KIA Cerato 2009 - отзыв владельца

№72663, 5 марта 2014 г.

Комплектация Prestige 2.0 MT
Год выпуска 2009
Все характеристики Prestige 2.0 MT

Машинка хороша по всем качествам!

Тепло в машине всегда! 40 секунд и теплый воздух — спасибо штатному электроотопителю. На сколько мне известно Электрофены ставят на kia ceed, cerato, турбо версию 408, jetta c 1.4 tsi если не ошибаюсь, yeti c 1.2 tsi и всё. Всем остальным как повезёт, насколько быстро нагреется движок, а современные движки греются довольно долго. Движок нагревается через 6-10 минут. Шумоизоляция: как и положено в С классе. Хуже чем в Tagaz Sonata. Виброшума в машине нет! Кто владел машиной С класса с многорычажной подвеской тот меня поймет.

Рулится очень не дурно, отличная обратная связь, руль тугонький слегка, одной рукой рулится! Машина вёрткая, радиус разворота мал.

Если что, то не подведёт. Уверен в этом. Смотря конечно какая авария)

Подвеска: короткоходная, мягкая, классно проглатывает неровности НО на скорости до 40, ход подвески мал, жесткие амортизаторы не допускающие раскачку. В целом очень комфортно, если ехать не спеша на плохой дороге и вовремя притормозить.

За 3 года эксплуатации было 2 поломки. 1-я это отказ работы подрулевого рычага переключателя стеклоподъемника. Заменен по гарантии в день обращения. 2-я — это отказ дверной ручки вод двери (дверь не открывалась только снаружи). Вроде мелочь, но один раз, машина закрылась заведенная, оставив меня в мороз на улице без куртки… и пока жена не привезла второй компл ключей открыть ее я так и не смог. Проблема так же решена по гарантии в день обращения.

Что касается в городе, при спокойной езде расход выдаёт 10-10,3.

В данном классе лучше авто не найти! Возьмешь кароллу — заплатишь только за бренд тойота — а качество как обычно у нас желает быть лучшем, т.к. их собирают у нас же, а собирать мы все еще не научились!!! Немцы дорогие в обслуживании, так что тоже не подходит, поэтому остановились на церато и не прогадали.