Chery Tiggo 4 2019 - отзыв владельца

Комплектация Techno 2.0 CVT
Год выпуска 2019
Год приобретения 2019
Все характеристики Techno 2.0 CVT бензин

Относительно небольшой автомобиль, вытянутый силуэт, формы идеально гладкие, чтобы повысить аэродинамчность. Дальний свет хорош, отдельных противотуманок нет.

Мультимедийный экран тусклый, мне каждый раз приходится отвлекаться от дороги, чтобы всмотреться в него. Аудиосистема хороша, я не стал менять. Отделка салона выглядит прилично, дешевого пластика по минимуму. Багажник средний, и неудобный для перевозки длинных вещей.

Есть режимы Эко и Спорт. В городе использую первый, для экономии бензина, а на свободной дороге врубаю Спорт, с ним машина заметно ускоряется. Сборка хорошая, не скрипит, руль с электроусилителем сглаживает удары на неровностях.

Стандартный уровень безопасности.

На заднем сиденье нет обдува. Для этого надо покупать более дорогую комплектацию.

Защита двигателя пластиковая и очень тонкая. Первое, что я сделал - установил железную. В дальнейшем укрепил все, что можно и заклеил порожки бронепленкой.

Бензин тратится умеренно, если весь день проездить на Эко-режиме, то выходит 6 литров. ТО дешевое, наибольшие вложения я сделал в первый месяц, когда укреплял все уязвимые места кузова и двигателя.

Мощным Тигго не назовешь, привод передний, возможности КП ограничены, на нем следует ездить по городу, по хорошим трассам. В сугробы, жидкую грязь еще можно въезжать с осторожностью, а насыпи и крутой подъем он не вытягивает. Использую для поездок на работу, с семьей, на небольшие расстояния за город, ездил на рыбалку пару раз - нормально. Как модель эконом-класса он себя оправдывает.