20 июля 2018, 13:17

Peugeot 508 GT станет полноприводным гибридом
Французский производитель в следующем году пополнит свой ассортимент новой гибридной моделью Peugeot 508 GT. Силовая установка будет работать в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.
Автор: автожурналист
Peugeot_508_GT
Ранее мы писали
В марте 2019 года на Женевском автосалоне будет представлен новый хэтчбек Peugeot 208 GTi. Кроме классических ...
Читать далее
Ожидается, что четырехцилиндровый двигатель 508 PHEV с помощью стартера-генератора будет выдавать 200 лошадиных сил, а двигатель, управляющий задними колесами, обеспечит еще 100 л.с. На полной зарядке, используя только энергию от литиево-ионного аккумулятора автомобиль сможет проехать 50 километров (в испытательном цикле WLTP). Кстати, батарею расположили на месте запасного колеса, поэтому не пришлось уменьшать салон. Такое решение инженеры приняли с самого начала разработки платформы EMP2. Скорее всего, что силовой агрегат 508 PHEV будет поставляться исключительно с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.
Перевод Peugeot на электродвигатели является частью программы компании PSA по электрификации каждой
модели. Крупные автомобили будут производиться в гибридных версиях с подключаемым модулем. Автомобили на базе CMP, такие как 208, будут предлагаться полностью в электрическом варианте.
Комментарии
Новости по теме
Новости по теме
Предложения автосалонов и частных лиц в Москве
Комментарии пользователей