KIA Ray 2015 - отзыв владельца

№218884, 10 февраля 2020 г.

Комплектация 1.0 АТ
Трансмиссия вариатор
Год выпуска 2015
Год приобретения 2015
Все характеристики 1.0 АТ бензин

Из-за квадратной крыши похож на мини-автобус. Что на мой взгляд так себе, это мелкий клиренс и выступающие части сзади и спереди. Аэродинамика с такими формами никакая.

Салон малогабаритный, поэтому полезное пространство использовали по максимуму, и на торпедо все кнопки расположены удобно. Отделка скромная, это бюджетный автомобиль. Багажник на редкость большой для таких габаритов, все в него влезает. Несмотря на бюджетность, есть безключевой доступ.

Малолитражка, акп на 4 передачи и этого хватает, потому что большую скорость развивать не получается при всем желании. Городские 60-80 км это для Рэя в самый раз. Он медленный, зато шустрый, легко разворачивается и паркуется. Парктроник, к слову, встроенный.

Я специально взяла более дорогую комплектацию, ради шести подушек. С ними, плюс абс и система стабилизации, чувствую себя уверенно.

Очень низкий автомобиль, через каждого лежачего полицейского перелезает с трудом, по разбитым дорогам стараюсь не ездить, боюсь, что пробьёт двигатель.

Одна дверь у него сдвижная, и либо это проблема модели, либо мне не повезло, но все время заедает. Раза три ремонтировали, но не помогло, сейчас просто заблокировала эту дверь и не пользуюсь.

Дешёвый, что по ценам в сервисе, что по расходам на бензин.

Нормальный автомобиль, несмотря на дешевизну, есть системы безопасности, мультимедия, кондиционер. Но ездить на нем можно только в пределах города.