Opel Zafira 2012 - отзыв владельца

№75827, 25 апреля 2014 г.

Комплектация Enjoy 1.4 AT
Тип кузова минивэн
Пробег 42000 км
Трансмиссия автомат
Год выпуска 2012
Все характеристики Enjoy 1.4 AT

С Дизайном полный порядок!

Салон: в целом добротный, скрипов обнаружено не было, все понятно и просто, только обзор через левую стойку портит обзорность. Музыка в целом неплохая (хотя все в мире относительно, как говорил один мудрый человек), 8 колонок, чтение мп3. Третий ряд сидений не очень удобен, мало места как для сидящих, так и для поклажи, которую эти сидящие захотят разместить. Сиденья второго ряда не складываются в ровный пол, что тоже немного раздосадовало. Салон прогревается быстро, но выветривается с такой же скоростью. Кондея хватало. Шумка понравилась, в сравнении даже с более дорогими авто, на которых приходилось ездить.

Поехал, ощущение большого автомобиля радовало душу, динамика тоже не расстроила (давил несильно, все-таки отбкатка), вызвал некоторое недоумение робот автомат. Поначалу, чтобы совершить обгон на трассе, включал кнопку спорт на панели (переводящую коробку якобы в более расторопный вариант, но всего лишь эта функция позволяла докрутить передачу почти до отсечки), со временем привык без нее, педаль адаптивная подстроилась, наверно.

Устраивает

Подвеска. Жестковата. Но по трассе машина идет очень плавно, подвеска доставляет удовольствие, для путешествий отличный вариант. По городу при проезде неровностей можно подумать, что передняя подвеска побрякивает, но это не так, потому что при осмотре подвески всё было в норме. Шумоизоляция в этом автомобиле средненькая, двигатель слышно, но после Акцента просто идеально.

Меня не тревожит

Расход солярки в пределах 6-12 по городу и 3-9 по трассе в зависимости от стиля вождения (средний расход на БК сейчас у меня 6,7 за 3000 км).

Если в хорошем состоянии, то покупать, не слушать болтунов, услышавших фразу, что любой автомобиль когда-нибудь станет…