Женщина не может не любить. Не кого-то конкретно, а вообще. И как же можно не любить собственный автомобиль, с которым проводишь столько часов вместе: в утренней пробке, поездке по магазинам, пробке, заезде к любимой подруге, пробке, дороге к любимому мужчине, пробке…
Женщины редко ненавидят и презирают свою машину, в отличие от мужчин, которые могут как холить и лелеять свою «ласточку», так и обзывать рухлядью и нещадно насиловать. Но в одном, безусловно, мы одинаковы: мы одушевляем и олицетворяем свой автомобиль.
И дело тут не в адаптивных трансмиссиях, подстраивающихся под наш стиль езды, и не в подмигивающих «глазках», сделанных хитрыми дизайнерами, знающими наши слабости, и не в голосовом управлении. К чему ухищрения, если мы и так знаем, что она дышит, слышит и в зависимости от настроения сливается с нами в одно целое либо хандрит. Всем известно, что машина после мойки лучше едет – да, дело, наверно, в аэродинамике, которую не ухудшает отмытая грязь. Но на самом деле мы знаем ответ, правда? Просто у машины теперь хорошее настроение.
Откуда это идет? Может, генетическая память услужливо подсказывает нам рефлексы из тех времен, когда вместо металлических кузовов и кожаных рулей рука касалась шелковистой лошадиной спины и шершавой уздечки? Не случайно машину называют набившим оскомину словосочетанием «железный конь».
Или мы все немножко буддисты, верующие в то, что не только живые существа обладают душой, но и растения и вещи? И, конечно, не может не обладать душой «колесница», несущая своего господина в путь. А может, это литературные образы, хорошо усвоенные нами в детстве – ну как тут не вспомнить Гоголя и его олицетворение Руси в виде лихой тройки?
Рационалисты могут углубиться в психоанализ – если перевести слова швейцарского психоаналитика Карла Юнга на нашу тему, можно сказать, что автомобиль концентрирует энергию владельца и способны возвращать ее – в плохом или хорошем виде, в зависимости от отношения владельца. Его ученик Дан Крейнворт назвал феномен психической связи машины и владельца «автотавром».
При «живой машине» нельзя говорить о том, что вы планируете ее поменять, всегда срабатывает: машина начинает если не ломаться, то, по крайней мере, ехать без энтузиазма.
За их царапины мы переживаем больше, чем за свои, хотя за счет новых технологий и особого лакокрасочного покрытия они тоже научились стягиваться – как у живых тканей. Машины научились реагировать на хозяина – благодаря дистанционным смарт-ключам, подмигивать фарами или провожать домой, освещая ему путь.
Они видят – умеют поддерживать заданную скорость и сами притормаживать перед препятствиями, предупреждать о соседях, которых не заметил замечтавшийся хозяин, самостоятельно включать фары и смахивать воду с лобового стекла, могут сами парковаться. Они даже научились чувствовать, что водитель устал, и предлагают ему отдохнуть. С помощью видеокамер по периметру машины владелец может видеть вокруг себя – то есть машины! – не хуже, чем пять парковщиков. Они понимают голосовые команды и иногда отвечают. Это ли не общение?
Что-то машины уже делают лучше людей – например, внедорожники премиум-класса умеют распознавать поверхность и подбирать соответствующий режим движения. Но это – всего лишь вытащенные на поверхность поводы чувствовать, что автомобиль живой. Это знали и на заре автомобилестроения.
Особенно хорошо это знали люди, подарившие нам лучшие автомобили на свете: Ferrari, Lamborghini, Porsche, Ford Mustang, Jaguar, Alfa Romeo – да машины попроще типа Dodge, Peugeot, Saab. Присмотритесь: на их эмблемах изображены животные – кони, быки, ягуары, змеи, львы, птицы. И эмблемы олицетворяют характер и душу этих автомобилей уже десятки лет.
Зачем мучиться сравнениями и сомнениями – достаточно один раз прокатиться на «Ягуаре», чтобы прочувствовать силу и грацию этой дикой кошки, гордой, независимой, но аристократичной и изысканно-воспитанной.
Об этом можно говорить часами, ведь у каждого найдутся свои метафоры для того же «Ягуара» или, самое главное, для своей собственной любимой машины. Душа-то не в современных технологиях, она – в вашей общей энергетике, в вашем ежедневном общении, в вашей очень личной связи.
Текст: Ms. Stigess По собственной информации 110km.ru
Доказано: женщины паркуются лучше, чем мужчины Доказано: женщины в среднем паркуются лучше, чем мужчины. Компания NCP опубликовала результаты исследования, которое длилось несколько месяцев. В нем приняли участие 2500 водителей обоих полов. Качество навыка парковки определяли по комплексной системе баллов.
Девушки не поделили дорогу Вчера на Липецкой улице подрались две девушки, сообщается на официальном портале ГУВД МВД России по городу Москве. Одна из женщин, находясь за рулем автомобиля Ford, не уступила дорогу другой на узком проезде во дворе дома. Девушка–пешеход находилась в тот момент в состоянии алкогольного опьянения. Она подняла с земли палку и разбила лобовое стекло иномарки.
Новая программа Ford Credit – с января 2012 года Компания Ford запускает новую программу Ford Credit, действующую в период с 1 января до 31 марта 2012 года. По своей сути – это программа кредитования физических лиц на покупку новых и подержанных Ford.
Активистки борьбы со СПИДом посоревнуются в ралли Руководитель команды Move the World Йоахим Франц отправляет представительниц прекрасного пола в пустыню. С 17 по 31 марта 2012 года в 12-й раз пройдёт женское ралли Aïcha des Gazelles, и среди 100 команд на стартовую решётку выйдут две участницы Мирового турне по осведомлению о СПИДе.
Дню матери посвящается… Сегодня, 27 ноября 2011 года, в День матери, сотрудники ГИБДД проведут социальные акции и мероприятия для будущих и молодых мам. «Этот праздник станет поводом еще раз напомнить о необходимости соблюдения мер предосторожности», - рассказал Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Нилов.
Купила макароны - выиграла Volkswagen Сегодня вечером состоялась торжественная выдача автомобиля Volkswagen Polo Sedan победительнице лотереи «Исполнение желаний» ТМ Makfa при участии одного из крупнейших в Санкт-Петербурге дилерских центров - «Фольксваген Центр Лахта».
В Татарстане лучшие «Автоледи» Около 100 участниц из 47 регионов России в течение двух дней соревновались в знании Правил дорожного движения и умении управлять автомобилем. В Казани прошли Всероссийские соревнования по автомобильному многоборью среди женщин-автомобилистов «Автоледи»- 2011.
Зара Филлипс получила первый Range Rover Evoque Посол бренда Land Rover, Зара Филлипс, стала первым человеком, севшим за руль нового Range Rover Evoque. Мисс Филлипс уехала на 5-дверном сером Evoque с соревнований Land Rover Burghley Horse Trials, где она выступала.
«АвтоЛедиШоу-Питер» прошло «на ура» В Санкт-Петербурге во второй раз прошел Международный ФотоФестиваль «АвтоЛедиШоу-Питер», главное действие которого состоялось 5 сентября 2011 года в развлекательном комплексе «Goodwin».
Женщины, однако, боятся покупать автомобиль В августе 2011 года британская сеть по продаже автомобилей Quicks сообщила о результатах своего исследования, посвященного отношению женщин к процессу покупки машины.
Колян, 16.12.2010 10:22 На солано проехал уже 13000 тыс. два раза уже меняли передние стойки по гарантии, один раз рулевые наконечники потому, что разбиваются когда стучат стойки а стучат они так сильно, что машину на скорости водит по всей дороге, АБС тоже из-за этого не работает, а так как тормоза дисковые машину при резком торможении срывало и уводило сильно на обочину. Задний бампер га...о при первых морозах пластик деформировался и бампер согнуло во внутрь, уплотнители дверных стекол не лучше при скорости 80 уже свист в салоне а при скорости 120 хуже чем в семерке. Начала звенеть в салоне правая катушка ремня безопасности на задней панели. Покраска халтура начинают проявляться косяки потому, что подготовка хреновая а объем выпуска большой начинаю гнать халтуру, у людей на мойке отваливается краска. Движок тупой хотя объем больше чем на приоре, но за приорой не успевает не хватает мощности и жрет на 2 литра больше. И это еще не все косяки, данные недостатки проявляются на 90 из 100 машин, обещают со временем ...
Где брать запчасти??? Наткнулся на интересный сайт. Регистрируешься, оставляешь заявку на ремонт, и она рассылается по автосервисам Питера. Через некоторое время приходят ответы от автосервисов с ориентировочной ценой ремонта. А дальше уже сам выбираешь: либо тот, что ближе, либо тот, что дешевле) ) Вот сайт: [url=http:// ... Genna
Автомобиль Chevrolet Orlando Посмотрел на швролет орландо облик у него "внедорожный", а внутри — это обычный компактвэн. Достаточно вместительный. Мне он понравился, сейчас подыскиваю авто для семьи, и хочется узнать подробнее про него. Может кто нибудь уже ездит на таком, поделитесь впечатлениями. R-Truth
Разрываюсь с выбором между: Nissan X-Trail, Hyundai Santa Fe или Kia Sorento || Добрые люди подскажите или дайте совет. Живу в Иркутске. Решил пересесть на левый руль. Хотя настоящий японец-супер. Встала дилема-чего хочу? Сам периодически катаюсь на рыбалку: и зимой и летом. Сейчас у меня CR-V. Расход оптимальный - 8-12л (в зависимости от времени года и т.д.) Хочу продать свою ... gjplttdcthutq
Автомобиль SsangYong Kyron Ух ты и в мороз заводится без проблем. Надо брать такое чудо однозначно. Серафим
Максимум Лахта Моей машине уже девятый год, поехал ремонтироваться в Максимум Лахту. Резюме – отличный сервис. Мастер попался толковый, я сам в машинах неплохо разбираюсь и когда другой человек в этом понимает, чувствую сразу. Плюс повезло, что я попал по акции авто не на гарантии – вместо тридцати с хвостом тысяч ... Сергей
Автомобиль Volkswagen Transporter T4 vw т4 двс-2,4 дизель.в холод не заводится поменял топливный фильтр тоже самое. как будто солярка не поступает, чего делать? подскажите. иван
Отзыв о ВАЗ 2107 2003 года машина у меня схватывает но не заводится зимой что мне делать и она перекачивает и свечи залевает САША
SPb JeeP Club Forum Это что? Я понимаю что просто пустая страница и к JEEP имеет отношение такое-же, как фановая труба к телескопу. Владимир
Когда снега – как грязи На днях по дороге на один из горнолыжных курортов заприметил лежащий в кювете в перевернутом состоянии внедорожник. Видать, под толщей снега его водитель, понадеявшийся на конструктивные преимущества своего «железного коня», не разглядел чего-то действительно опасного…
Машины, благодаря которым Nissan станет азиатским лидером в Европе Сразу несколько концепт-каров займут свое место на стенде Nissan на Международном Женевском автосалоне, который пройдет с 8 по 18 марта 2012 года. Концепты пополнят линейку бренда, и без того отличающуюся модельным изобилием.
Porsche: Московское досье До недавнего времени официальные продажи спорткаров Porsche в Москве осуществлялись через предприятия бывшего импортера немецкой марки и в собственных салонах производителя. Теперь же к дилерской сети Porsche в столице присоединяются крупные автомобильные холдинги.
Вот-вот дилеры получат первые обновленные седаны Chevrolet Aveo Как и анонсировал в конце прошлого года бренд Chevrolet, в текущем месяце на российский рынок выходит новый Aveo. Первые поставки придутся на машины в самом популярном среди россиян кузове «седан».
Megane Coupe. Коллекция 2012. Ждем в мае В мае этого года россиянам станет доступен Renault Megane Coupe коллекции 2012 года… Автомобиль получил обновленный дизайн и новое оснащение. Комплектуется системой видеоконтроля Visio System, системой курсовой устойчивости (ESP) с функцией помощи при трогании на подъеме (HSA) и камерой заднего вида.
Cruze-хэтчбек: чета ли он седану? На дорогах Санкт-Петербурга стали появляться первые хэтчбеки Chevrolet Cruze. Пока что их немного, но дилеры охотно принимают заказы на популярную модель в дополнительном, если так можно выразиться, к седану кузове. Потенциальных покупателей убеждают, что хэтчбек пользуется бешеным спросом, поэтому приобрести его непросто.