Opel Zafira 2014 - отзыв владельца

№217974, 27 января 2020 г.

Комплектация Family 1.8 AMT
Тип кузова минивэн
Пробег 320000 км
Трансмиссия робот
Год выпуска 2014
Все характеристики Family 1.8 AMT бензин

Небольшой для минивэна, выглядит неплохо, классический дизайн Опеля.

Большой тихий, комфортный салон. Третий ряд сидений фикция, там взрослому человеку нормально не разместиться. Иногда приходится там возить кого-то, так люди боком сидят. Поэтому этот ряд у меня обычно сложен. Второй ряд тоже складывается, но неровно, а наискось, что уменьшает полезную площадь.

Машина с повышенной устойчивостью, на дороге и на трассе идет уверенно и ровно. Динамичностью не блещет, больше 140 км я из нее не выжимаю.

Безопасность меня устраивает.

Бампер низко расположен, на бордюры въезжаю с опаской. Если есть риск просесть, то лучше не рисковать, потому что машина радостно закапывается в любую рыхлую поверхность, очень любит улечься пузом на снег.

Болячек нет, разорительных проблем нет, самое дорогое, что делал, перебирал подвеску. Конструкция такая, что большинство ремонтных работ. включая самые простые, невозможно сделать самостоятельно, и после окончания гарантии все равно приходится таскаться в сервис.

Средний расход топлива, умеренно дорогие запчасти, а вот цены в сервисе раздражают. Это же Опель, а не БМВ.

Неплохой автомобиль, но не очень подходит для наших дорог, требует внимательности и бережного отношения.