МАЗ 5440 2015 - отзыв владельца

№221211, 25 марта 2020 г.

Комплектация 14.8 МТ
Тип кузова грузовой
Привод задний
Год выпуска 2015
Все характеристики 14.8 МТ бензин

Сказать нечего, обычный тягач.

Кабина супер. Давно я такого не видел. Во-первых, удобное сиденье, много пространства, спальная полка, под которой тоже много места ля личных вещей. Во-вторых. много регулировок у водительского сиденья, я настроил так, что сидеть очень удобно, забыл про боли в спине. В-третьих, много электроники: стеклоподъемники, климат-контроль, тахограф, хорошая магнитола.

Динамика по идее должна быть неплохая, официально заявлена скорость до 90 км/ч. На деле, никто такую скорость не развивает, я езжу на 60-80, в зависимости от груза. 400 лошадей и 15литровый мотор обеспечивают хорошую мощность и тягу при любой загрузке. Управление легким назвать язык не повернется, нужны постоянные внимание и большой опыт, рука с рычага сцепления почти не убирается, надо знать, как переключать передачи,чтобы не сжечь коробку, и чтобы лонжероны не потрескались.

Безопасность обеспечивают размеры тягача.

Подвеска усиленная, с дорогами справляется просто отлично, коррозии кузов не подвержен. Кабина хорошо отапливается,и можно сказать, что проблем в связи с дорогами и погодой у меня нет.

Надежность повышенная, многие детали, вся электроника импортные, в ремонте бываю нечасто.

Расходуется до 35 литров зимой, не так много как могло быть.

Рад, что работаю на этом чуде техники, это лучший тягач из всех, на каких приходилось работать. Управлять им непросто, но ездить на дальние расстояния очень комфортно.