Haval H6 Coupe 2017 - отзыв владельца

Тип кузова купе
Год выпуска 2017
Год приобретения 2018
Все характеристики City 2.0 AMT бензин

Смотрится достойно: высокие колесные арки, стильный радиатор, косые фары. Впечатление немного портит пластиковый обвес, придает дешевизну всему облику.

Салон просторный, отделан пластиком, но пригнано все старательно, не тарахтит, не видны стыки. Много настроек для комфорта водителя, и все это есть в базовой комплектации, чего на более дорогих авто не увидишь. Шумоизоляция супер.

Управляемость хороша, повороты, развороты, парковка, все четко, руля слушается безукоризненно. Быстро разгоняется, выходит на обгон, чисто тормозит. Коробка-робот, я к ней не сразу привык, а сейчас считаю удобнее автомата.

Не все системы безопасности в наличии, а те, что есть, не всегда полезны. Постоянно пользуюсь только стабилизацией курса, она бережет от заносов, зимой несколько раз бывало, когда я чувствовал, как эта система меня уберегла от прыжка в кювет.

Китай не так уж отличается от России, по нашим дорогам ездить можно.

По технической составляющей все хорошо. Предупредили, что могут быть проблемы с обвесом (пластик), лкп, ржавчиной, но за год ничего не случилось.

Расход бензина в городе и с работающим климатом доходит до 11. А обслуживание и запчасти стоят средне.

Вот все ругают китайцев, а я купил, поездил и считаю, что ничуть не хуже среднего Рено, и сильно лучше Ситроена. Спроектировано с умом, качество хорошее. Эконом-класс а по многим параметрам будет покруче европейцецв. Множество функций заложено в базовую комплектацию, а в европейских марках за них пришлось бы платить.