Тигуане 4й-год всем доволен, только одно-жесткое не совсем удобное сиднье водителя !
Тема: Форум Volkswagen Tiguan
jorik69 20 сентября 2012 г.
куплена в салоне 2 месяца назад. Рассматривал Nisan X-Trail, женка настояла на новой, залез в банку, хватило на эту. Не изучил нормально предварительно, теперь нашел отрицательные отзывы - электромех.усилитель отказывает, еще хуже - проблемы с поршневой (может вылится на 100-200тыр!) , небольшой ресурс движка 1,4, прозвучала цифра 300nrv (впрочем, я не слышал машин с бОольшим пробегом) . По свои ощущениям за два мес эксплуатации (сравниваю со Шкодой Октавой) : плюсы - разгон нормуль, мало шума, скорости до 100 (больше не давал, обкатка) не чувствуется, ямки небольшие проглатывает, но на малой скорости по совсем неровности болтаетсяиз стороны в сторону, как ванька. Двери с загибом под днище, на перспективу слякоти не буду штанины пачкать о пороги. Минусы (они больше задевают) : расход, по трассе на 80-100 красота, а вот в городе чаще мгновенный расход около 20! На скорости 20 первая передача много, а вторая мало. Еще о передачах- 6 передач, хорошо, не заметно дерганий при переключениях ...
Тема: Отзыв о Volkswagen Tiguan 2012 года
Старый Ворчун 12 сентября 2012 г.
"специалистов по сборке немецких и шведских автомобилей" - и какую же из упомянутых в статье моделей автор считает шведской? А вообще текст напоминает рекламу.
Тема: Volkswagen и Skoda «своими» руками
александр 22 июля 2012 г.
всем добрый день, у меня такая проблема, недавно при проходе ТО у официального дилера была произведена замена масла, но теперь после замены начали безумно падать обороты, что это может быть такое?
ASR888 23 мая 2012 г.
максимум комфорта, преимущество - цена-качество, недостатков не наблюдал.
Дима 7 апреля 2012 г.
Всем привет! У меня VW B5+, с недавних пор стал глохнуть на ходу, компьютер ошибок не видит, что бы это могло значить????
олег 9 марта 2012 г.
машина супер 2008 год 1.4 заводится в любой мороз менял только свечи пока все норм
Валерий 7 марта 2012 г.
дней 10 назад отправил соообщение с вопросом по поводу непомерного расхода топлива в новом Тигуане. Ни ответа, ни вопроса на сайте до сих пор нет. У вас что, цензура? Но кроме неудобного вопроса к группе Фольксваген там ничего не было. Жаль. С уважением,
Тема: Форум Volkswagen Tiguan
markofka 29 февраля 2012 г.
Страшная история про аварию, главное, что остались целы. Здоровья Вам удачи на дороге.
Федор 1 февраля 2012 г.
у меня VW Tiguan два года, с недавних пор машинка начала очень сильно тарабанить. Пришлось перебирать часть салона, дабы поподтягивать крепления. Хорошо помог монолитовский мануал по тигуану. В остальном аппарат хороший.
Тема: Форум Volkswagen Tiguan
firehorse 24 января 2012 г.
Прекрасный автомобиль! Все время владения - 3 года- наслаждалась как ездой, так и экс- и интерьером, была прекрасная комплектация Track&Field c кожей и всеми опциями, добавила только ксенон. На охоту не ездила, но 1,5 км до дачи по плохой грунтовой дороге - без проблем. Особенно приятны были дальние поездки. Дважды в Крым, в Питер, по Европе. Сиденья настолько комфортны, что прогон 1500 км до Симферополя делала за один день. Если бы не 3 ч на границе, можно было бы и до Ялты успеть доехать. Правда кожаные сиденья немного разочаровали, холодновато зимой-осенью-весной в машину садиться, хоть и практичные. На механике езжу постоянно, поэтому ничего про автомат не скажу. Машина очень динамичная. В этом авто ощущается провал между 1 и 2 передачами, очень короткая 1. Это, на мой взгляд, был единственный для меня ощутимый недостаток. Зато 150 л.с. битурбо - это супер! Расход по чекам реальный средний 8,5 л. Пробег 82 т.км за 3 года. Минимальный средний расход 6,8 был замечен при обкатке зимних ...
Kurt 20 января 2012 г.
Да, масло скушал как зима началась ) пробег 7тыщ долил литр...
Enfose 11 января 2012 г.
Хорошее авто, я бы даже сказал бизнес класса, у меня самого кашкай, ну с радостью его поменял бы на тигуана. П.С. брал осенью, от зимних шин бы сейчас не отказался ( ( ( все никак не куплю. Вот тебе тест драйв: http:// www.youtube.com/ watch?v=QVKs_wRzoBM
Тема: Тигуан, еще решаюсь на него, есть советы?
marina4-life 4 января 2012 г.
Хочу купить себе Тигуан, смотрю предложения. Отправила пару писем продавцам в Питере. Вдруг получаю письмо на английском от испанца с предложением купить его Тигуан 2008 года по супер привлекательной цене, с фотографиями , VIN в поле письма. Якобы он работал в России, сейчас уехал на нефтяные платформы и не может с собой взять этот автомобиль. Фото красивые, пробег 43000, состояние нового автомобиля. Однако VIN соответствует 2009 году. Пишет, что деньги перевести за границу не проблема, машина у компании - перевозчика, она также уполномочена продавать ее по договору с владельцем. Многое мне показалось подозрительным, и VIN тоже. На вопрос, где взял мою почту не ответил. Кто-нибудь слышал о подобных предложениях?
Тема: Мошенник или благодетель?
Hilor 29 декабря 2011 г.
Думаю тигуана взять, сегодня на Урарту смотрел. «Tiguan стал ближе на 60 000 рублей. Акция распространяется только на автомобили Tiguan МКПП BlueMotion. В подарок зимние шины» - вот теперь еще больше загорелся. Можете сказать на счет машины что-нибудь? Хоть парочку отзывов, как смотрится со стороны, переживаю. До этого ездил на авто в класса два ниже, сейчас появилась такая возможность…не хочу упустить!
Тема: Тигуан, еще решаюсь на него, есть советы?
евгений 21 декабря 2011 г.
все новые авто жрут масло сверх нормы - это факт. моему тигуану уже больше 2-х лет, серьёзных проблем небыло и надеюсь не будет. где то посеял мануал, подскажите где можно скачать такую книгу на тигуан?
Rais 30 ноября 2011 г.
спс Раин!поменял сам, вы оказались правы, проблем не возникло, все работает.
Авто владелец 25 ноября 2011 г.
Если кому что непонятно с переводом, спрашивайте, помогу.
Тема: Параметры лампочки головного света для Tiguan: от производителя
Авто владелец 25 ноября 2011 г.
to Rais: Понял вас, уточняющий вопрос действительно был лишним. Думаю, будет все в порядке, никаких проблем возникнуть не должно, если фара родная, будет, конечно, лучше, если поставите у официалов. Или вы намерены самостоятельно? Не за что. Отписывайтесь, как и что.
Авто владелец 25 ноября 2011 г.
Low Beam Headlamp Lightbulb Size: H7 High Beam Headlamp Bulb Size: H7 Parking Light Bulb Size: 3457ALL Front Turn Signal Light Bulb Size: 2825 or 3457ALL Rear Turn Signal Light Bulb Size: 992 (7440A) Tail Light Bulb Size: 2825 Stop Light Bulb Size: 7506 High Mount Stop Light Bulb Size: Assembly Fog/ Driving Light Bulb Size: 9006 License Plate Light Bulb Size: 6418 Back Up Light Bulb Size: 921 Front Sidemarker Light Bulb Size: 2825 Glove Box Light Bulb Size: 2821 Map Light Bulb Size: 2825 Step/ Courtesy Light Bulb Size: 2821 or 6418
Тема: Параметры лампочки головного света для Tiguan: от производителя
Rais 24 ноября 2011 г.
to Авто владелец: переднюю, раз ксенон и адаптивная. Меня интересуют не механические работы, а не возникнут ли у меня проблемы с электроникой, т.е. с его адаптивностью, будет ли она после самостоятельной замены авторегулироваться на поворотах. Заранее спасибо.
Тема: Замена фары на Volkswagen Tiguan
Авто владелец 24 ноября 2011 г.
to Rais: Доброго времени суток. Какую именно фару? Переднюю, заднюю?
Rais 24 ноября 2011 г.
уважаемые мастера, скажите пожалуйста, смогу ли я сам поменять фару на тигуане?фара адаптивная, ксенон.Нет ли там каких либо нюансов?
радис 15 августа 2011 г.
проблема ступичных подшибников после 75тыс.загудели.Машина на гарантии отказ в замене погарантии.Сложилось впечатление что дилеры всяческий отмахиваются от тигуана.Также проблема в опорных подшибниках.В ТТС обслуживают ненадлежащим образом.Лучше заезжать к своему мастеру.
Катя 27 июля 2011 г.
и ут меня жрет масло, ппробег 14 тыс я подлевала тоже 3 раза уже, скоро ТО первое, потом буду смотреть как она себя будет вести
Николай 9 июня 2011 г.
Так уже не загорами июль месяц, а ничего ещё не известно.
Тема: Новый VW Tiguan появится в России в июле
РОММ 8 июня 2011 г.
На сегодняшний день из новых автомобилей VW тигуан в полной комплектации наиболее выгоден ценой в сравнении с бмв Х1 и лендровером Фрилендер 2. Также рассматривались однотипные кроссоверы тойоты, субару, судзуки, оперля, но они либо устарели технически, либо дизайн на мой взгляд дебильный, либо жене не нравились (в основном) . Несколько слов о результатах выбора между бензиновым и дизельным вариантами двигателей. Будучи пользователем автомобилей с бензиновыми двигателями в течение 17 лет, было интересно попробовать дизельный вариант. По сравнению с бензином смущали 2 вещи: повышенное внимание к топливу в осенне-зимний период и более частая смена масла и сопутствующих расходников. Понятно, что заправляться надо в Москве, а не солярой с трактора в деревне Пупкино... По требованим производителя смена масла - 1 раз в 15 тыс. км. По рекомендациям владельцев дизелей - 1 раз в 5 тыс. если хочешь чтобы движок дожил до 1 млн. км. без кап. ремонта. Мое мнение такое - что до 1 млн. можно и не дотянуть ...
Тема: Отзыв о Volkswagen Tiguan 2011 года
Howsky 1 июня 2011 г.
А чем отличается электронная имитация блокировки дифференциалв EDS от новой системы XDS? кто знает?
Тема: Новый VW Tiguan появится в России в июле
Жрет масло 23 мая 2011 г.
Я проехала примерно 8000 км. уже 3 раза доливала моторное масло. Звонила в сервис сказали, что это нормально, она будет так есть до 1 ТО. Если у кого-нибудь были такие проблемы напишите.
markelova 23 мая 2011 г.
Купила тигуан в ТТС г. Казань. Ждала более 2-х месяцев. Из салона поехала услышала шум в заднем колесе. Заехала в салон протестировать автомобиль, оказалось надо менять задний левый подшипник. Тревожно и неприятно обнаружить брак у нового автомобиля. Сказали, что поменяют по гарантии, но запчасть надо ждать. Может подшипники это слабое место у этого авто? Тормоза скрипят, надеюсь, что причина в новизне. Вообщем неприятненько.
Тема: Форум Volkswagen Tiguan
Виктория 14 апреля 2011 г.
У меня тигуан бензин 2 л.с декабря 2008, машина класс! Сечас пробег 62 тыс - сдала на замену подшипников передних амортизаторов, вот и все проблемы за все время
Марина 31 марта 2011 г.
Прошла 1-е ТО, после этого мой Тигуан не узнать, скрипит и гремит, не советую обращаться в салон дилера ВР-Моторс, лучше к своему мастеру. Жаль машину, плюс пропал ящик под инструменты из багажника.
Marina 31 марта 2011 г.
Тигуан с декабря 2009, машина нравится, но волнуют акции по доработке дверных ручек, а так же замена программы (обновление) в блоке управления двигателя. Позвонила на горячую линию Volksvagen - там по поводу данной акции ничего не знают, сказали, что это самодеятельность местного дилера ВР-Моторс (Волга-раст) .
nik 20 февраля 2011 г.
поставь дворники в врхнее положение и меняй пожалуйста что- хочешь.
Тема: Форум Volkswagen Tiguan
Наталья 16 февраля 2011 г.
тигуан с декабря 2009 года, для меня, как для девушки-очень удобен и комфортен, но мучает один минус НЕВОЗМОЖНО ПОМЕНЯТЬ ДВОРНИКИ-ЗИМОЙ БЕДА СО СНЕГОМ!у кого нибудь есть такая проблема????
Олег 4 февраля 2011 г.
У меня тигуан 2008 года, на спидометре 23000 км.Двигатель 1.4 TSI.Мне нравиться.Заправляюсь на ЛУКОЙЛ или ТНК 95.Пару раз заправлял 92 машина дёргается.Масло лью оригинал Лонг Лайф3 5W30 VW504.00.507.00.На ТО не разу не гонял ну их на ..й.Масло и фильтра (салоный, воздушный и масленный) меняю через 10000 км.Мне нравится пока не разу не подводила, спокойно заводится в -35.
DeGiz 12 января 2011 г.
Купил в мае 2010г, пробег 30т.км, пока доволен.Недостатки-при температуре ниже ноля после заводки глохнет, при -10 и ниже работает нормально.Движок греется относительно долго.Расход бензина на литра два больше чем указано в паспорте, это если не давить на газ.
Тема: Отзыв о Volkswagen Tiguan 2010 года
ден 20 декабря 2010 г.
машинка неплоха но при записи на прохождении то- 1 выяснилось что машина попадает под акцию завода по доработке: дверных ручек, крепления коробки, замена программы (обновление) в блоке управления двс . кто что об этом слышал? машина 1.4 на механике выпуск 11. 2009. Значит есть косяки и у ф/ в ?
Марина 23 ноября 2010 г.
С февраля 2010 езжу на Тигуане. Первые месяцы было все просто ок. Однако, буквально, 3 месяца назад машина стала греметь, скрипеть. Точнее скрипит кузов, двери. Скрип как будто едешь на ВАЗовском авто (в свое время была девятая модель, ощущуния аналогичны) . Перед тем как брать Тигуан, были изучен инет на предмет поиска мнения об этом авто. И высказывания о наличии такого недостатка встречались. Однако в автосалоне ребята меня бодро переубедили, что все это чушь, что несмотря то обстоятельство, что автомобили собирают в г. Калуге, такого недостатка нет и не может быть. Сейчас приехав на очередное ТО те же ребята на мои претензии сказали, что просто надо покрутить и двери скрипеть не будут. Подкрутили. Пока не скрепит. Но надолго ли? Причем авто скрит на хорошей асфальтированной дороге. на просеочной э то вообще жесть! Плюс автомобиль долго греется ( у меня дизель) . Короче говоря, за предлагаемую цену покупки Тигуана и стоимость обслуживания, думаю, что соотношение цены и качества просто ...
Dave 18 ноября 2010 г.
женщинам тигуан, конечно, подойдёт больше чем хаммер или гелентваген ) но это еще не говорит о его половой пренадлежности. не кладите плюшевого мишку под стекло, и он останется мужским!
Тема: Форум Volkswagen Tiguan
Темофейчик 27 октября 2010 г.
У моего отца точно такая же была, смотря как вы ездите, а вы давно ее брали?
Тема: Форум Volkswagen Tiguan
Евгений 27 октября 2010 г.
подскажите какие проблемы можно ожидать после ста тысяч пробега
ирина 12 октября 2010 г.
у меня тоже тигуаша уже с января этого года. я в восторге. только вот на счет скорости в 240- это полная лажа. максимум 200. атак-это самая лучшая машинка, которая была у меня и моего мужа
Влада 1 июня 2010 г.
Это классный автомобиль. Высокая посадка, скорость до 240км/ ч, цена приемлемая, едет тихо. Всем советую. Не пожалеете
Тема: Форум Volkswagen Tiguan
Viktor4145 20 мая 2010 г.
В первый год получаю максимум удовольствия от использования авто.Все сделано добротно для человека. Это чувствуешь во всем- удобно и приятно управлять, комфортная посадка, красивый интерьер и т.п. Надеюсь и в дальнейшем не разочаруюсь.
Тема: Отзыв о Volkswagen Tiguan 2009 года
denis 28 марта 2010 г.
за русскую зборку нет гарантий и цена слишком высокая.я тут посетил авто шоу вобще смех модель 2009 года а стекла по кругу 2008 конечно дело не в стеклах но машина стоит больше 1000000 вывод русские рожденны на говне делать бабло
Марина 9 февраля 2010 г.
Скажите пожалуйста , а дизель как себя ведёт зимой на тигуане ..? и есть ли шум от дизеля?как приёмистость ? что лучше брать бензин или дизель ?
Влад 3 ноября 2009 г.
Приобрел Tiguan 28.08.2009 в Москве в Рус-Лан'е (собран в марте 2009г. в Калуге) . Сразу же заменили болты кардана - АКЦИЯ! Наступил ноябрь, общий пробег 760 км. (только по Москве) - замена колес на зимние. В "МВО" не смогли штатным инструментом открутить ни один колесный болт. Стронуть удалось только при помощи рычага длиной 1 м. Все 10 передних болтов оказались на 60-70% длины и 10 задних болтов на 40-50% длины поражены поверхностной электрохимической коррозией (аморфного вида вещество белого цвета плотно заполняло межвитковые впадины резьбы у болтов. Резюме из МВО - менять болты в автосалоне. Резюме автосалона - случай не гарантийный. Вопрос: в результате каких таких процессов болты оказались настолько сильно окисленными? А что ждет с болтами и втулками в подвеске? Любопытно мнение других владельцев Tiguana.
Тема: Тест Volkswagen Tiguan калужской сборки
иришка 29 октября 2009 г.
а мне кажется, что наши могут делать и делают хорошо, это бабки на лавочках привыкли ругать от нечего делать, а мы заразились... Я на Хюндае ТАГАЗ 3,5 года отъездила очень хорошо, а сейчас на Тигуан пересаживаюсь и слава богу что у нас собирают быстрее запчасти достанут как не крути это механизмы...
Тема: Тест Volkswagen Tiguan калужской сборки
Андрей 20 октября 2009 г.
Марка Volkswagen предлагает в России Tiguan исключительно российского  производства. Модель Tiguan производится в России в трех модификациях - Trend & Fun, Track & Field и Sport & Style, обеспечивающих различные возможности геометрической проходимости. Таким образом, клиенты Tiguan получают возможность выбора по дизайну и функциональности между модификациями преимущественно для города (Trend & Fun и Sport & Style) и для приключений off-road (Track & Field) .   До настоящего времени на заводе Volkswagen в Калуге осуществлялась крупноузловая (SKD) сборка модели Tiguan (с 1 августа 2008 года) . С настоящего времени в Калуге осуществляется производство полного цикла (CKD) полноприводного Tiguan в следующих комплектациях:   Trend & Fun 4MOTION:1.4 TSI (150 л.с.) , 6-мех. Track & Field 4MOTION: 2.0 ТSI (170 л.с.) , 6-авт.2.0 TDI   (140 л.с.) , 6-авт.   Sport & Style 4MOTION:2.0 TDI  (140 л.с.) , 6-авт. 2.0 ТSI (170 л.с.) , 6-авт. Рекомендованная розничная цена на базовые модели Trend & Fun с ...
Тема: Tiguan полного цикла: комплектации
vovkna 17 июня 2009 г.
все ok, за исключением одного существенного момента: турбина чувствительна к качеству бензина, и на 20 000 начала "дрожать", в сервисе сказали форсунки засорились. Случай не гарантийный. На чистку ТС пока не возила, перешла на Лукойл ЭКТО, намного лучше. Посоветовали прогнать на 140 км\ч в течение часа или спирта добавить. Побаиваюсь спиртом баловаться. Еще один глюк был. В течение месяца все время вылетало сообщение о вышедшей из строя лампы габарита, а она исправная была :) . Глюк сам прекратился. Из недостатков все. Плюсы не могу описать, машина под меня, всем моим требованиям соответствует. Рыбалкой и похожими хобби не увлекаюсь, только город и трасса. Муж правда ездил на рыбалку... бюхо целое, бамер на месте :)
Илья 26 февраля 2009 г.
Тигуан выше всяческих похвал, я доволен. Купил одну из первых в Августе 2008. Проделал кучу тестов, подъемы, спуски, грязь по колено, снег на пол колеса. Уверенно и на крутых поворотах, и на высоких скоростях. Машина класс.
Тема: Форум Volkswagen Tiguan
Maximus 25 февраля 2009 г.
Как раз выбираю между этими двумя машинами, спасибо. Но было бы хорошо сюда же добавить и новый Хундай Санта Фе для сравнения одноклассников. Сравнивайте лучше по 3 машины.
Тема: VW Tiguan vs Ford Kuga - целесообразность или удовольствие?
Vadim3003 24 февраля 2009 г.
Предлагают Volkswagen Tiguan с дизельным двигателем 2.0TDS. Интересует, быстро ли прогревается салон зимой, есть ли проблемы с запуском в морозы? И вообще, каков он дизель?
Тема: Отзыв о Volkswagen Tiguan
kamaz 12 августа 2008 г.
Volkswagen Tiguan калужской сборки - гордо звучит ) ) )
Vist 15 апреля 2008 г.
К Тигуану совершенно нет притензий, машина просто прелесть, сам на ней катался (остался доволен) и безусловно что он лидер в этом сегменте, но с появлением нового Вольво XC 60 он наверно отступит на второй план, ведь шведы в их детише вложили самые рульные технологии, как автопилот, авто круиз и чтото типа контроль за движением авто (примерно так) и ясное дело что у Тигуана это отсутствует, но он гораздо дешевле, это радует!
MC 17 января 2008 г.
Volkswagen повышает ставки в битве за лидерство на российском автомобильном рынке. Вчера компания объявила, что будет собирать на строящемся заводе под Калугой шесть моделей, в том числе новейший кроссовер Volkswagen Tiguan, мировая премьера которого состоится в сентябре на автосалоне во Франкфурте. Осенью руководство компании обещало запустить в производство четыре модели: специально разработанный для России автомобиль на базе Volkswagen Polo, а также Volkswagen Passat, Skoda Oсtavia и Skoda Fabia. Вчера стало известно, что к этим моделям добавятся Volkswagen Jetta и Tiguan, построенные на одной платформе с Oсtavia.
Тема: Форум Volkswagen Tiguan
Андрей Добрый 25 октября 2007 г.
Тигуан - отличная будет машинка. Что-то среднее между Пассатом и Туараном
Тема: Форум Volkswagen Tiguan

Все отзывы автовладельцев Фольксваген Тигуан (Volkswagen Tiguan) и рассказы владельцев об опыте эксплуатации своих автомобилей на форуме.

Получаете ли Вы "письма счастья"?
Рейтинг по классам
Класс Грузопассажирские универсалы повышенной вместимости