Mercedes E 2009 - отзыв владельца

Привод задний
Год выпуска 2009
Все характеристики E300 2.1 MT

Он выделяется из толпы!

Достался тряпичный, светлый, за год затерся, химчистка за 2200 руб. и он снова как новый. Качество обивки на высоте. Сиденья. С поясничной поддержкой, посадка удобная. До того, как сел на ML, думал, что они супер, после джипа понял, что мелковаты и ковшеообразные какие-то. В целом на 4-ку, с плюсом. Пластик просто супер, полное ощущение дерева. Эргономика продуманная, но временами удивляет. У разработчиков чувствуется своя, особенная логика. Например: поворотники, омыватель, дворники, дальний свет, все на одной ручке. К этому надо привыкнуть. Зато круизу посвящена своя отдельная ручка. И еще одна лингвотронику – голосовому управлению телефоном и радио. Смех да и только. Мне не понравилось препираться с роботом. Бестолковая опция. Салон просторный, но нет ниш на торпеде для кошелька или телефона. Подстаканник спрятан и выскакивает как чертик при нажатии. Поэтому мелочевка тусуется в полуоткрытом подстаканнике. Немного это нелепо. Прикуриватель тоже спрятан под панелью, с учетом того, что часто телефон на зарядке, у панели раскрытый вид всегда и это не очень опрятно. Хотя есть еще разъем прикуривателя в ногах задних пассажиров, где специальные решетки обдува для них. Долго колебался и поставил за комфорт 4-ку, хотя звуковой комфорт выше всяких похвал.

На 5 баллов! Мягкая, комфортная, но в то же время рулежка четкая и мало кренов. Не знаю, как это описать, но подвеска просто супер. Во многом именно она дает ощущение комфорта в этой машинке. В вместе со звукоизоляцей. Именно сочетание комфорта салона и ходовой дает ощущение удобства, надежности. А не звезда на капоте, в чем многие меня наверное хотят уличить и уличают, из числа моих друзей до сих пор, убеждая, что я заложник бренда. Звукоизоляция действительно превосходная, в салоне много мягких обивок, получается, что ничего не гремит, тихо и хорошо.

Прекрасная система защиты.

Задний привод на чистом асфальте (даже мокром) — это песня. Как проходит повороты заднеприводная машинка знают только те, кто на такой ездил. Просто ввинчиваешься в просвет. С заносом электроника справляется легко. Тормоза очень хорошие – читал, что это одна из фишек этой модели. Зимой — да, есть проблемы. Но только если на дороге рыхлый снег или каша. Если снег примерз или лед – все нормально. Если сугробы, переметы, брустверы или 10 см. слой снега (не убрали после сильно снегопада), то электроника все душит, и машина может ползти черепашьим шагом, если сугроб, пока не переедет его. Например, выезжаешь из квартала на дорогу, а на выезде сугроб, ты вроде едешь нормально, смотришь — машина метров 200 слева, начинаешь выезжать и все… скорость падает до скорости пешехода, пока не пересечешь полностью снег. А машина по основной дороге приближается… А ты наполовину только смог выехать. Поэтому зимой не тороплюсь. Сел только один раз, и то не сильно. В общем, зимой в сильные снегопады на Мерседесе никуда спешить не надо. Спокойно так.

У меня совершенно не ломается.

Расход на трассе 6,5 литров, в городе 11-12 литров на сотню. И это при такой мощности!

Если цените комфорт и престиж, и живете в большом городе, где в основном хорошие дороги – берите, получите удовольствие от обладание такой вещью.