Сайт использует файлы "cookie" и системы аналитики для персонализации сервисов и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование

Найти произвольный текст:

Тип кузова хэтчбек
Год выпуска 2009
Все характеристики 1.0 MT

Рейтинг автомобиля 9.9/10

Красивая машинка, смотрится гармонично. Поначалу все прикалывались, потом привыкли. Забыл добавить. Как-то подвозил коллегу, он 2 метра ростом и весит соответственно, хотя всем было смешно, но он поместился в машину, причём на ЗАДНЕЕ СИДЕНЬЕ!

При малых габаритах устроился в салоне на удивление удобно, при посадке «сам за собой» места сзади тоже вполне хватает, хотя рост у меня не самый великанский, всего 175 см. Багажник маловат… Но не будем забывать, что позиционируется 107-й как городской автомобиль. Так и хочется добавить — ИДЕАЛЬНЫЙ!, но бензин всё-таки ест и масло также пьёт. Или наоборот, не важно. Теперь о главном. Я не журналист, но «***********» один из любимых журналов, поэтому в описании можно будет разглядеть его влияние. Как я уже указывал выше, довольно удобен. При посадке «сам за собой» места хватает, передние сиденья удобные, правда регулировки только продольные и по углу наклона спинки. Да, забыл указать. Автомобильчик мы взяли в самой бюджетной комплектации — «URBAN», т.е. без эл.стеклоподъёмников, кондиционера и без тахометра. Но ничего страшного. Окна я открываю редко. Для обдува при жаре вполне хватает обычного вентилятора, а тахометр смотрится негармонично. Задние сиденья немного жёстче передних и менее удобны, плюс к этому отсутствие задних подголовников в нашей комплектации усугубляет положение. Не знаю, где как, а у нас в салоне дилера задние подголовники отдельно стоят 5 000 руб. каждый, т.е. собственно подголовник и две стойки к нему в комплекте (4 000 и 2Х500 руб., соотв.). Поэтому пока без них.

Дорогу «Пыжик» держит хорошо. Руль информативен, педали тоже, тормоза — чёткие, тормозишь ровно настолько, насколько давишь педаль. Очень информационны. На педаль газа автомобильчик реагирует хорошо, довольно проворный. По неровностям лучше не гонять, а проезжать их медленно, подвеска всё-таки не рассчитана на наши дороги, плюс маленький клиренс, всего 155 мм., его не всегда хватает, тем более, что у нас в Челябинске некоторые дебильчики делают лежачих «милицейских» шириной с метр и высотой сантиметров 20-25, но это ещё терпимо, по диагонали проехать можно. Бывают той же высоты, ну чуть меньше, но по ширине меньше и с крутым заездом, вот это кошмар. И объехать не всегда есть где. Зимой машинка ездит хорошо, по снегу проезжает нормально, правда насчёт проходимости любой скажет, что она зависит не от машины, а от водителя. На продольных волнах машину бросает чувствительно, особенно на трассе страшновато, тем более на М-5. Всё-таки для дальних путешествий на наших дорогах нужен автомобиль побольше и потяжелее, в нём будет комфортней.

На уровне. Передняя подушка пассажира отключается, что удобно, т.к. детское кресло ставлю вперёд, назад страшно из-за маленького багажника. Как-то получилось раз, что вылетели с дороги на машине, бывает. Но остались целы, машинка молодец. Правда, пришлось немного подремонтировать, крепление бампера и фары. Ходовая почти не пострадала. Проверял развал-схождение, мастер говорит, по твоим данным машину должно вести сильно влево, а я говорю, что не ведёт. Хорошая машинка. Отрегулировали, стало ещё лучше, т.к. после аварии руль был немного повёрнут влево относительно прямого положения колёс.

Как сказал приёмный мастер сервиса, он работал раньше в салоне дилера «ПЕЖО», 107-й — это «ТОЙОТА», иначе всё было бы немного грустней. Как уже говорилось неоднократно, проехав 35000 км., менял только масло и заливал бензин. Ах, да! Перед зимой и летом, соответственно, менял резину. Кстати, о зимних шинах. Есть зимние шины без шипов, но на 107-го лучше ставить шипы, машинка лёгкая и веса не хватит для нешипованной резины. Тем более, что морозы были хорошие. МОРОЗЫ!!! Зимой машина заводилась отлично, в минус 30 — хорошо, причём я перед зимой забыл подзарядить аккумулятор. Вторая зима была для машины. Салон прогревается быстро.

Без поломок!

Как и обещано, «Пыжик» не сильно прожорливый. С учётом дорожных заторов, светофоров и моей манеры вождения расходы бензина не сильно отличаются от паспортных. Основной пробег по городу, поэтому расход топлива в среднем около 6 литров на сотню, иногда чуть меньше, зимой примерно на литр больше. Масло пока менял как положено. Проехал уже 35000 км., а масло не бежит, не горит, уровень постоянный. Хорошо. Единственное, последнее ТО проходил не у дилера, а в другом сервисе, по рекомендации товарища, поэтому обошлось на 1500 дешевле, вместе с расходниками. Сравните: или у дилера масляный фильтр и воздушный по 600 р. за штуку, или в магазине я купил воздушный и масляный фильтр для своего «Пыжа» за 500 р. всё вместе. Всё-таки у дилера дороговато. Прошёл диагностику ходовой, пока нормально. Передние амортизаторы чуть хуже передних, но пройдут ещё столько же, как мне сказали в сервисе. Может я сам поменяю чуть раньше, посмотрим. Тормозные колодки пока не менял, они ещё в нормальном состоянии.

Нашу машинку мы с женой приобрели в салоне официального дилера в июле 2008 года. Начну с того, что это был мой первый автомобиль, а у жены уже третий. Первая была ВАЗовская «шестёрка», затем «фиеста» 1990 года от Форда…. «Пыжик» жене понравился внешне, смотрится, в принципе, гармонично. Да и выбирали машинку по большей части для супруги, т.к. она работает торговым представителем и ей для работы крайне желателен довольно экономичный и проворный автомобильчик…