Hyundai Matrix 2008 - отзыв владельца

Тип кузова минивэн
Трансмиссия автомат
Год выпуска 2008
Все характеристики 1.8 AT

Внешность обычная: ни плюсов, ни минусов. Обзорность очень хорошая, зеркала большие с подогревом и электроприводом. Хорошо чувствуется дистанция сзади, хорошо понимаешь, где кончается автомобиль.

Салон огромный, хоть и машину огромной не назовешь. Очень радует многообразие всяких ящичков. Очень понравилось, что заднее сиденье регулируются по вертикали и горизонтали. На задних сидениях очень много места. Маленький минус, что в рестайлинговых версиях они убрали такую мелочь, как столики на спинках передних сидений. Хоть и мелочь, но приятная мелочь была. Багажник не супер большой, но при сложенных или снятых (минус то, что их приходится откручивать, могли бы придумать что-нибудь поудобнее) задних сиденьях огромный. Пол багажника получается ровный при сложенных сидениях.

Четырехступый автомат простецкий и архаичный. Было бы ручное управление передачами а-ля типтроник – было бы веселей. А так экономлю колодки, оттормаживаясь двигателем, выключенным OVD (кнопочка на рычаге выключает 4 передачу).

Никогда не тестировал

Подвеска — я бы не сказал (как многие говорят), что жесткая, она умеренно жесткая, а для класса этой машины это даже хорошо, крениться не будет в поворотах. По словам манагера, Матрикс хорошо стоит на дороге при высоких скоростях и у него небольшая парусность (чем страдает большинство машин этого класса). В это верить хочется, но доверять манагерам не надо, лучше послушать, у кого есть опыт езды на этом автомобиле. На тест драйве особо не погоняешь.

Поломок не случалось

Расход бензина. Пройденные км по одометру делим на потребленные литры бензина по чекам, получаем 7,89. Для лобастого автомобиля на автомате, считаю, оч не плохо.

Давать советы – самое неблагодарное занятие, хотя этот сайт, в принципе, для того и создан. Если вы солидарны с моим подходом к выбору – еще раз все взвесить и брать!