KIA Sportage 2017 - отзыв владельца

№216040, 15 декабря 2019 г.

Комплектация Classic "Теплые опции" 2.0 AT
Пробег 190000 км
Год выпуска 2017
Год приобретения 2017
Все характеристики Classic "Теплые опции" 2.0 AT бензин

Внешне автомобиль выглядит отлично, классная передняя оптика, стильная решетка радиатора, форма окон придает футуристичности.

Вместительный салон, отделка у меня обычной тканью, которая не потеет летом. К эргономике не придраться: много места для разной мелочи, удобно расположены кнопки управления, есть широкий подлокотник. Багажник большой. Из опций есть регулировка и подогрев сидений, двухзонный климат-контроль. Понравилось, что освещение для пассажира и водителя разделено. Из минусов: пластик торпеды легко царапается, и обзорность низкая из-за маленьких окон и широких стоек.

На дороге ведет себя хорошо, цепляется за покрытие и легко управляется. На поворотах не кренится. Двигатель быстро отзывается, коробка переключается бесшумно. Подвеска в меру жесткая.

Есть подушки, ремень на заднем сиденьи только один, но есть место под детское кресло.

Клиренс высокий, сгодится для бездорожья. У меня специальная модель с теплыми функциями, и зимой вполне комфортно.

Несколько раз менял стойки, это слабое место.

Расход нормальный, на трассе 8-9, в городе 12-13.

Машину купил за 1,7 миллиона, по тем временам нормальная цена. Машина этих денег стоит, разве что салон подкачал в смысле отделки, хотелось бы пластик получше. Ходовые качества меня устраивают, тут и высокая управляемость, и надежная подвеска, и отсутствие проблем с КП. Машина в меру мощная, с приличной динамикой. Зимой теплая, пригодная для езды по убитым дорогам, проблем в содержании не доставляет.