Hyundai Grandeur 2011 - отзыв владельца

Пробег 12000 км
Трансмиссия автомат
Год выпуска 2011
Все характеристики Elegance 3.0 AT бензин

Класс! Просто супер класс!

Приятная штука — круиз контроль. Кнопками на руле можно прибавлять и уменьшать скорость. Правда работает он у меня через раз. Из мелочей — скрип в задней панели. Дурацкая конструкция стеклоочистителей, нет возможности поднять их от стекла. Слишком уж пачкается бежевый салон, но он так приятен глазу…

Набирает скорость легко. Ездил под 190 км/ч, но при этих скоростях автомобиль ведет себя не слишком предсказуемо. Слишком мягкая подвеска. Так что рисковать нет желания. Нормальная адекватная скорость не больше 160 км/ч. Автомат всегда стремиться включить повышенную передачи, пятая уже на 50-60 км/ч, и не спешит переключать обратно. Так что надо быть аккуратнее в поворотах, особенно зимой.

Верю ему. Спасёт если что.

Я читал, что для России специально сделали подвеску пожестче, так что наиболее комформно на автомобиле ездить вдвоем или втроем. Очень ровный крутящий момент с низов до верхних значений количества оборотов. Ничего пока не ломалось, заменил колодки спереди и сзади.

Поломок не случалось. Очень рад этому.

-расход бензина АИ-95 (по городу с пробками и кондиционером летом около 14л/100км, по свободному городу 11-12,5л/100км, по трассе 9л/100км при скорости 130км/ч) зимой просто надо добавить к показателям 1-1,2л. Это надо учесть, что езжу я энергично.

В принципе, автомобиль все равно оставляет приятное впечатление, и я им доволен.