Mercedes CLA 2017 - отзыв владельца

№214855, 24 ноября 2019 г.

Год выпуска 2017
Год приобретения 2017

Дизайн немного с уклоном в спортивный стиль, машина очень красивая.

В салоне тоже спортивные нотки, отличные передние сиденья, очень удобные. Простора между сиденьями много, но сзади высокий человек будет упираться макушкой в потолок. Багажник по вместительности средний, но для бытовых нужд этого хватает. Шумоизоляция прекрасная, в салоне тихо, на скорости мотор гудит приятно.

Неплохой разгон, учитывая объем двигателя. Коробка переключается плавно, но это зависит от режима езды, на Спорте (S) переключения более резкие, чем на Е, который я предпочитаю. Переключения с помощью подрулевых лепестков, мне это нравится, удобно.

Много подушек. Круиз-контроль пришлось покупать как доп.опцию.

Клиренс недостаточно высокий, поэтому ездить только по городу и нормальным трассам. Бить такую машину на плохой дороге - преступление.

Меняла все жидкости после первого года владения. Иногда ломается мелочевка: фары, дворники. Может разово подглючивать электроника.

Тратится не больше 12 литров, а стандартно - 9.

Длинная машина, я до этого ездила на компактных, и думала, что не смогу ею управлять, но CLA оказался послушным. Запросто перестраиваюсь, поворачиваю, чувствую все 4,5 метра. Тяжесть и длина не сказались на скорости, разгон впечатляющий, на трассе ход легкий и динамичный. Кто-то скажет, что машина не женская, а мне нравится, отжала CLA у мужа и ни на что не променяю.