Ford Tourneo Connect 2012 - отзыв владельца

№216890, 7 января 2020 г.

Комплектация 1.8 MT
Тип кузова минивэн
Год выпуска 2012
Все характеристики 1.8 MT

Прикольный вид у передних фар. Дверцы раскрываются в разные стороны, это нравится.

Большой салон, высота такая, что можно выпрямиться во весь рост. Много мест для хранения, раздельное освещение и кондиционер, удобные кресла, которые можно откинуть и спать. Заночевать в дороге можно с комфортом. Я убрал лишние сиденья и получилось огромное свободное пространство, куда можно загружаться как сзади, так и сбоку.

Отлично себя чувствует на трассе, динамика при разгоне не впечатляет, зато на скорости хорошая устойчивость. Не подпрыгивает и не гремит, идет ходко, резво, тормозит и поворачивает по команде.

Ограниченный набор ABS. В дтп больше рассчитываю на прочность кузова и на удачу.

Проедет там, где скажешь. Но на крупных ямах весь вздрагивает, аж жалко его. По возможности стараюсь такие выбоины объезжать.

Поломки были разные, но такие, какие бывают у всех, и не приводили к крупному ремонту.

Расход в городе доходит до 12 л, а по трассе 8-9.

Для работы в перевозках то что доктор прописал. Перевожу по 800 кг и больше, хотя это выше нормы. Вместительность огромная, комфортабельность тоже высокая, спина не устает, могу поспать в салоне, если припрет. В ремонте многое делаю сам, поэтому трачусь минимально.