Сайт использует файлы "cookie" и системы аналитики для персонализации сервисов и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование

Найти произвольный текст:

Привод задний
Год выпуска 2011
Все характеристики C 300 4MATIC BlueEFFICIENCY 3.5 AT

Рейтинг автомобиля 9.6/10

Серьёзный автомобиль. Выглядит круто!

Шумоизоляция. Так себе, вот у меня была машина Хюндай Гетц, там похожая была шумка, т.е. откровенно плохая. К гетцу у меня претензий не было, так и должно в ней быть, но к мерседесу C-класса есть вопросы, так быть не должно в нем. Шум от колес кстати не досаждает, а вот именно шум от двигателя дикий, как будто на взлет идем, особено по трассе, если нужно ехать 140 и так часа 2, то можно вешатся, потом голова чугунная к концу поездки, никакая музыка не поможет, она не перебьет рев перенапрягающегося двигателя. А вот до 2000 оборотов никаких проблем нет, двигатель слышно чуток. Климат контроль. Раздельный, но я видимо не разобрался, а может так и задумано, но он не имеет одиночного режима как на японцах — там обычно кнопка DUAL есть, жмешь и получаешь раздельный климат, а если не надо — получаешь одиночный. В мерседесе две ручки для регулировки климата и никаких кнопок типа Dual нет, приходится регулировать климат сразу в двух местах одновременно, это жутко не удобно так как я езжу один, но может быть я просто не нашел где это отключается, не уверен в этом. Сам по себе климат не понравился, очень сложно подобрать комфортные 21-22 градуса, у меня всегда получается или жарко или холодно, буквально пол-градуса по шкале (один щелчек регулятора) меняют температуру или на жаркую или на холодную. Не понравились кнопки/регуляторы управления климатом, для меня они очень мелкие и крайне не удобно нажимать/регулировать в процессе езды, в слепую это сделать вообще невозможно. В целом климатом очень не доволен.

Управляемость. Я не шумахер и если честно не понимаю чем отличается управляемость одного авто от другого, все машины которые у меня были управлялись одинаково хорошо, куда руль поворачиваешь туда и идет, а что еще нужно обычному, спокойному водителю. В БМВ правда у меня были проблемы, ей было сложно управлять, так как такого тугого руля я еще не встречал, в итоге при активном рулении возникали проблемы, зачем так надо было настраивать рулевое я не понял. В этой цешке получше управление, руль туговат, но в меру, хотя немного напрягает активно крутить его, особенно на узких, забитых парковках, где нужно сделать под 5-8 движений для разворота. Однако есть проблема, у руля отсутствует выраженное усилие на нуле, т.е. он не возвращается обратно в нулевое положение и даже не пытается это сделать, приходится возвращать с усилием его всегда, при активном рулении это создает проблемы лично для меня, это просто неудобно, на всех других машинах был выраженный ноль и это сильно облегчало управление.

Гарантия 10 процентной защиты.

Подвеска. Комфорт на среднем уровне, скорее ниже среднего. Если сравнить с короллой, лексусом RX или Прадо, то мерседес будет намного более жесткой машиной. Лично я люблю комфорт, мне такая подвеска не нравится, каждая кочка отдается в пятую точку, а если неровности возникают посерьезнее, то можно и подпрыгнуть на сиденье, от мерседеса ожидал уровня комфорта лексуса, но он даже близко не дотягивает до него. У меня стандартная подвеска, самая простая комплектация Classic и диски на 15, т.е. более мягкой подвески на этой модели мерседеса не бывает в принципе. Ездил на 17 дисках на такой же цешке пассажиром, там вообще тряска душу вынимает если дорога не ровная, не представляю как можно ездить долго на таких дисках. Еще хотел бы отметить что зимой подвеска дубеет при минус 10 и ниже, просто как на телеге едешь минут 20-30, пока она не разойдется, на японцах и корейцах у меня такого не было, там подвеска дубела в районе 30 градусов мороза.

Коротко про поломки/доработки: 1. Ремонт гидроблока АКПП вместе со сменой масла 600$ 2. Очистка всех контактов связанных с АКПП 40$. 3. Заменил задние пружины, так как одна сломалась, на новых зад сразу на 3 сантиметра поднялся, стояли еще родные, проходившие около 290000 километров. Обошлось с работой 150$. 4. Все фильтра и масла заменил пару раз уже, копейки стоит это, не помню точно уже. 5. Главный патрубок который на турбину идет заменил (стоял родной, проходил 10 лет, порвался), 150$ с работой. 6. Сигнализация мозга парила, но к мерседесу это не относится, пришлось снять ее и проблема ушла. 20$. 7. Дворники уже сменил 2 раза, родные бош трут прекрасно но и живут 10000 км. у меня лично, а стоят прилично, около 70$ кажется, тоже точно не помню. 8. Слабый свет фар, сменил лампы на диодные (разрешенные к эксплуатации, вроде офиц. продаются на эту модель), стало получше.

Расход. Я езжу обычно в районе 100-110 км.ч. по автобанам, получается по трассе 6-7 литров солярки расход. Если ехать 140 км.ч. так — как разрешено на автобане, то получается 8-9 литров расход. В городе если нет пробок то литров 9-10, если пробки есть (а они почти всегда есть в любом крупном городе) то литров 12 реальный расход.

Но в целом машиной не доволен, была бы это кия или китаец, все было бы отлично, но к мерседесу выдвигаешь ряд требований, все-таки самая именитая марка, поэтому довольное большое количество недостатков, не позволяют остаться довольным этим автомобилем, хотя и плюсы конечно же у него тоже есть. Второй раз мерседес не взял бы уже конечно и вам не рекомендую, для себя эту тему закрыл, за меньше деньги есть намного более лучшие варианты.