Audi e-tron 2018 - отзыв владельца

Двигатель электро
Год выпуска 2018
Год приобретения 2018
Все характеристики 0.0 АТ 4х4 электро

Дизайн как у обычной машины, я даже не сразу понял, что это электромобиль. Вместо зеркал камеры, это сделано для повышения аэродинамичнсти, но понижает комфорт, потому что угол обзора не меняется.

Отделка салона зависит от комплектации, но даже в базовой выглядит стильно. В моей однотонные кресла с контрастной строчкой, и необычная ручка трансмиссии.

Нормальная езда, без эффектного рывка с места, максимальная скорость 160 км/ч, но на ней теряется динамика. Лучшие показатели выдает когда немногим больше 100 км/ч.

Не проверял.

Камеры не запотевают и не нуждаются в обогреве. Салон прогревается за считанные минуты, но электричество расходуется, поэтому, чтобы зимой не заглохнуть в пробке, приходится его экономить.

Слабое место аккумулятор, его однажды придется менять, но до тех пор еще далеко.

По ночному тарифу плачу копейки, но пришлось вложиться в электросеть дома, чтобы заряд доходил до 100% за ночь.

Что могу сказать. Заявлено, что одного заряда хватает на 400 км, но для этого надо идти пешком. В городе заряд расходуется в пробках и из-за кондиционера, на трассе из-за скорости, зимой время сокращается до 200 км. Неприятная особенность модели в том, что она до последнего не предупреждает, что расход подходит к концу, а специальных станций у нас по пальцам руки посчитать. Я планирую со временем продать электромобиль и пересесть обратно на лошадиные силы, экономия на топливе того не стоит.