Hyundai Creta 2017 - отзыв владельца

№217701, 23 января 2020 г.

Комплектация Comfort 2.0 АТ
Год выпуска 2017
Год приобретения 2017
Все характеристики Comfort 2.0 АТ бензин

Красивый кроссовер, выглядит крайне привлекательно, Хундаевцы молодцы, постоянно улучшаются.

Салон средних размеров, впятером можно было бы сесть, но акая конструкция, что третьему сзади сесть не получится. Багажник тоже мог бы быть больше. Отделка недорогая, но глазу приятная, сиденья в меру удобные, есть регулировка. Обзорность слабая, пришлось доплачивать за камеру заднего вида.

Хорошая управляемость, как только привыкаешь к рулю. До этого я ездил на русских машинах и привык выкручивать руль, а тут он очень легкий, по первости кажется неудобно. По мощности и динамике вот что скажу: не смотрите на кол-во л.с., смотрите на объем движка, и меньше 2 литров не берите. Мне тулили полторашку, но уже на тест-драйве стало ясно, что это гибель, динамики никакой, газ все время давишь, бензин улетает. Другое дело 2 литра - скорость хорошая, старт медленный, но когда набирает соточку, то идет ходко.

Не вникал, но подушки есть.

Говорят, что подвеска жесткая, а мне после Лады она кажется мягкой, все познается в сравнении.

Ничего не существенного не ломалось.

Потребляет 8-12 литров на 100 км.

Хундай смогли создать хороший относительно недорогой автомобиль. У конкурентов за те же деньги ходовые качества намного хуже, я сравнивал.