Сайт использует файлы "cookie" и системы аналитики для персонализации сервисов и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование

Найти произвольный текст:

КАВЗ
Golden Dragon
Ikarus

BMW X3 2010 - отзыв владельца

№75547, 24 апреля 2014 г.

Трансмиссия автомат
Год выпуска 2010

Рейтинг автомобиля 9.3/10

Круто выглядит!

Салон удобный, шире, чем у Тигуана. У задних пассажиров места для ног больше в Тиге, как всяких кармашков и ниш. Трансформация салона продумана в Тигуане лучше. Там и лючок отдельный есть и задние сиденья сдвигаются. Багажник ощутимо больше. Но в Тигуане есть докатка, а здесь нет. Только надежда на чудодейственные способности резины Ранфлет.

Про управляемость БМВ. Кажется, ну что еще можно добавить? Оказывается можно. У меня есть один поворот, проезжая который я оцениваю поведение автомобиля и сравниваю с другими. Меня очень впечатлило то, как проходит этот поворот Х3. Я много раз читал про вход в поворот как по рельсам, но только сейчас ощутил это на себе. Каждый раз при входе в поворот я увеличивал скорость и ждал, когда начнется снос или крен? Кажется вот-вот, но поворот пройден. Я перестал искушать судьбу и отдаю должное тем, кто сконструировал сей удивительный аппарат. Стоит отметить тормоза. Привыкал неделю. Мгновенная реакция на педаль тормоза. Хочется предупредить, что в этой машине надо рулить, крепко сжимая руль. Пару раз чуть не вырвало руль из рук при развороте на 180 и ускорении. На предыдущем авто этого не было.

В дтп не участвовал. Не знаю.

Поехали с друзьями в лес за грибами. После дождя. С асфальта километр вниз по размытой грунтовке. Собираем грибы, а я думаю, где теперь трактор искать, чтобы наверх подняться. Вот это я попал. К моему удивлению, на летней резине с налипшей грязью, которая не помещалась в арки, я выехал на асфальт. Не ожидал. Когда выпал снег я почувствовал всю прелесть полного привода. При подъезде к дому, где на Е60 я уже третий год подряд шлифовал на одном месте по 20 минут, на Х3 не возникло никаких проблем. Ради таких моментов я готов смириться с отсутствием комфорта, как в Е60.

Пока ничего рассказать не могу, но немаловажным фактором при выборе автомобиля было то, что у авто рычаги подвески железные в отличие от остальной линейки БМВ. Х3 собирают по заказу БМВ в Австрии на одном из крупнейших заводов по производству автомобилей разных марок. Для разработки подвески был приглашен крутой спец в этой области, в результате… Х3 перестали приезжать в сервис. Не ломается с..а – как сказал один из сервисменов. Трехлитровый мотор БМВ неоднократно был признан лучшим мотором года.

Расход летом в городе 11,5л в среднем при динамичной езде, зимой в таком же цикле 12.8-13.2. Расход в режиме «перелета» 150-160км/ч по трассе колеблется от 9.5 до 10.5 литров.

Если вам нужен мощный и быстрый универсальный автомобиль? Берите!!!