22 февраля 2018, 13:05

Peugeot рассказал все о новом 508
После масштабной утечки официальных изображений, компания Peugeot была вынуждена досрочно рассекретить флагманский лифтбек 508 второго поколения. Автомобиль стал шире, но короче, скинул 70 килограмм и избавился от нескольких кнопок на приборной панели.
Автор: автожурналист
Peugeot 508


В салоне – цифровая панель приборов i-Cockpit, которой теперь оснащаются все модели Peugeot – от 208 до 5008. Сенсорные дисплеи постепенно вытесняют кнопки и тумблеры. Хотя некоторые клиенты жалуются на излишнюю перегруженность экранов и требуют вернуть традиционные кнопки. Материалы, используемые в отделке салона, стали более высокого качества. Кожа и вставки из дерева выглядят элегантно и подчеркивают премиальный класс лифтбека.
Автомобиль получит 1,6-литровый двигатель в двух вариантах мощности – 177 л.с. и 217 л.с. Трансмиссия – 8-ступенчатый «автомат». Есть еще два дизеля BlueHDi объемом 1,5 и 2 литра. Младший из них сочетается с 6-ступенчатой «механикой». Создатели уверяют, что благодаря уменьшившейся на 70 килограмм массе лифтбека, он стал более экономичным. В следующем году появится гибридная версия Peugeot 508.
Публичная премьера состоится через пару недель на мотор-шоу в Женеве. Европейские продажи начнутся ближе к концу года. Производство новинки наладят на заводах во Франции и Китае. Основными конкурентам Peugeot 508 называются BMW 3-Series и Volkswagen Arteon.
Комментарии
Новости по теме
Новости по теме
Предложения автосалонов и частных лиц в Москве
Комментарии пользователей