Fiat Ducato 2014 - отзыв владельца

Комплектация 2.3 MT
Двигатель дизель
Год выпуска 2014
Все характеристики 2.3 MT дизель

У меня серебристый, выглядит стильно. Кузов глухой, без окон, три двери, очень хороший передний свет.

Кабина приличная, высокий уровень комфорта для этого класса машин. Сиденье хорошее, спина в нем не болит, есть куда вытянуть ноги, хороший обдув. Эргономика такова, что не нужно поворачиваться, все на виду.

Руль, тормоза и коробка хорошие, основной проблемой стал мотор. Лошадиных сил немало, но он все равно слабый, и если загрузить до верхнего края нормы, то едет еле-еле. С места трогается с усилием, о развитии скорости молчу.

Водитель защищен подушкой. Но боюсь бокового столкновения, кузов такой, что сомнется вместе со мной.

В наших условиях ему приходится тяжело.

Проблемы по двум направлениям. Первое, это ходовка, по нашим дорогам и при большой загрузке убивается все, амортизаторы, сайлент-блоки, колодки, рычаги. Часто приходится их менять, уже делал полную замену подвески. Вторая проблема, это кузов. Он очень тонкий и моментально ржавеет. Антикор тут не поможет, потому что мелкие камешки, которые отлетают от других машин, сразу пробивают лкп.

Расходы небольшие, но частые, по деньгам после окончания гарантии выходит накладно.

Фургоном владею пятый год, использую для перевозки грузов, не особо им доволен. Много проблем, которые приводят к частым поломкам и денежным тратам, плюс потери из-за простоя в сервисе. Повелся на дешевизну, теперь расплачиваюсь.