ГАЗ Maxus 2011 - отзыв владельца

Год выпуска 2011

Дизайн не броский, но достойный, людям нравится.

Большая вместительность, три ряда сидений. Все достаточно удобно, за исключением пластиковых подголовников, но если ехать на небольшие расстоянии, то нормально, за 5-8 часов люди не устают.

На дороге ведет себя как положено, без внезапностей. Управляемость, динамика, тормозная система, как у легковой. Подвеска заслуживает отдельного упоминания, она достаточно жесткая, чтобы не растрястись на наших дорогах, но достаточно мягкая, чтобы пассажирам было комфортно.

Мне кажется, что уровень хороший.

Перевозки осуществляю между городами, обычно это трассы, но есть и проселочные дороги, особенно на них трудно зимой, но ничего, Максус справлялся. Бывало, что садился на снег, тогда с помощью пассажиров выгребали, они толкали, я газовал, и выруливали.

Надежность высокая, британские детали служат долго.

Мелкие поломки исправляю сам, в сервис езжу только на крупный ремонт, обходится недорого.

Очень обидно за Максус. Всякая дорогая ерунда выпускается, а хорошие дешевые машины снимают с производства. Я взял последнюю выпущенную модель, и сейчас, кода подумываю расширяться и брать еще одну, с радостью приобрел бы что-то новое из той же линейки. Хороший фургон, по всем качествам подходит для пассажирских перевозок, некапризен, не ломается, надежен на дорогах и хорошо себя чувствует в агрессивной российской среде.