Nissan Leaf 2015 - отзыв владельца

Тип кузова хэтчбек
Двигатель электро
Год выпуска 2015
Все характеристики 0.0 АТ электро

Внешний вид странный, в анфас похож на какую-то рыбу пучеглазую.

Салон вместительный, отделка весьма качественная и с некоторым шиком, материалы не из дешевых. Батарея спереди, и в багажнике поэтому места много. Очень много элементов управления, много датчиков, им не хватает места, и временами показания перекрываются рулем.

Динамика супер! Разгоняется почти мгновенно, как болид. Но такие рывки с места расходуют батарею. Быстрая езда тоже сажает заряд, поэтому верхний порог ограничен кажется 140 км/ч. Я езжу на скорости 100 км максимум. Есть несколько вариантов движения, машина их переключает сама, в пробке врубает режим сохранения энергии.

Подушки имеются, про безопасность кузова я не в курсе.

Ездит по городу хорошо, а с тем, чтобы завестись в морозы проблем нет по понятно какой причине. Беда с количеством заправок, их очень мало, даже в миллионнике, мне заряда хватает на обычные дневные нужды, но если требуется что-то сверх этого, то приходится отказываться, пока дома не заряжусь.

До сих пор все хорошо, батарея все такая же емкая и заряд держит.

Расходы идут только на электричество.

Лиф по своим качествам не уступает обычным седанам, но из-за необходимости беречь заряд, на нем невозможно разогнаться или надолго уехать из города. В частном доме есть все возможности для подзарядки, а вот как выкручиваются люди в многоэтажках, не представляю.