KIA Cerato 2010 - отзыв владельца

Комплектация Koup
Тип кузова купе
Год выпуска 2010
Год приобретения 2011

Весьма приличный автомобиль за свои деньги:-) Хотя и есть ряд недостатков, непозволяющих поставить его на пару ступеней выше!

Весьма и весьма достойные характеристики!

Элементы управления расположены удобно и эргономично; Не очень нравятся спинки переднего ряда сидений, обзорность не идеальна (в поворотах углы подслеповаты:-); внутренняя отделка - без нареканий (есть один сверчок в бардачке, но он свой домашний:-) и его легко усыпить правда не на долго:-) Отделка правда не карбоном и не красным деревом, но добротно и какчественно. А ВОТ ПО ШУМНОСТИ жирный минус! Огорчает, также отсутствие штатной мультимедийной системы с навигацией и камерами заднего вида:-) вместительность багажника для купе более чем достаточная для упаковки четырех больших чемоданов и кучи всякой мелочи.

Маневренность выше всяческих похвал, с динамикой хуже - для того чтобы машина была адекватной приходится все врем держать обороты под 2,5 тыщи, из-за этого (и благодаря собственному агрессивному стилю вождения) езда имеет тенденцию к отсутствию плавности в движении:-) Резкие наборы скорости и (благодаря хорошим тормозам) такие-же резкие остановки:-) В общем с плавностью, у меня, не очень;-) Добавьте к этому балку на задней подвеске и становится понятно, что машина не для пассажиров:-) НО КАК водитель я очень доволен;-) Из недочетов - машинка очень любит колею (ее из нее хоть на галстуке вытаскивай)

Рейтингов по автобезопасности я признаться не знаю (думаю, что тот кому они интересны может сам их посмотреть), а по личным "осюсениям" - совсем НЕ плохо, подушек полный салон (любые есть, кроме разве что на капоте) машина ведет себя адекватно. Правда поле 200 км в час при боковом ветре появляется чувство, что слегка плывет по дороге, но во-первых у нее по паспорту 190, а во-вторых у нас (к сожалению) не так много дорог где можно спокойно с такой скоростью двигаться.

По бардюрам на купэ не езжу, а через лежачих гаишников проехать дорожного просвета со свистом хватает. Я бы даже на размер "свиста" ее опустил бы:-) Подвеска достаточно жесткая чтобы на поворотах машина на бок не ложилась и при этом на кочках зубы не клацают - так что по моему скромному мнению - примерно золотая середина. Зеркала отпотевают не плохо, а вот отсутствие плавной регулировки подогрева сидений это не хорошо;-)

ТО - по паспорту и в срок (недорого). Поломок не было, из болячек - ну не доволен я как кондиционер работает неадекватно он порой себя ведет (гад).

Достаточно цельная машина. Легкая, послушная, не прожорливая - недорогая как при покупке, так и при эксплуатации. Соотношение цена-качество великолепное. Более того за свои деньги - конкурентов в классе практически нет. При этом выглядит гораздо борзее многих.