KIA Soul EV 2016 - отзыв владельца

Двигатель электро
Год выпуска 2016
Год приобретения 2016
Все характеристики 0.0 CVT электро

Цвет у меня голубой, а крыша белая. Дизайн многие считают некрасивым, а мне нравится, компактный, без радиатора, это необычно. Разве что не нравится вид сзади, а именно массивные фары.

Салон симпатичный, отделан мягким однотонным пластиком, приборная панель не похожа ни на какие другие, дисплей яркий и понятный. Сзади можно разместится втроем, у передних сидений есть боковые сойки, все удобно. Щумоизоляция получше, чем у многих бензиновых. Багажник вместительный и электрооборудование почти не занимает места.

Шустрая машинка, с места срывается сразу в карьер, разгоняется отлично. Но конечно, лихачить на электромобиле не получится, заряд расходуется бешеными темпами.

Подушки безопасности со всех сторон.

Для города приспособлен, но зимой я далеко отъезжать не решилась бы. Обогрев это слабое место, возможности ограничены, потому что расходуется заряд.

У меня до сих пор ничего не ломалось.

По понятным причинам на топливо почти не трачусь, обслуживание дешевое, дорого стоила машина и некоторые доп.функции.

На одной зарядке проезжаю 150 км, это на работу, с работы, забрать ребенка из школы - дневной цикл обычного человека. На зарядку ставлю как только приеду домой и вплоть до утра, этого времени хватает впритык. Конечно, это накладывает ограничения, и я не могу куда-то поехать после работы, или отправиться в дальнюю поездку. Когда в семье две машины это не напрягает, но если вы живете одна и много разъезжаете, то электромобиль вам не подойдет.