Hyundai Solaris 2017 - отзыв владельца

Комплектация Active 1.4 AT
Год выпуска 2017
Год приобретения 2017
Все характеристики Active 1.4 AT бензин

Красавец, просто красавец. Крыша покатая, перед мощный, бампер здоровый, а какие фары, ух. От других Хундаев отличается в лучшую сторону.

Салон просторный, но покатая крыша не проходит даром, и сзади высоких людей стараюсь не возить, а то на кочке можно головой пробить потолок. Сиденья спереди с боковой поддержкой, но плоские, сзади и того хуже, прямые как доска. Обтянуты кожзамом, которые быстро начинает провисать, я уже давно приобрел чехлы. Шумоизоляцию можно оставить и так, можно усилить в районе дверей. Магнитолу поменял сразу.

Двигатель работает тихо, сил у него немного, но на удивление резвый. Чтобы идти на обгон, нужно выжать максимум оборотов, но для короткого рывка Солярис подходит. Подвеска крепкая, очень живучая, я до сих пор не менял стойки, к примеру, они в полном порядке. Тормоза отличные, есть помощь при подъеме в гору.

Подушки впереди, и основной пакет эл.систем.

Кондиционер и печка работают отлично, а функции обогрева считаю лишними, пока они все прогреют, уже половину пути проделал. Только бензин зря расходуется.

Из крупного менял катализатор, в ходовке по мелочам.

Расход получается средний 10 литров, летом поменьше, зимой побольше.

Солярис крут, превосходит одноклассников и внешностью и начинкой, за эти деньги лучше ничего не найти.