Audi A6 Allroad quattro 2012 - отзыв владельца

№75393, 22 апреля 2014 г.

Комплектация 3.0 TFSI quattro AMT
Трансмиссия вариатор
Год выпуска 2012
Все характеристики 3.0 TFSI quattro AMT

Красивая машина

В салоне всё круто: сиденья повышенной комфортности, кожа просто супер, толстенная, руль приятно держать! Контурная подсветка вообще штука романтичная! Потолок чёрный — тоже необычно. Система ММI очень простая (я её на русский перевёл), кнопки все под рукой (ролики на руле вообще не нужны). И конечно же внешний вид!!! Управление автомобилем лёгкое, ускорение быстрое, обгонять — одно удовольствие, но к мощности быстро привыкаешь. В общем-то всё! Хорошего помаленьку!)))

Не раз ездил по трассе, идет она очень хорошо, на Бориспольской трассе я ее ради интереса разгонял до 200, небольшой запас еще был. Но вот мое мнение — из опять же трех конкурентов А6 больше всего похожа на е39, но только примерно до 140 км/ч. После этого рубежа Ауди чувствуется хуже. Это не значит, что плохо. Она явно лучше большинства легковых машин. Просто БМВ — гораздо лучше.

Не тестировалась мною

Полный привод. Никаких проблем зимой вообще.

С ремонтом ничего не возникало.

Расход масла от 200 до 600 г на 8.000 км. Заливаю Mobil 5w50 Peaklife, машина на нем сидит давно, и, на мой взгляд, это – хороший сбалансированный вариант для зимы-лета. Если масло менять реже, чем раз в 8.000, то на старом масле расход может заметно возрастать (об этом меня предупреждали ребята на сервисе и в этом я убедился на своем опыте).

Что тут советовать? Нравится — брать, не нравится — не надо. Из немецкой тройки для семьи на мой взгляд самый оптимальный.