ГАЗ Maxus 2009 - отзыв владельца

№221227, 25 марта 2020 г.

Тип кузова минивэн
Пробег 920000 км
Год выпуска 2009
Год приобретения 2009

Многим не нравится дизайн из-за плоского переда и высокой крыши. Меня не задевают такие мелочи, зато нравятся, что окон много и они крупные.

Вмещает восемь человек+багаж, сиденья удобные только на первом ряду, остальные жесткие. Вентиляционные отверстия ест на всех местах, потому что до зада кондиционера не хватает, конечно. Обогрев нормальный по всему салону. Отделка жестким пластиком себя оправдывает, на ней не остаются царапины.

Водить можно легко и с удовольствием, управляемость хорошая, коробка не чудит, и на тормоза можно рассчитывать в случае чего. Неплохая подвеска, по сравнению с легковыми ее можно считать жесткой, но основную часть неровностей она таки скрадывает, не дает таких скачков, как маршрутки.

Передний ряд защищен нормально.

Хорошо едет по утоптанной земле, снегу, на льду не теряется. Проходимость небольшая, но если ездить аккуратно, то все будет в порядке. У меня казусов не случалось, хотя езжу в любую погоду.

Сборка английская, и это заметно, до сих пор помимо расходников менялась разная мелочевка, но все дорогие и важные детали стоят с завода.

За ремонт цены не ломят, но если придется заказывать оригинальные детали, то можно разориться.

Могу поругать только за неудобные пассажирские сиденья, этот момент не продумали. Все остальное выше всяких похвал, по всем качествам Максус уделывает одноклассников российской сборки.