KIA Stonic 2018 - отзыв владельца

Комплектация 1.0 MT
Год выпуска 2018
Год приобретения 2018
Все характеристики 1.0 MT бензин

Имеет все характерныйе черты кроссовера, выделяется контрастной крышей и оригинальной задней частью. Когда я покупал машину, то мне очень понравилось как бы вогнутое стекло и длинный козырек, но когда начал водить, то все проклял, обзорность сзади никакая, нужна камера.

Салон рассчитан на пять человек и на них места хватает. На заднем ряду можно разместиться удобно.Отделка салона и сидений недорогая, но качественная, ткань не начала лосниться и протираться. Удобный руль, неплохая эргономика. Аудио улучшал, шумоизоляцию оставил родную.

Мощности мотора для быстрой езды недостаточно, но на скорости в 140 км, машина идет нормально, не задыхается. Выбор комплектаций ограничен, во-первых только механика, во-вторых, самый мощный мотор, как у меня, только на бензине, а хотелось бы дизель.

Я покупал дополнительные опции по безопасности.

Заводится зимой, по крайней мере, пока новая. В салоне тепло, сиденья и руль с подогревом. Вездеходом машину не назвать даже в шутку. Я на ней могу ездить по проселочным дорогам, но только в хорошую погоду

Сильно беспокоился за ходовую, потому что клиренс низковат, но вроде все нормально.

Расход топлива в городском цикле 10-11 л./100 км. Налог небольшой.

Неплохая машина, надежная и недорогая в обслуживании, но хотелось бы коробку автомат и более мощный мотор. Все-таки 120 для кроссовера это очень слабо.