ММАС-2014: Range Rover Sport SVR добрался до России
Агрегат объёмом 5,5 литра уже используется на Range Rover Sport текущего поколения. Для модификации SVR была изменена программа его управления и увеличено давление наддува. В результате таких доработок мощность двигателя достигла 550 сил, а максимальный крутящий момент увеличился с 625 до 680 Нм.
В паре с мотором выступает 8-диапазонная АКПП ZF с укороченными передаточными числами и сокращённым на 50% временем смены ступени. Трансмиссия внедорожника имеет 25 программ для адаптации работы под дорожные условия и стиль вождения, которые меняются в зависимости от работы акселератором и педалью тормоза.
В список оснащения британской новинки входят: система полного привода, амортизаторы с магнитореологической жидкостью, которые меняют свою жесткость в зависимости от состояния дорожного покрытия, система Terrain Response II поколения. Она позволяет подстраивать работу двигателя, коробки передач и подвески и дифференциала в зависимости от покрытия под колесами.
Внешне боевой Range Rover отличается особыми легкосплавными колесными дисками размерностью 275/45 R21 и аэродинамичным обвесом с увеличенными воздухозаборниками в переднем бампере. В салоне установлены спортивные кресла с мощной боковой поддержкой.