Lifan Solano 2017 - отзыв владельца

Комплектация Luxury 1.5 MT
Год выпуска 2017
Год приобретения 2017
Все характеристики Luxury 1.5 MT бензин

Мне в целом внешний вид нравится

Просторный и комфортный

есть конечно недочеты к которым надо привыкнуть, но мне кажется это с каждым автомобилем так, а в целом на дороге держится веренно

Да, безопасный, знаю на опыте

в целом для российских дорог подготовлен

были поломки, но пока не критичные

Цена адекватная

Приобрел Lifan Solano 2 в декабре 2017 г., двигатель 1.5 100л.с, механика, цвет черный. Теперь пару скажу несколько слов о плюсах автомобиля. Он – огромен! Отличные сиденья, спина не затекает. По крайней мере когда ездил на дальние расстояние (в пути 3-5 часов) – вообще без проблем. Конечно все познается в сравнении, но после моей предыдущей машины, размеры впечатляют. При моей комплекции 185 см и 100 кг я сижу не отодвигая сиденье до конца, и если сяду сам за собой сзади мои колени не будут упираться в сиденье. На ходу в машине тихо, спокойно и тепло. Климат работает отменно. Его интерьер и экстерьер, на мой взгляд, добавляет машине визуально динамики, и практичности. Нравится мне в Solano солидная, благородная внешность и чистота линий. При этом клиренс у машины – 16 см, т.е совсем уж чиркать брюхом на сельских грунтовках не будет. Что касается динамических характеристик, солано не для гонок... Механика заметно резвее автомата (сравнивал), по крайней мере с полутора литровым двигателем. Однако для своей массы машина разгоняется достаточно не плохо, скорости в ней практически не замечаешь. Наиболее комфортно при скоростной езде чувствуешь себя в диапазоне 130-140 км/ч. Если разгонять выше, то чувствуешь что в угоду мягкой подвески пожертвовали отточеностью управляемости на высоких скоростях. Колейности не чувствуешь, на боковой ветер наплевать, неровности все сглатывает подвеска, идет как круизный лайнер. В целом машина оказалась очень хорошей. Как по ходовой, так и по комфорту, надеюсь мой отзыв кому-то поможет.