KIA Sportage 2016 - отзыв владельца

№220800, 20 марта 2020 г.

Год выпуска 2016
Год приобретения 2017

Дизайн несколько необычный (особенно из-за формы фар и решетки радиатора), сначала было даже немного непривычно и не слишком нравилось (купил из-за других характеристик, но никак не благодаря внешнему виду), но потом как-то понял основную "изюминку".

Внутри все минималистично, но привлекательно, благодаря чему легко сразу разобраться с управлением и различными второстепенными функциями. Из плюсов могу отметить, что все операции с сиденьями (сложить, откинуть спинку и т. п.) можно выполнить без особых усилий.

Управляемость, пожалуй, лучшая по сравнению с другими машинами, где я сидел за рулем. Немного подводит незначительная мощность (особенно если решитесь, как я, отправиться путешествовать в горы). Тронуться, находясь на крутом спуске сложновато.

Насчет безопасности сказать могу немного. Полагаю, не сравнится со шведскими и немецкими машинами, но "базовый комплект" из подушек безопасности (впереди и по бокам) имеется.

К езде по российским дорогам не слишком хорошо адаптирована. За три года эксплуатации уже пару раз приходилось толкать из всяких, казалось бы, незначительных ямок. Клиренс у нее низковат, плюс ко всему, в мороз разогревать по моим ощущениям долго приходится (не знаю, с чем связано).

Машина, в общем, надежная. Пару раз обращался в сервис с незначительными поломками (сменили свечи зажигания и что-то еще, уже не припомню).

Бензина много не расходует, но масло приходится частенько менять. Впрочем, это не проблема.

Как уже сказал выше, владею машиной уже 3 года, опыт вождения достаточный. Могу сказать, что есть свои недостатки, но в общем я вполне доволен. Ездить по городу так вообще одно удовольствие.