DAF 45 2014 - отзыв владельца

№218859, 10 февраля 2020 г.

Год выпуска 2014
Год приобретения 2015

Нормальный вид, окна широкие, зеркала далеко вынесены, обзорности ничего не мешает. Фары обычные галогенки.

Правосторонний, но это не проблема. Управление понятное, трудностей нет. Вдвоём сидеть вольготно, одному можно разместить личные вещи, ничего не стесняет. Отделка дешевая, иногда поскрипывает, но я на разных фургонах работал и это ещё не худший вариант.

На дороге себя показывает средне. Идёт не так чтобы ходко, если выжать большую скорость, то весь трясется из-за жёсткой подвески, так можно ездить порожняком, а с грузом я держу скорость в 60 км, тогда подвеска ведёт себя нормально.

Мне кажется, с безопасностью тут не очень.

Специальной адаптации нет, даже руль не переставили. Зимой в салоне мёрзну, но двигатель заводится благодаря вебасте. На ухабистой дороге себя чувствует плохо, колеса мелкие.

Доставляет проблемы. Подвеску ремонтирую постоянно, ходовую уже два раза перебрал. Мелкий ремонт часто требуется.

Расходы на топливо небольшие, ремонт тоже по демократичным ценам, но запчасти достать бывает непросто.

Это мой рабочий фургон, до этого была Газелька, тоже изотермическая, и честное слово, было проще. Ломалась чаще, но это обходилось в меньшие деньги, и сама она стоила дешевле. А тут ожидания от иномарки высокие, а она ничем не блещет, вот и разочаровываешься.