Mitsubishi Pajero 2011 - отзыв владельца

Трансмиссия автомат
Год выпуска 2011
Все характеристики Ultimate 3.0 AT

Японский танк.

Огромный, трансформируется легко. Задние сиденья можно и сложить и откинуть до определенного предела спинки. Домашние балдеют. Раздельный климат контроль существенно упрощает жизнь с детьми в машине. Со сложенными задними сиденьями можно перевести половину Китая. Водительское место относительно удобно, регулировок хватает, выезжающий подлокотник очень удобен. Первая машина с солнцезащитными козырьками, которые на 100% выполняют свою задачу, особенно удобен выдвижной язычек, увеличивающий их площадь почти в 2 раза. Приборы и подсветка удобны и читаемы.

Фирменная система Супер Селект 2 – выше всяких похвал. От первого отличается нормальным рычагом переключения режимов трансмиссии. Вне дорог вообще не парит состояние грунта. Можно заблокировать все, кроме передней оси. Хотя раз уже засадил в болотине – тяжелый очень и на оф роуд резину надо не штатную. Правда, блок заднего моста стоит только в верхних комплектациях. Можно переключать привод на ходу до 100 км/ч: хочешь – задний, хочешь – полный. От привода существенно зависит расход по компу. От реальности расход компа отличается не существенно.

6 подушек внушают спокойствие.

Когда едешь один, подвеска очень жесткая, жесче разве у Хай Люкса Тойотовского пустого. Но стоит загрузить 3 человек, становится комфортно, а если бросить груза килограмм так 100 – вообще комфортной становится.

У друга Паджеро 2 97 года, на спидометре 180 тыщ, в реальности – существенно больше, естественно, сыпется, естественно, не дешев, но стоит 300 тыщ рублей и до сих пор ездит. Про Паджеро 4 ничего не читал по отказам и инете, в основном хаят пластик и повышенный износ тормозной системы (колодки, диски). У меня пока все пучком, ничего не отвалилось, все работает. ТО 0 на 3 тыщах сделали бесплатно, сам решил поменять масло в двигателе, встало в 4800 руб за все.

Расход примерно таков (реальный): Зима, город, прогревы, полный привод – 22 Зима, город, прогревы, задний привод – 19 Лето, город, климат-контроль, полный привод – 19 Лето, город, климат-контроль, задний привод – 17 Лето, трасса, без климат-контроля, задний привод – 15

Машина мне нравится, из серьезных джипов собственный – первый, поэтому может быть стока слюней восторга. Для меня существенно лучше конкурентов. Рекомендую тем, кому не надо ничего никому доказывать, а просто ездить, где хочется. Вообще машина в стиле: «мы медленно спустимся с горы, медленно подойдем к стаду и осчастливим все стадо». Всем удачи на дорогах, ни гвоздя, ни жезла!