Daewoo Nexia 2008 - отзыв владельца

Пробег 20000 км
Год выпуска 2008
Все характеристики Люкс 1.6 MT

Простенько и по делу)

Езжу на ней каждый день, до работы 80км. в один конец, в салоне удобно, радует отсутствие в нём характерного запаха, присущего дешёвым машинам, помню ещё при покупке я обратил внимание на запах в салоне, на что продавец улыбнулся и предложил пересесть в соседнюю машину, открыв дверь соседней машины я чуть не упал (это был китаец, кроссовер какой-то), после этого запах в нексии показался шанелем №5, который тем не менее выветрился за пару недель. Если внезапный дождь в жару — потеют стёкла, приоткрываю окно, с печкой помогает.

Привыкал после ауди дня 3-4, привык. Разгоняется бодро (этот же мотор разгоняет круз 1.6), передачи включаются четко, ходы рычага чёткие и внятные, тормоза неплохие (до покупки, начитавшись отзывов, думал, что их вообще нет). Тормозить на ней надо начинать заранее, абс отсутствует… с этим не шутят. В салоне спереди места достаточно, сзади только двое неупитанных пассажиров, зато багажник… дедушкин погреб… отдыхает))

Безопасность машины никакая, кузов — картон, езжу пристегнутый днём и ночью.

В общем и целом машинка справляется с поставленной задачей, ездить… и забыть про автосервисы, про экзист, про оригинал… не оригинал… нахватался в своё время с ауди

За всё время эксплуатации поменял один единственный сгоревший предохранитель, отвечающий за спидометр.

Первый раз заменил масло на 2000 пробега, залил синтетику мобил, о том чтобы проходить ТО у дилера у меня даже в мыслях не было, при том что замену масла с фильтром в офиц. сервисе оценили в 5000 руб+700руб. снятие и установка защиты картера… Сервисную книжку выкинул, так же как и гарантию. На 17000 пробега залил синтетику кастрол, полёт нормальный.

Если хочется ездить на новой машине и не тратиться на запчати, при этом получая какой-то кайф от новой машины, то советую, но при этом надо учитывать шумку, имидж машины, никакую пассивную безопасность. И ещё, если планируете, что время от времени будет рулить жена, дочка и т.д., то обязательно берите с гидроусилителем, иначе на парковке дама за рулем измотается, особенно в первое время. Ни с какими тазами я её не сравниваю принципиально, так как это хоть и устаревший безнадёжно, но опель. Интереса со стороны гайцов почти нет, барсеточников, грабителей и прочей живности тоже)))