Audi A6 Allroad quattro 2012 - отзыв владельца

№75386, 22 апреля 2014 г.

Комплектация 3.0 TDI quattro AMT
Трансмиссия автомат
Год выпуска 2012
Все характеристики 3.0 TDI quattro AMT

Внешне она то, что нужно!

Эргономика также выше всяких похвал. Все на своих местах, ни к чему не надо привыкать. Управление бортовым компьютером и аудиосистемой вынесено на руль. Рычаг КПП имеет удобную анатомическую форму. У нового Мерина сейчас этот рычаг вообще под рулем находится, но мне кажется это неудобно, некуда руку класть. Приборная панель читабельная. Что мне нравится, индикатор бензина и масла не стрелками показывается, а делениями. Необычно)) По центру находится дисплей бортового компьютера, который показывает все начиная от радио и кончая энергопотреблением кондиционера. При желании можно все отключить, оставив только спидометр и тахометр, чтобы не напрягать себе мозг. Есть также кнопка дистанционного открывания багажника.

. Даже если вы будете давить тапку в пол, машина все равно будет плавно набирать скорость и также плавно тормозить (что весьма опасно, имхо). В общем, не для меня режим. Единственное, что мне в нем нравится — руль становится ОЧЕНЬ легким. Крутить его одно удовольствие.

Более или менее, но на уровне.

Клиренс у нее самый большой в классе — 16,5 сантиметров. Лично для меня достаточно, т.к. на бордюры я не заезжал даже на Тигуане. Внутри автомобиль очень просторный как спереди, так и сзади. Как-никак почти пять метров в длину. Сзади легко уместятся трое взрослых мужчин. Отделка салона конечно на высоте. Вообще это фишка у Ауди, так же как у Бэхи динамика и у Мерса подвеска. Материалы все очень качественные, так и хочется все щупать)) Дисплей MMI выползает из центральной стойки и прячется туда же. Это дизайнерское решение мне нравится гораздо больше, чем когда он постоянно маячит перед глазами, как у конкурентов. Вообще эта Ауди интерьером чем-то смахивает на старые бэхи (когда у них торпедо было повернуто к водителю).

Не подвадила

Расход у нее сильно зависит от манеры езды. При моем полуагрессивном стиле она потребляет где-то 11-12 литров 95-го по городу. Если же ездить более спокойно, то думаю, что в десятку уложиться можно. Ну а если выбрать режим Efficiency и активно юзать Start/Stop, то думаю, что будет даже 8 по городу.

Если надумаете брать немецкий бизнес — не забудьте зайти в Ауди (да-да, знаю, звучит как реклама)))