Haval F7x 2019 - отзыв владельца

№218852, 10 февраля 2020 г.

Комплектация Elite 2.0 AMT 4х4
Трансмиссия робот
Год выпуска 2019
Год приобретения 2019
Все характеристики Elite 2.0 AMT 4х4 бензин

Потрясающе круто выглядит, можно принять за БМВ или Ровер, настолько он стильный. Классная оптика, есть люк, рейлинги. Вычурные бампера и эффектные ниши под фары. Красавец.

Салон кожаный, но есть и пластик, он неплохо выглядит и не скрипит, но легко царапается. В отделке присутствует яркая строчка на сиденьях и в дверях. Отличный широкий подлокотник. На торпедо только экраны и показания приборов, а управление на руле, подлокотнике и двери, и это не совсем удобно, во-первых путаешься, во-вторых можно случайно нажать не то. Функций много, за обзорность отвечает камера кругового обзора.

На средней скорости ведёт себя отлично, на большой проявляется валкость. Есть выбор режимов езды, под него подстраиваеться и ограничение скорости и рулевое управление, и на режиме Спорт лучше не поворачивать, крен бешеный. Ещё на мой вкус, при увеличении скорости руль недостаточно тяжелеет, что вносит напряжение в быструю езду.

Есть: круиз-контроль, помощник парковки, система экстренного торможения, а плюсом к подушка идут шторки безопасности.

Мощности большие, клиренс тоже, и я не сталкивался с препятствиями, через которые не смог бы пробраться.

Сборка русская, поэтому я немного переживаю, но пока что косяки не проявили себя.

Экономичный, в городском режиме от 9 до 11 литров.

На данный момент считаю машину превосходной, но владею ею недолго, с поломками не сталкивался, и мнение может измениться.