Достаточно эффектный облик с парящим верхом кузова и открытыми патрубками выпускной системой. Безрамную радиаторную решетку в своём привычном стиле Oshan получил от ранних серий моделей Changan.
Интерьер и эргономика7
Выдающийся дизайн салона получил большое внутреннее пространство и богатое оснащение. Агрессивная центральная консоль и интеллектуальное наполнение кабины впечатляют, но отчетливый запах пластика сводит на нет эти преимущества. Да и к звукоизоляции есть большие вопросы.
Управляемость и динамика8
Двигатель 188 лошадей и 300 момента в купе с 7-ступенчатой коробкой и двойным сцеплением обеспечивают неплохую динамику. В целом машина обладает достаточной мощностью, однако коробка передач при переключении со второй на третью работает нестабильно, чувствуются рывки при переключении.
Безопасность10
Над безопасностью поработали не плохо, шесть подушек безопасности и датчики кругового обзора 360°. Контроль давления в шинах и активное торможение, не забыли и про контроль усталости.
Адаптация для России9
В городе ощущения от вождения не очень комфортны, особенно в плотном потоке. Но на разгруженной трассе производительность паркетника достаточно хорошая.
Надёжность автомобиля7
Мотор работает надёжно, подвеска тоже не подводит. А вот АККП работает со сбоями и есть проблемы с запуском холодного двигателя.
Стоимость владения9
В машине понравился низкий расход топлива, порядка 8 литров по трассе и 10 литров городе. Расход масла оставляет желать лучшего.
Эксплуатирую уже почти год, первое время привыкал к его размерам и космическому дизайну, сейчас чувствую себя комфортно и привычно. Особенно нравится огромный функционал, который до сих пор не полностью изучил и пока не пользовался. До сих пор не доверяю автопарковщику, но круговой обзор — это козырная функция. Очень расстроила мультимедийная система, качество штатной музыки очень посредственное. Иногда, особенно на старте не хватает мощности, не спасает даже разрекламированный режим «атака». Есть проблемы с запчастями, поймал недавно камень на декоративную решетку радиатора, заменить не могу до сих пор, так и езжу с трещиной.