Peugeot 208 2013 - отзыв владельца

Комплектация Allure 1.6 MT
Тип кузова хэтчбек
Год выпуска 2013
Все характеристики Allure 1.6 MT

Внешний вид — красавец, особенно трёхдверка (больше не пишу, потому что всё индивидуально).

Салон заслуживает отдельной похвалы — очень качественно сделан, не воняет, без зазоров, ничего не скрипит. Панель приборов немного с мелкими цифрами, но я всегда скорость вижу на компьютере, так что не напрягает. Сидения очень удобные. Назад очень удобно попадать даже пожилым людям, а вот выбираться оттуда немного не удобно. Места и сзади, и спереди хватает. Руль небольшой, но мега удобный, с увеличением скорости тяжелеет.

Коробка передач чёткая, включаются все передачи легко (специально сравнивал с хвалёной коробкой фабии), но ходы чуть-чуть больше. Подвеска в меру жёсткая и мягкая, ямы глотает, но издаёт при этом звонкие шумы (не напрягает).

Ориентируюсь на 9 из 10.

Клиренс не замерял, но по буграм и ямам на дорогах ни разу не цеплял. Двигатель для «шумахеров» и любителей порвать со светофоров всех и вся не подойдёт.

Поломок пока не случалось.

Расход при средней скорости 30 км/ч 6л/100 км.

Авто было куплено с салона и вот уже месяц и 1111 км позади. Выбор авто был долгим, но не утомительным. Среди конкурентов, которые рассматривал, были: матиз (именно его нам с женой хотелось купить, но слабая стойкость к коррозии исключила его из нашего списка), пежо 107 (очень нравится, но краш-тест на 3 звезды…), фабия (узкая, внутри недорогой пластик и неприятный запах, ну и не нравится «почти немец, а всё остальное уг…»), логан (ох и огромный, только что мне там возить? и снова запах пластика в салоне).