Сайт использует файлы "cookie" и системы аналитики для персонализации сервисов и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование

Найти произвольный текст:

Комплектация LC 1.7 MT
Год выпуска 2009
Все характеристики LC 1.7 MT бензин

Рейтинг автомобиля 7.9/10

Хороший уровень. Явный прогресс.

Салон очень просторный и удобный. Отрегулировал сиденье и руль под себя, удобно, головой до потолка не достаю при моём росте свыше 190 см. Мне кажется, салон по размеру даже больше, чем скажем в Х-трейле. Подогрев сидений и печка зиму отработали на ура. Справляются отлично. Позавчера испытал кондиционер. Работает!!! Читал в отзывах, что потеют стекла. Да, потеют, но только когда перекрываешь доступ воздуха с улицы, т.е. ставим рычаг на рециркуляцию. Так делал за все время 1 раз, когда камаз мне дымил прямо в нос. В остальных случаях стекла не потеют.

По трассе динамика напрягает… Но так как я не сторонник езды свыше 120 км/ч, «Шнива» меня устроила полностью… Расход по сравнению с тем же «Дастером» больше в два раза, но память о том, что я вытаскивал на тросу друга на нем (причем и из грязи, и из снега) греет душу))) В общем, если вы берете «Шниву» и ищете в нем Шевроле, Вас ждет разочарование… Но, ИМХО, Российский автопром по сравнению с 214 Нивой здесь шагнул вперед (правда по проходимости «Шнива» Ниве «колобку» во многом уступает)…

Надеюсь не придётся проверять самому.

Внедорожные качества выше всяких похвал. В период снегов, езда по заснеженным полям превратилось в увлечение. По выходным ездили в поля, как я говорю, снег месить. Друзья крутят у виска, а нас там таких собирается несколько машин. Моя нива пока ещё нигде крепко не сидела. Выбирался всегда сам. Конечно, голову включал, и в броды зимой не лез. На крещение даже дорогу к реке «топтал» для остальных Пониженная и блокировка на бездорожье нужная штука, все работает. Блокировка нормально включается и нормально выключается. Хотя в отзывах читал другое. У меня с этим все нормально. На пониженной машина вообще зверь!!! Прет как танк, аж дух захватывает! В городе бордюров мы не замечаем (при безвыходных ситуациях), парковаться удобно, маневренность хорошая. Подвеска упругая, энергоемкая, чтобы её пробить, надо ооочень постараться. Тормоза очень хорошие, но скрипят передние тормозные колодки. К работе АВС нареканий нет. Срабатывает когда надо, при этом можно подруливать, машина руль слушается.

Моя пока не ломалась серьёзно

Кроме того, у шнивы самый маленький расход среди других внедорожников.

В целом машиной, как малым внедорожником, очень доволен. Установил себе самоблокирующися дифференциал в задний мост, проходимость отменная, многие диагоналки даже перестал замечать, защиту по всей длине — закрывает мотор, коробку, раздатку и даже чехол переднего шруса заднего кардана, только задний открыт, всё боялся задний чехол порвать, частенько на брюхе сидел буксовал, пока держится (ок). Для идеала не хватает багажника побольше, мотора помощнее и коробки с раздаткой, чтобы совсем не шумели и не вибрировали (мечта… :-)). В плане геометрической проходимости всё идеально.