Hyundai HD 78 2016 - отзыв владельца

Тип кузова грузовой
Пробег (на момент приобретения) 10 км
Год выпуска 2016
Год приобретения 2016

дизайн чисто корейский, в россии не очень вписывается в поток

руль неудобны, кресла мягкие, кабина большая, организована слишком по скромному.

динамика хорошая, рулится вальяжно, для грузовика сомнительно

на плохой дороге с колеей может сильно кинуть в сторону

в россии иногда проблемно его обслуживать

привередливый к нашему топливу, качественный оригинальные детали сложно найти

дорогое ТО, дорогие ремонты

На HD 78 работаю водителем 3 года, пробег на данный момент на машине 240 тыс км. HD 78 это аналог нашего газона, только хендай выше и без капота. По ходовым качествам хендай мне не особо нравится, слишком вальяжный, по дороге рыскает, кузов раскачивается. Задняя подвеска у него слабовата, аморты быстро убиваются, каждые 30 тысяч меняем. Динамика мотора средняя, в потоке держаться можно, привыкаешь, главное следить за оборотами, мотор хрупкий, может стукануть. На 150 тыс мотор капиталил – стал стучать, много жечь масло, расход увеличился на 2 литра, капиталка на хендай стоит дорого, так что аккуратнее. Сам кузов начал ржаветь еще на 30 тыс км, к 50 тыс уже выглядел так будто пробег не 50,а 150, много очагов корозии по раме, кабине. Из за расположенного снизу мотора он всегда в грязи, особенно осенью, поэтому часто перегревается. Обслуживать его самостоятельно лично мне неудобно. За такие деньги лучше бы газон купил, проще бы было.