Daewoo Nexia 2008 - отзыв владельца

№215985, 13 декабря 2019 г.

Комплектация Базовая 1.6 MT
Год выпуска 2008
Год приобретения 2008
Все характеристики Базовая 1.6 MT бензин

Экстерьер морально устарел, машина длинная, с заостренной передней частью, фары простецкой формы.

Отделка из пластика, который со временем начал скрипеть. Стекла имеют свойство потеть, шумоизоляция слабая, я ее усилил. Обзорность средняя. Багажник для седана большой, в салоне места всем хватает. К эргономике без претензий, все доступно.

Машинка резвая, движок у нее хороший, пусть и маломощный. Длинная, но разворачивается четко, управляемость высокая. Тормоза подкачали, стопорят далеко не сразу.

Нет ничего кроме ремней.

Зимой все замерзают, и стекла и замки. Стекла оттаивают после прогрева, а замок я открывал вэдэшкой. После 4-х лет заводиться в холода стала через раз. Клиренс низкий, очень легко зацепиться дном за неровности дороги.

Машина очень надежная, но наши дороги ее убивают. Три года она оттрубила у меня вообще без поломок, потом начались проблемы с ходовой. Все расходники менял постоянно, регулярно чистил радиатор. Самое страшное для Нексии, это коррозия кузова, антикор делал каждый год сначала, потом и это перестало помогать.

Очень дешевая в эксплуатации, первые годы можно сказать, не тратился совсем, потом, когда пошли поломки, пришлось вкладываться. Вроде бы все запчасти дешевые, и за оригиналом не гнался, но все равно деньги утекали.

Машина сейчас не котируется, конечно, а нулевые это был хороший верный конь, которого не жалко гонять в хвост и гриву. Очень дешевая, поэтому я, как и многие, покупал ее для работы. Продал за бесценок после пяти лет службы, потому что гниющий кузов задолбал. А если бы не коррозия, она могла бы еще служить и служить.