Citroen C5 Aircross 2018 - отзыв владельца

Год выпуска 2018
Год приобретения 2018

Прикольный внешний вид, нравятся отделанные красным элементы. Фары LED.

Салон и багажник большие, интерьер приятный. Все красиво, аккуратно, порожки прикрыты. Удобные кресла и руль. У меня салон отделан тканью. Предлагали взять с кожей, но я посмотрел, как-то дешево смотрится, лучше чехлы красивые купить.

Мягкая подвеска это фишка модели, которую называют ковер-самолет. Да, есть ощущение, что плывешь над землей, но мне это не так важно. Важно, что машина на скорости становится непослушной, как раз потому, что не хватает жесткости. Повезло, что я предпочитаю больше 120 не разгоняться.

Купил дополнительный пакет Безопасность от завода.

Я в Украине, и зимой Ситроен подыхает. Я это знаю по предыдущей машине, и новую брал уже с Вебасто, двигателю так всяко полегче.

В салоне сразу поставил сетку на радиатор, брызговики, бронепленку и защиту картера. Все остальное, что потом ставил, было не обязательно, чисто мои личные заморочки. Годик машина отпахала честно, начинка в порядке, кузов тоже, на него еще и 12 лет гарантии дают.

Расход обычный для кроссовера: в городе до 10, на трассе от 6,5 до 7 литров. Масло расходуется где-то литр на 1000 км.

Ситроен этот понравился еще до появления на рынке, по обзорам. Экстерьер, интерьер, начинка, мотор на дизеле, все устроило. Хотелось полный привод, но по большому счету езжу я в городе и там в 4х4 нет нужды. Поэтому купил Ситроен. В своей ценовой категории он был лучшим.