Citroen Xsara Picasso 2003 - отзыв владельца

Тип кузова минивэн
Год выпуска 2003
Все характеристики 1.6 110hp MT бензин

Красивый авто

Обзорность хорошая. Передние стойки дальше, чем у других авто и неширокие. Назад тоже хорошо всё видно. Маленькие «ушки» зеркал заднего вида уменьшают перспективу, но к этому привыкаешь.

Управляемость его прозрачна настолько, что порой на безлюдных грунтовках дальних уголков Лен.области я могу себе позволить пройти тот или иной участок с длительными скольжениями, без боязни, что мне придется идти за трактором и вытаскивать машину из кювета.

Не тестировал

Подвеска комфортна и энергоемка. Тормоза прекрасны. Владельцы Пикассо, думаю, замечали, что когда ставишь машину на ручник еще на ходу, она начинает приседать задней осью — сказывается кинематика продольных рычагов. Так вот в реальных условиях, на торможениях с больших скоростей, Ёж не клюет носом, задирая попу, как это делает большинство авто, а влипает в дорогу всем корпусом.

Меня не подводил

Расход бензина. Минимальный по трассе – 6,4 литра. Это 4-5 передача и скорость около 90 км/ч при минимуме обгонов и остановок.

Имидж французского автопрома у меня после удачного владения вторым «французом» заметно поднялся — прекрасные машины по своим потребительским свойствам и по качеству.