Дизайн и экстерьер
8
Машина выполнена в аккуратном, на мой взгляд, форм-факторе с плавными переходами между крышей и кузовом автомобиля. В живую она смотрится ещё более "заряженной", спортивной. Несмотря на то, что этот автомобиль идёт по типу кроссовера, дизайнеры постарались создать максимально спортивный автомобиль, как я считаю, из этого класса.
Интерьер и эргономика
9
Салон автомобиля выполнен из качественных материалов, всё таки это Ягуаур! Материал сидений достаточно износостойкий и со времени моего владения машиной, кресла нисколько не протёрлись. До бардачка легко дотянуться рукой, сидя за рулём, а на подлокотниках удобно расположить руки во время длительной поездки.
Управляемость и динамика
8
Машина хорошо слушается руля и откликается на все команды, отлично, например, входя в поворот. Однако есть небольшое замечание: не стоит ожидать от кроссовера слишком многого в плане динамики езды. Здесь машина создана, всё же, скорее, как семейный автомобиль, а не машина для ралли.
Безопасность
9
Автомобиль оснащён необходимом комплектом подушек безопасности и ремни имеют очень прочный, на мой взгляд, замок крепления. Сам кузов машины сделан таким образом, что в случае аварии владелец машины не упрётся грудной клеткой в руль. Я считаю, что эта машина безопасна с точки зрения аварии. Нравится помимо этого, что автомобиль оснащён стандартной звуковой системой оповещения в случаи не закрытых дверей, что меня уже несколько раз выручало.
Адаптация для России
8
Автомобиль вполне адаптирован под наши отечественные реалии. Его клиренс позволяет проходить не только по гладкому асфальту, но и по относительному бездорожью. Конечно, эта машина не вездеход, но на свой загородный участок я на ней без проблем доезжаю.
Надёжность автомобиля
9
Езжу на этой машине несколько лет. За всё время эксплуатации автомобиля у него не случилось ни одной серьёзной поломки! Да, я прохожу регулярно ТО, на котором мне меняют машинное масло и устраняют какие-либо незначительные нюансы, но не больше. Езжу на авто практически ежедневно и ещё ни разу эта машина меня не подвела.
Стоимость владения
8
Стоимость владения автомобилем для меня находится в приемлемом, как я считаю, ценовом диапазоне. У моей машины 3-х литровый бензиновый двигатель и расход топлива, не смотря на достаточно большой объём двигателя, находится в разумных пределах. Тоже могу сказать и про расход на этом автомобиле машинного масла. Цена на расходные материалы этого автомобиля соответствует, как я считаю, современным рыночным реалиям.